Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 10:21   #3851
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

[QUOTE=Biggy;529470]Тесно в смысле, расстояние между передним и задним рядом?

Добавлено через 5 минут
Верно.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а у меня знакомые с фордом судились, потому как их Ford Ka насквозь прогнил практически (до конца срока гарантии на кузов). Так что я бы не стал столь категорично утверждать о хорошей оцинковке фордов. Либо они не всё цинкуют.
Вообще на фокусах и прошлых мондео была проблема с тем что краска слазила кусками.

Не знаю какая проблема в VAG у меня за 5 лет проблем с краской не было. Сколы не ржавели и не увеличивались в размерах.

Последний раз редактировалось Arnage; 30.06.2017 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 10:26   #3852
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Не знаю какая проблема в VAG у меня за 5 лет проблем с краской не было. Сколы не ржавели и не увеличивались в размерах.
да я вообще не припомню на пятилетнем супербе ни одного проблемного места с краской. Видимо, сильно зависит от того где и чем красили. Единственное что - с тех пор как многие производители перешли на "экологичную" краску, держаться она стала явно хуже "неэкологичной".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 10:44   #3853
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а у меня знакомые с фордом судились, потому как их Ford Ka насквозь прогнил практически (до конца срока гарантии на кузов). Так что я бы не стал столь категорично утверждать о хорошей оцинковке фордов. Либо они не всё цинкуют.



вообще, в этом классе полно зажигалок на любой вкус и карман, разных по дизайну. Плохо, что машина выросла в размерах, направив все лишние сантиметры исключительно в дизайн, внутри просторнее не стало и тот же Rapid Spaceback изнутри просторнее, не говоря уже о недорогом Fiat Tipo Kombi, глядя на который никогда не подумаешь, что это одна из самых недорогих машин на рынке.
Все форды произ-ва Германии не имеют с этим проблем, по крайней мере начиная с 2005 года. Американцы гниют, и то старые модели. Знаю что у Эксплорера нового кромка капота облезает поголовно.


Фиеста всегда была лидером продаж в этом сегменте в Европе, все остальные ее догоняли. За дизайн и качество ее и ценят, а не за пространство внутри салона. В РФ она не торгуется нормально, но это особенности местного рынка - все любят седаны, а фиеста по крайней мере до локализации стоила не дешевле Фокуса и была только хетчбеком. Но сейчас их все больше и больше, берут в основном молодые люди и женский пол всех возрастов, причем много именно седанов, которые уроды.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Вообще на фокусах и прошлых мондео была проблема с тем что краска слазила кусками. Не знаю какая проблема в VAG у меня за 5 лет проблем с краской не было. Сколы не ржавели и не увеличивались в размерах.
У меня тоже сколы не ржавели на Кадди, там оцинковка. Я их по каско постоянно перекрашивал в разных местах по мере появления.
По фордам я указал, что все немецкие по крайней мере начиная с 2005 года не имеют проблем с покраской, по крайне мере на фордовском клубе фиест и фокусов, таких жалоб не было.

Последний раз редактировалось Biggy; 30.06.2017 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 10:48   #3854
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Не знаю какая проблема в VAG у меня за 5 лет проблем с краской не было. Сколы не ржавели и не увеличивались в размерах.
Сколы не ржавеют, это да. но краска вокруг них облупливается на раз, или сразу большими кусками отлетает после попадания предмета на скорости.
в месте стыка заднего крыла и заднего бампера с обеих сторон одновременно жучки под краской поползли. заметил год назад, сколько им на самом деле не знаю.
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 17:56   #3855
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Попался на глаза ролик тест-драйва Игоря Бурцева про Рено Колеос и тут я понял, чего мне этот Рено напоминает - Пассат Алтрак спереди:
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 11:03   #3856
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Хых, определился!

Буду покупать. Киа Стингер 3.3 тт. 370л.с. 2.5млн.р.

1. Места сзади норм
2. Фастбэк как суперб седан
3. Нормальный салон - немецкая бедность не хочу
4. Двигатель мощь
5. 8ст автомат. Автомат!
6. Панорама
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 11:16   #3857
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
6. Панорама
Вот уж опция на любителя так на любителя.
Езжу 2+ года с панорамой. Что есть она что нет, разницы для меня никакой. Пару раз в год открываю, когда вспоминаю про неё.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 15:26   #3858
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
Хых, определился!

Буду покупать. Киа Стингер 3.3 тт. 370л.с. 2.5млн.р.

1. Места сзади норм
2. Фастбэк как суперб седан
3. Нормальный салон - немецкая бедность не хочу
4. Двигатель мощь
5. 8ст автомат. Автомат!
6. Панорама

Выглядит просто огонь! Наверное итальянцы рисовали. До России доедет?

Налог - 55500 рублей в год, ну наверное машина того стоит.

Последний раз редактировалось Biggy; 06.07.2017 в 15:38.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 15:33   #3859
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

dimonana, привод полный?
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 15:39   #3860
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Что-точем дальше я смотрю на новый Opel Insignia SportsTourer 2017, тем сильнее понимаю, что это первый опель, на который я не прочь был бы пересесть. Он же - последний Opel c корнями GM. Ценник у нас - едва ли не ниже супербовского в схожих комплектациях.


dimonana
,
вообще-то стингер вроде бы как все еще в стадии "доводки", причем давно. Старт продаж, емнип - конец 2017 года. Так что это пока синица в небе.
К тому же немного смущает очень богатая гамма моторов - целый один двигатель ;)
Ну и это все-таки не совсем семейный авто, как по мне.

Добавлено через 2 минуты

цитата с сайта киа - просто на пять!
"И, наконец, специалистам KIA удалось определить, что за счет занижения задней части крыши спортивный фастбек выглядит более собранно"

йоу, долго думали?

Последний раз редактировалось Matteo; 06.07.2017 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot