Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 22:21   #71
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

мотяня, по мне, recaro не нужные понты (мнение субъективное). Кресло для взрослого и ребенка - это две большие разницы. Я тоже долго ломал голову при выборе кресла и в результате консультаций и сбора информации от друзей с детьми выбрал кресло (после небольшого тест драйва).

До года использовал - Cam Area Zero +
C года и до сих пор - Romer King Plus

Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 08:20   #72
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
Вчера родился сын
Вот это молодец! Поздравляю!!!!!!
Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
Планировал покупать recaro young profi plus (есть возможность купить с платформой isofix за 11000 руб).
Почитал тему и немного смутился от упоминания что кресла recaro краш-тесты провалили. Странно, производитель с таким опытом и репутацией, можно сказать пионер в области кресел, и облажался.....

полазил по инету: по всем приведенным результатам тестов - в лидерах.
Откуда пошло что тесты провалены????

есть здесь кто-то сам юзал такие кресла?
меня смущает только визуально более плотное внутреннее пространство
В последнее время рекаро никогда не были в лидерах тестов, но они обладают одним ОЧЕНЬ важным преимуществом - они комфортны для ребенка. Есть известная дилемма (как это часто бывает в технике) - чем более безопасное кресло, тем оно менее удобно. В итоге нередко получается, что в офигительно безопасном кресле ребенок... отказывается сидеть. Поэтому считаю, что пусть лучше кресло будет чуть менее безопасным, но ребенок все время будет находиться именно в нем, а не на руках у мамы или предоставлен сам себе.
4 года пользуемся рекаро - очень довольны!!!
Цитата:
Сообщение от gamberro Посмотреть сообщение
мотяня, по мне, recaro не нужные понты (мнение субъективное). Кресло для взрослого и ребенка - это две большие разницы. Я тоже долго ломал голову при выборе кресла и в результате консультаций и сбора информации от друзей с детьми выбрал кресло (после небольшого тест драйва).
Я тоже долго советовался, прежде чем покупать. Правда, привлек для консультаций профессионалов. В итоге выбрал самое дорогое на тот момент, хотя и не самое безопасносное кресло - рекаро старт. Эту модель производят уже лет 15, и ее козырем является исключительное удобство, в т.ч. виброизоляция (для ребенка это важно!). Естественно, по безопасности оно проигрывает более современным креслам, но зато у меня сын ни разу не попытался из него выбраться. Поэтому я бы не стал говорить, что рекаро - это только понты.
По поводу тест-драйва ты абсолютно прав. Спецы вообще советуют выбирать кресло вместе с ребенком, т.е. тупо посадить его в выбранную модель и понаблюдать за поведением. Если он сразу же запротестует, от покупки лучше отказаться, какой бы безопасной ни была эта модель.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 10:12   #73
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Спецы вообще советуют выбирать кресло вместе с ребенком, т.е. тупо посадить его в выбранную модель и понаблюдать за поведением. Если он сразу же запротестует, от покупки лучше отказаться, какой бы безопасной ни была эта модель.
круто конечно, но мне киндера надо из роддома уже в пятницу везти.

это, как мне кажется, больше справедливо для покупки уже сидячего кресла

Добавлено через 34 секунды

Оффтоп
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 14.01.2013 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 11:05   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
круто конечно, но мне киндера надо из роддома уже в пятницу везти.

это, как мне кажется, больше справедливо для покупки уже сидячего кресла
А коляска уже есть? Это я к тому, что у нашей коляски люльку можно было устанавливать на заднем сиденье в качестве удерживающего устройства. В комплекте были специальные приспособы и знак омологации по правилам ЕЭК ООН.

Вообще в твоей ситуации надо купить обычную люльку-переноску группы 0 или 0+. С ней можно особо не заморачиваться и просто взять самую простую из брендованных. Она стоит не дорого и нужна на первые 3-4 месяца.
К покупке полноценного ДУУ есть время подготовиться.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 11:13   #75
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

мотяня,
Поздравляю!
Моему 5,5 лет, с рождения в автокресле. Первая дальняя поездка в 4 месяца, 700 км - 9 часов, без проблем. В 9 месяцев поездки по 12-14 часов. Ребенок ведет себя в машине просто идеально, никогда никаких проблем. Он даже не представляет, что в машине можно ездить не в своем кресле, никаких попыток попроситься на руки. Кресла по порядку:
1. Детское автокресло STM Twin 0+ http://www.rus-recaro.ru/catalog/41/287/ с платформой ISOFIX Recaro, отличная люлька, бюджетнее чем Рекаро, при этом ничем не отличается.
2. Детское автокресло RECARO Young Expert plus, используется с той же платформой
3. Сейчас вырос, и летом купил Recaro Monza Nova Seatfix (Black), оно со своим креплением ISOFIX, отдельная платформа не используется.

Первый пункт и платформа лежат дома, все никак не соберусь продать, могу уступить, состояние отличное, цена смешная, если интересно пишите в личку.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 11:36   #76
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

я вот такое купил cybex solution x2-fix http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2-fix.html.
Брал в германии через сайт kindersitze.de
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 08:47   #77
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

http://market.yandex.ru/search.xml?t...+&cvredirect=2
Evenflo DLX65 очень понравилось всем членам семьи. можно устанавливать как по движению так и против. тем более для детей от 2-45 кг))))))
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 09:39   #78
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

после некоторого периода юзания автолюлки STM Twin 0+ готов поделиться впечатлениями.

Перво-наперво хочу сказать огромное спасибо piton за кресло и платформу.
Сначала все никак не мог разобраться с фиксацией платформы на сидении - в суете и спешке было реально не до этого. Поэтому несколько раз ездили фиксируя кресло ремнем. В целом терпимо, но не совсем удобно. Я то еще более-менее приспособился протягивать ремень, а вот жене это оказалось тяжеловато.
После третьей поездки все-таки потратил несколько минут на постижение науки установки платформы. Эффект превзошел все мои ожидания - удобство пользования выросло в разу. Да и немного спокойнее стало что кресло закреплено более надежно.

Дальше опишу вещи более индивидуальные. Малыш наш легко принял новый трон. Ни разу не высказал беспокойства. Правда первый тест был в квартирных условиях и только потом первая поездка в поликлинику.

Я переживал что кресло будет тесноватым (конструктивно оно идентично Recaro`вскому Young profi plus, которое не самое свободное). Однако, при росте 53 см и весе 4,5 кг малыш отлично помещается в зимнем комбинезоне.

Кстати, засыпает моментально, стоит только поставить кресло в машину - это не может не радовать
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:48   #79
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
Post Покупка автокресла в Германии.

Новость не нова, пол шкода-клуба отоваривается автокреслами в Германии.
Выгода ощутимая, тот же Romer Duo Plus Isofix обошелся мне в 270 евро (около 12 рублей.) У нас от 17 с возможностью выбора цвета.
http://market.yandex.ru/model.xml?te...945&hid=512743
Заказ в Германии не сложнее ибея.
Идет быстро достаточно, трек http://www.russianpost.ru/resp_engin...=CL433323424DE
Смею рекомендовать магазин http://www.kidscomfort.eu/
Доставка 50 евро. НДС вычитают автоматически. При оплате палкой (Paypal) дополнительная скидка 3%.
При цене товаров в 300 евро, доставка получается бесплатной.

С креслом прислали купон на 5 евро скидки. Готов поделиться через ЛС.
Есть вопросы, спрашивайте.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 23:14   #80
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка автокресла в Германии.

Пару дней назад получил кресло из Германии. Как раз заказывал Romer Duo Plus Isofix. Покупал в
http://www.maxis-babywelt.de
заказал 29.05.13.
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
isofix, дети, кресло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot