Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 06:11   #691
Whirlpool
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Moscu
Сообщений: 6
Whirlpool is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Две недели объезжаю нового коня, и уже появились первые впечатления. Дилер до 1500 км не рекомендовал гонять поэтому обороты выше 3 тыс не поднимаю, но это на таком уровне зимой динамика для 2 литров достаточная, что будет когда пройду обкатку могу себе представить;) по салону есть придирки которые для меня как водителя заметны.
1. Поскольку брал в комплектиции ЛК то из-за навороченных сидений лишился всех дополнительных вещевых отделений о которых теперь жалею. До задних сидений с места водителя рукой не дотянуться;) поэтому проиходиться весь рабочий скарб возить на переднем. Бардачок между сиденьями также очень мал. Значительную долю съедает ручка тормоза. На моей второй машине Тигуане, там электронный руник и места в разы больше. И кажется места для подстаканников у водителя ну очень маленькие, только под кофе) бутылочка воды не войдет.
2. На морозе заклинило левое зеркало и оно какое-то время раскрывалось наружу, из-за чего немного задрался во внутрь резиный уплотнитель в середине, теперь думаю как его выправить не порвав. Может кто что посоветует.
3. В минус 20 при прогреве что-то стало тарахтеть (сверчок) в районе правого угла подкаботного пространства. Потом прошло после прогрева.
4. Если на двери багажника много снега то лучше смести его поскольку при открытии он гарантированно частично упадет в багажник и внутренний замок.
5. Полный прогрев двигателя в такой мороз только при движении, поэту греться в машине ожидая прогрева двигателя не стоит.

В остальном пока все нормально и вышеописанные недочеты пока не повлияли на мое мнение что машина отличная!
Whirlpool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 06:55   #692
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от whirlpool Посмотреть сообщение
4. Если на двери багажника много снега то лучше смести его поскольку при открытии он гарантированно частично упадет в багажник и внутренний замок.
для меня это тоже сюрпризом оказалось, до этого очень долгое время седанов в пользовании не было, раньше только со лба и передних боковых снег сметал, ща еще и с заднего стекла и крышки багажника приходится
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 08:20   #693
Whirlpool
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Moscu
Сообщений: 6
Whirlpool is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

На морозе при открытии багажника (комби) норовят выскочить пластиковые кривые заглушки из левой и правой части кузова ближе к фарам. Я так понимаю из-за резкого открытия, воздух тянет их наружу вслед за дверью.
Whirlpool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 11:11   #694
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Whirlpool Посмотреть сообщение
И кажется места для подстаканников у водителя ну очень маленькие, только под кофе) бутылочка воды не войдет
0,5 входит без проблем. С водой, в смысле...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:18   #695
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вставлю свои 5 копеек.
Владею своим коричневым конем чуть больше 2-х месяцев. Эйфория от покупки слегка прошла, но удовольствия от поездок все больше.
Итак, начну сравнение со своей предыдущей машиной(mazda6 2005г., рестайлинг, кпп, 2л, далее M6). Где то лучше где то хуже(mazda тоже покупалась новая).
1. Очень удивило появление дребезга обшивки от прослушивания музыки, где то на 3-ей недели эксплуатации. На M6 стояла система BOSE с штатным мини буфером. Там такая проблема появилась только на 3-й год экплуатации.
2. Порадовала шумоизоляция(у япов это камень преткновения).
3. ДИНАМИКА! Мой sup при весе в 1.6т(при 152 л.с.) выдает такой набор скорости, который атмосферникам при 200лс даже и не снился.
4. Не могу сказать что в M6 мне было мало места, но после того как я посидел в supe, я понял - рамер решает! Про багажник вообще молчу.
5. Ксенон. Не могу сказать что он хорошь на supe. Моя прошлая машина(когда была новой, светила в разы лучше). Разве что AFS. Но как по складывающимся ощущениям - игрушка.
6. Качество отделки салона радует. Не могу сказать что на ма6ке было плохо, но здесь такое ощущение что все таки лучше.
7.Подвеска слегка помягче чем у 6-ки. Меня это не расстраивает, ибо чем жестче подвеска, тем она долговечнее. ИМХО.
8. Фишечки:
- Рассеянный свет в р-не очечника. Очень полезная штука. В темноте не надо вкл. лампочку салонного освещения;
- Подсветка ног, ручек отрытия дверей. Как мне сестра сказала: "ощущаешь себя как в самолете".
9. Все-таки есть преимущества у атмосферника:
- 6-ка в -20С грелась намного быстрее;
- за 6 лет владения этой машиной(пробег 170т.км), я НИРАЗУ не доливал масло. Здесь же(на форуме) рекомендуют менять масло каждые 7,5 тык, да еще и в промежутке между заменами доливать.
10. Экстэрьер. Первый раз когда увидел, мнение сложилось неоднозначное. В процессе выбора - полюбилась. Считаю что наш агрегат - очень выделяется на дороге. И это +.
Несмотря на все недостатки, машина меня очень радует!
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:50   #696
Dim999
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dim999
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Dim999 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

1. Очень удивило появление дребезга обшивки от прослушивания музыки, где то на 3-ей недели эксплуатации.

Ага! Такая же фигня! Практически сразу задребезжала ручка задней двери!
Dim999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:09   #697
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Разве что AFS. Но как по складывающимся ощущениям - игрушка.
могу сказать, что заметна разница, когда потом пересаживаешься на авто без AFS
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:14   #698
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
могу сказать, что заметна разница, когда потом пересаживаешься на авто без AFS
конечно заметно, фары то статические.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:38   #699
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

[QUOTE=sherw00d;256963] Здесь же(на форуме) рекомендуют менять масло каждые 7,5 тык, да еще и в промежутке между заменами доливать.

Куда доливать - в моторный отсек( шутка),моей пошел 5 год, доливал один раз (100гр.) Необходимость долива видно по щупу, менял масло после 10-12 тыс.
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 14:01   #700
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Добрый день. Появился опыт эксплуатации, готов поделиться.
Форум юзаю с августа, машину приобрёл в начале октября 2012 года. Суп 2.0 TDI Combi. Пробег сейчас 12700. Про количество места уже много сказано, согласен полностью... Про качество и опции считаю лучший в своём классе за эти деньги. Однако болячки уже вылезли: 1) При -15 и ниже автоматика двери багажника на отрез отказывается закрывать дверь сама... необходимо пару тройку раз ей помочь (благо есть за что тянуть). Видимо замерзают электромоторы.
2) При той же минусовой температуре выскакивает сообщение о минимальном остатке уровня омывающей жидкости и загорается сигнальная лампа (уровень естественно под пробку). Пробовал сменить омывайки - толку нет, даж на станцию заезжал по этому вопросу (ночью сильно раздражает лампа) проверили, посмотрели диагносты, говорят всё ок - весь фокус в том, что достаточно 5 мин. в тепле - всё пропадает. В общем складывается впечатление, что не готова машинка к нашим морозам. Хотя с пуском проблем не возникало и при -26. Да и прогрев в салоне на 5+. Багодаря фену - через минуту дует тёплый воздух. Расход около 7 литров - трафик 70% трасса (110 - 120) и 30% город (большей частью без пробок). Зимнюю резину купил Michelin Xin2 225/50R17 из плюсов - машина на сантиметр поднялась и вроде мягче стала (за счёт профиля), но визуально запаса в арках не осталось (хотя не цепляет даже в движении)
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot