Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 19:22   #21
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Янэк, это да.Сейчас еще не сезон на стройку,так что шанс имеется.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:02   #22
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

У меня другая сторона проблемы)))
Я сам стройками занимаюсь больше 12 лет (в основном деревянные дома) - и сейчас в связи с кризисом и засильем таких горе строителей и всяких сайтов где их море-океан с минимальными ценами - реально стал не проходить по ценам )))

Как получается - хочет человек дом построить (подешевле конечно)
находит производство где ему сделают например комплект (без сборки - сборка у них дорогая)))) - ищет он бригаду или такого как я частника с бригадами для сборки - получает от меня нормальную смету с хорошей ценой и идёт искать дальше чисто кто ещё дешевле сделает - находит чисто бригаду (типа за три копейки соберём) - там всё просто в интернете всё написано - сам проверю))))

Далее; звонок мне через год - приехай посмотри христа-ради посмотри как можно сделать ))))
Итого: сэкономил дяденька примерно 50т.р.(на тот момент когда я ему считал) - а попал только на то - что мои ему исправляли (окна, двери, осадка сруба, переделка крыши, переустановка трубы котла, усиление балок и т.д по списку)
На 340т.р.
Поэтому принципиально сейчас говорю людям - У МЕНЯ БУДЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ИНТЕРНЕТЕ И У БРИГАДЫ НА ТРАССЕ)))))
Некоторые сразу понимают - обычно те кто уже что-то себе строили

По теме - помог бы - но каменщиков не держу, только плотники!
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:30   #23
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Специалистов мало, в основном случайные люди и деньги ломят непомерные. О качестве не хочется даже говорить, элементарных вещей не знают и навыков тоже нет.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 00:06   #24
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

lioon,
В таких случаях будучи клиентом лучше нанимать зарекомендовавшие себя белорусские бригады. Этот вариант-лучшее соотношение цены и качества. Ничего личного,но опыт показывает что наши или косячат за те же деньги или делают так же но существенно дороже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 09:42   #25
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

А никто изделиями из металла на промышляет. Есть мысль открытую часть и каркас крыши сделать из металла. Перила сварить красивые...
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 10:37   #26
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
У меня другая сторона проблемы)))
Я сам стройками занимаюсь больше 12 лет (в основном деревянные дома) - и сейчас в связи с кризисом и засильем таких горе строителей и всяких сайтов где их море-океан с минимальными ценами - реально стал не проходить по ценам )))

Как получается - хочет человек дом построить (подешевле конечно)
находит производство где ему сделают например комплект (без сборки - сборка у них дорогая)))) - ищет он бригаду или такого как я частника с бригадами для сборки - получает от меня нормальную смету с хорошей ценой и идёт искать дальше чисто кто ещё дешевле сделает - находит чисто бригаду (типа за три копейки соберём) - там всё просто в интернете всё написано - сам проверю))))

Далее; звонок мне через год - приехай посмотри христа-ради посмотри как можно сделать ))))
Итого: сэкономил дяденька примерно 50т.р.(на тот момент когда я ему считал) - а попал только на то - что мои ему исправляли (окна, двери, осадка сруба, переделка крыши, переустановка трубы котла, усиление балок и т.д по списку)
На 340т.р.
Поэтому принципиально сейчас говорю людям - У МЕНЯ БУДЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ИНТЕРНЕТЕ И У БРИГАДЫ НА ТРАССЕ)))))
Некоторые сразу понимают - обычно те кто уже что-то себе строили

По теме - помог бы - но каменщиков не держу, только плотники!
сколько будет стоить дом 8*8 из бруса 150*150 с внутренней отделкой имитацией , снаружи сайдинг , крыша металлочерепица , 2 этажа , может есть какие-то проекты посмотреть или хотя бы фото ?
Изображения
Тип файла: jpg ap 7x8 1.jpg (85.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg ap 7x8 2.jpg (91.8 Кб, 32 просмотров)
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 11:10   #27
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
сколько будет стоить дом 8*8 из бруса 150*150 с внутренней отделкой имитацией , снаружи сайдинг , крыша металлочерепица , 2 этажа , может есть какие-то проекты посмотреть или хотя бы фото ?
А зачем 8*8?
Делай 9*9. Брус один пень шестиметровый. Сначала сруб, через года полтора сядет и можно будет подумать об остальном.
Что до планировки, то я в итоге сам рисовал. Ничего близкого к желаемому найти не смог.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 11:35   #28
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А зачем 8*8?
Делай 9*9. Брус один пень шестиметровый. Сначала сруб, через года полтора сядет и можно будет подумать об остальном.
Что до планировки, то я в итоге сам рисовал. Ничего близкого к желаемому найти не смог.
вообще мне больше хочется одноэтажное строение 9*12
по поводу планировки , то у меня сейчас примерно вот так

http://www.youtube.com/watch?v=grkmTntkZPc
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 11:39   #29
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
вообще мне больше хочется одноэтажное строение 9*12
Ну тут уже размер технологически верный для брусового дома. Я, кстати, во втором этаже проблемы совсем не вижу. Особенно, если он делается мансардный и невысокий. Идеально для спален.
Сам сделал брус, но честно говоря, сейчас наверное, заказывал бы каркасник.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 11:43   #30
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну тут уже размер технологически верный для брусового дома. Я, кстати, во втором этаже проблемы совсем не вижу. Особенно, если он делается мансардный и невысокий. Идеально для спален.
Сам сделал брус, но честно говоря, сейчас наверное, заказывал бы каркасник.
мне просто нравятся одноэтажные , не знаю почему
типа таких
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стройка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot