Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2019, 21:24   #61
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
На счет повреждения ЛКП - ИМХО оно больше страдает от песочка на дороге и следовательно от пробега.
Кстати это подтверждает и состояние лобового стекла, с ростом пробега стекло мутнеет от мелких выбоин.
Нууууу, если ездить со скоростью не более 80 и 5 тык в год по чисто вымытым дорогам домкадья, тогда ЛКП страдает только от мойки
Время покажет. Мазда6 моя летала гораздо поболе текущих пробегов и я бы может согласился с помутнением от пескоструя с дорог, но когда помутнение лака по кругу, включая заднюю дверцу и крышу, то странный какой-то он этот дорожный пескоструй. Лобовик не трогаем, он сейчас по моим ощущениям мягче кузовного лака стал - три года и лобовик в ноль, а лак еще нормальный.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:33   #62
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
ИМХО оно больше страдает от песочка на дороге и следовательно от пробега.
А в плёночку закатать? Или я один тут такой?!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:37   #63
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А в плёночку закатать?
Тяжелое наследие телевизионного пульта.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 23:03   #64
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Странное удовольствие от мойки машины своими силами.Летом ,на даче еще куда ни шло,но зимой в полутьме — увольте'с .Прыжки по обледенелой поверхности с трясущимися от холода руками -мазохизм чистой воды.А ради чего?Телеса размять?Так я лучше в басик схожу или по груше постучу.Про экономию трехсот рублей три раза в месяц я заикаться не буду.Да и не помоете вы автину так,как надо.Для этого опыт нужен и приспособы типа сжатого воздуха,сухих чистых тряпок, и хромоочистителя.Я нашел вменяемых мойщиков,объяснил им как надо мыть и где, что и как открывается!Туда и езжу!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 23:18   #65
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

А я люблю на самомойки заезжать. Да, как правильно тут все отметили - дёшево там не помоешься, а мыться нормально без опыта и оснастки смысла нет - в сервисных дешевле выйдет. Мне нравиться на них грязь отшибать в арках, куда дотянусь под днищем, колёса получше сполоснуть по возможности.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 23:35   #66
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Мне нравиться на них грязь отшибать в арках, куда дотянусь под днищем,
До самого гейтвея дотянулся,мойдодыр.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 23:38   #67
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Странное удовольствие от мойки машины своими силами.Летом ,на даче еще куда ни шло,но зимой в полутьме — увольте'с .Прыжки по обледенелой поверхности с трясущимися от холода руками -мазохизм чистой воды.А ради чего?Телеса размять?Так я лучше в басик схожу или по груше постучу.Про экономию трехсот рублей три раза в месяц я заикаться не буду.
Да, познания процесса далеки от реалий. Сугубо на базе собственных умозаключений, скорее всего основанных на не очень радужных воспоминаниях про детские попытки что-либо помыть на морозе на открытом дворе. Не собираюсь их развеивать. Каждый живет в своем мире

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Да и не помоете вы автину так,как надо.Для этого опыт нужен и приспособы типа сжатого воздуха,сухих чистых тряпок, и хромоочистителя.Я нашел вменяемых мойщиков,объяснил им как надо мыть и где, что и как открывается!Туда и езжу!
Отчего такая уверенность в моих неспособностях, если навыки отработаны на даче? Да и сжатый воздух и приспособы есть либо на мойке, либо с собой. Не нравиться (нет опыта) делать самому, не надо пытаться. Мойка самообслуживания не для всех
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 23:47   #68
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Мойка самообслуживания не для всех
Клуб по интересам? Почетное членство и все такое.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 00:02   #69
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2019, 00:03   #70
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где мыть авто?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Машина 10 дней простояла на паркинге у аэропорта, причём дождливых, потом через пару дней на сервис заехала, там ещё неделю на улице коротала
У меня она так всё время стоит )))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot