Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 22:52   #41
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Барсук СПб, в проводке и подушках принципиально иного быть не должно. Разница только в форме сидений, но не в начинке.

По теме: реально для города одно положение, для трассы - другое. Сам постоянно если на дальняк, то по ходу чуть изменяю поясничный подпор. Спина больная.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 22:52   #42
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

У Лаурина сидения точно такие же по форме, как у остальных комплектаций? Только цветом кожи отличается? Или другие сидения?
Почему спрашиваю - мне кажется, достаточная в сидениях боковая поддержка. Вполне пристойные сидения.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 07:35   #43
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

По первым ощущениям сиденья мне показались недостаточно комфортными, но за 10 часов дороги с парой небольших перерывов спина вообще не устает. Левая нога лежит на боковине сидушки, но это мелочь, а про вылет руля я вообще не задумываюсь, его там предостаточно. Может, просто имеет смысл все один раз правильно настроить? Рост у меня 189 см, вес около 90 кг
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:39   #44
Slonson
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Slonson is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Всем привет!

У меня обратная проблема:
рост 162
Вес 110 - естественно пузо.

Худеть, конечно вариант правильный, но пока сложновыполнимый.
Elegance + панорама. Сижу максимально вниз, и откинувшись - от чего дико болит спина.
Для того чтобы эффективно разгоняться и уверенно тормозить приходится залезать полулёжа под руль, если его до конца убирать в панель, то подлокотник становится ненужной приблудой, потому как до него не дотягиваешься локтём, а общее впечатление как буд-то несёшься сидя на унитазе с кожаной спинкой.

Есть ли у коллег по конфигурации опыт правильной посадки?
Я уже даже дошёл до того что к педалям прикрутить резиновые накладки, чтобы увеличить дистанцию между рулём. Уж очень не хочется получить в "солнышко подушкой" при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу).

Добавлено через 1 минуту

Наверное глупость спрошу:
Может как-то можно опустить сиденье ещё ниже или руль на 2см поднять?
Там вроде запас до приборки ещё есть.

Последний раз редактировалось Slonson; 08.07.2015 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Slonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 17:27   #45
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Slonson, можно лобзиком))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 18:14   #46
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от Slonson Посмотреть сообщение
Сижу максимально вниз, и откинувшись - от чего дико болит спина.
IMHO это неправильная посадка. Для правильной попробуйте поднять подушку, наоборот, повыше, чтобы посадка была как на офисном стуле, спинку тоже приподнять, руль полностью утопить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 10:30   #47
Slonson
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Slonson is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Пробовал поднять, утопить...

Задница у меня большая - начинаю головой тереться о потолок (он с крышей, поэтому низковат), да и комфорта тоже не прибавляется. А утопленный руль становится настолько внизу, что при полном обороте руля мешают ноги. К тому же ощущение я уже описывал выше + убежавший (в результате изменения посдки) назад подлокотник.

Садится брат жены - 2 метра и с задницей в половину меня, утопает и руль напротив головы - спрашивает как я езжу с рулём во лбу.

Делаю вывод, что жёсткие не проваливающиеся кресла, низковатый руль и высокое сиденье + моя 5-я точка... Посидел в других машинах этой ценовой категории, во многих ещё хуже. Видимо это не машины это я какой-то странный.

Кстати, посадка в bmw x6 полностью удовлетворила все мои требования, но ценник, увы нет.

Итак, как я понял:
1) Сиденье опустить ниже ограничителя нельзя (ну или никто не пробовал)
2) Руль поднять тоже видимо
3) А накладки на педали у кого-нибудь есть? Только не штатные железки (они не удлиняют), а что-то чтобы удлинило вылет педалей? Можно где-то купить или самому из резиновых набоек колхозить?

Заранее всем спасибо! Солнечного настроения!
Slonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 11:33   #48
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от Slonson Посмотреть сообщение
Задница у меня большая - начинаю головой тереться о потолок ... утопленный руль становится настолько внизу, что ... мешают ноги.

Садится брат жены - 2 метра и с задницей в половину меня, утопает и руль напротив головы - спрашивает как я езжу с рулём во лбу.
Слушай, ты прям заинтриговал. Может, это, пора уже фотографию свою приложить? А то воображение не справляется.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot