Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 11:12   #31
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Olexa, много раз ездил на вольве этой в Финку, 18-20 часов за рулем нормально, но по удобству не скажу что идеал.

vpalchik, в супербе с моими 190/110 вполне хорошо, вот из праги за рулем 31 час спина не болела, вполне комфортно
Но на октавии 2Fl сиденье лучше, больше поддержка боковая и мягче вроде как, тоже в Финку ездил
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 12:18   #32
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
vpalchik, Разница в цене Суперба и ХС70 (аналогичной комплектации) позволяет установить в Суперб какое угодно сиденье водителя, даже спец-Рекаро. Это, кстати, может оказаться самым лучшим выходом из текущего затруднительного положения.
Оффтоп
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 12:27   #33
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
Решил проблему тем, что убрал поясничный подпор, наклонил спинку назад, а переднюю часть сидушки поднял. Получилось что-то вроде "ковшика". Друзья говорят что я езжу, как в шатле)
делал я и так. Вся беда именно в вылете руля. Я знаю как настроить сиденье, чтобы мне было удобно, но вылет руля не позволяет так ездить.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:28   #34
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

vpalchik, Оффтоп
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:55   #35
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Нормальное кресло в супербе, у меня в окте стояли от РС. Вот это вилы. Железяка от сидушки привалась в ногу после трех часов езды.
Спортивные сиденья не для толстых жоп.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 14:37   #36
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

На октахе без всяких регулировок кресла были гораздо удобнее, в супербе тоже спина болит несмотря на обилие регулировок
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 14:39   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 15:51   #38
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Я как машину купил в Москве, сразу поехал домой в мурманскую область. За два, пока ехал, все отстроил. В итоге на цифре 1(в памяти сидений) стоит настройка для города, 2 - настройка для трассы. Все устраивает. 196 см рост и 140 вес. В семье есть S-max, там сиденья с развитой боковой поддержкой(комплектация титаниум), не очень удобно, через 200-300 км непрерывного движения спина болеть начинает. НА супербе ездил 800-900 непрерывно, и в общем то было ничего не болело.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 16:37   #39
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что я хотел купить xc-70, но из-за разницы в цене superb одержал верх. Теперь вижу что ошибся.
Это ты фигню говоришь. Самое дешевое xc тыщ на 200 дороже Супа. За эти бабки Суп можно до идеала догнать
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 21:15   #40
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

На Пассате Б6 регулировок было меньше, но оно приятнее облегало тело, чем сиденье Суперб. При множестве регулировок, я для себя не нашел комфортного положения. Езжу как придется и терплю. С большим удовольствием поставил бы сиденье от Б6, не знаю насколько это возможно.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot