Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2020, 11:10   #201
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

RomanSM, они там в КО на одном заводике БТРы делают. Я так понял, вся область - полигон для их испытаний
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2020, 01:31   #202
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Ребят, подскажите, задний бампер на дорест и на рест одинаковые? Внешне не вижу отличий, кроме того, что на ресте нижняя накладка черная.

И второй момент, как проверить уровень масла в двигателе, щуп такой никогда не видел аж в инструкцию полез, но уровня масла не вижу нифига ))
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2020, 08:46   #203
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

galandets, а что со щупом не так? На изгибе насечка, низ насечки - минимум, верх - максимум. насечка с одной стороны щупа, покрути его в руках, увидишь.
П.с. на самом деле, да, щуп дикий совершенно. Долго я к нему привыкал.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 01:21   #204
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Поменял я масло в движке, коробке и подшипники с опорами

Вопрос - нужно ли проводить какие то манипуляции (адаптация, если не путаю) с коробкой после смены масла?
Мне просто слили, залили, перед этим заменив фильтр.
Залилось ровно 5 л, чуток вытекло когда заворачивали пробку.
Больше ничего не делали.

Работает плавнее чем до замены, чуть лучше стал накат с 3-2 и 2-1, но думал будет еще мягче катиться, привыкать? или должно быть гладко гладко?

PS так же приговорили левую передню стойку и подходят колодки с дисками, к следующей замене масла в движке озабочусь и этими вопросами.

PSS обнаружил небольшое запотевание маслицем на патрубке от турбины к интеркулеру - правильно ли понимаю, что криминала нет?
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 08:43   #205
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
обнаружил небольшое запотевание маслицем на патрубке от турбины к интеркулеру - правильно ли понимаю, что криминала нет?
Не парься, это не баг, это - фича.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 01:54   #206
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Прошло полтора месяца владения супцом
Уже сформировалось кое-какое мнение и ощущение
Сразу скажу, машиной доволен полностью, есть моменты, которые изменю или адаптирую, но в целом машина дает даже больше, чем ожидал.

Тезисно

- поменял масло в двс и дсг, все фильтра, кроме топливного, опорные подшипники вместе с опорами - примерно 17 тр - вполне вменяемо
- приговорили передние тормозные диски, колодки и одну из передних стоек
- обнаружилось рваное повреждение покрышки, отремонтировано... но ну его нах, менять
- по форуму понял, что диски можно галфер, колодки ате или трв из тех, что меньше пылят, по стойкам ниже
- стопроцентно точно ппд нафиг с тачки, ввблр евро или спорт, пока не решил
- решил покупать r18
- случайно нашел в продаже каноничные дисканы Люксон, но 3 штуки, но за 10 руб. Сошлись на 7 руб
- на след день нашел еще один диск - за 3 рубля, новый, но с царапками. Пофиг надобрать. Итого 12 руб с учетом доставки. Я доволен.
- теперь точно ппд в задницу )
- думаю по резине, склоняюсь к мишлен примаси 4, цена заикомплект 25 тр, звучит адекватно. Размер наверное штатный 225/40 r18
- замерил средний расход методом полный бак-пробег-полный бак - 7.7 литра. Доволен как слон
- покупаю солярку через родственника по 35 руб. Еще больше доволен.
- до сих пор привыкаю к работе коробки, с разгонами уже все ок, с торможениями хуже. К фиговому накату на низких скоростях пока не могу привыкнуть, переключения 3на2 и 2 на1 таксебе. Хотелось бы конечно помягче. Может адаптацию нужно делать?
- к габаритам привык очень быстро
- машина гораздо маневренней, чем авенсис, радиус разворота меньше
- шумка +- как в авенсисе
- штатная музыка лучше, но головное устройство... периодически делает голову, иногда включаясь не сразу и пр. Забил. Привык.
- панорамная крыша - просто восторг, думал и пользовалься не буду, нифига, при поездках на дачу постоянно юзаем.
- багажник, миллиард раз про него говорилось, но я на 80% ради него покупал этот автомобиль... один раз в него влезло то, что не должно было и не планировалось, но влезло как то. Жаль не сделал фото, но честное слово, я офигел.
- от предыдущего владельца достался потертый руль, затертая левая подушка бокового упора водительского кресла и сжеванный нафиг наболдашник кпп, думал может таки пробег смотанный, но нет, по остальным признакам пробег честный
- рычаг присмотрел свежий, заменю
- сиденье посмотрим
- руль... с лепестками дороговато, без лепестков не хочется
- багажник и бампер пока не починил, по времени завалы на работе, без машины никак
- пришел новый фонарь, обошелся в 7800 с доставкой, качество... я рассчитывал на лучшее, поставил, зазоры не те, пришлось натягивать так и сяк, чтоб новый фонарь нормально встал по зазорам, фиговенько сделан. Фонарь оригинал
- за кузовной ремонт просят 25 - 28 руб, думал придется новый бампер заказывать, но не буду, когда менял фонарь, проверил все крепления, все на месте, сам поставил бампер на родное место
- от предыдущего хозяина досталось чистое подкапотное, планирую поддерживать, приятно выглядит.
- щуп все таки дурацкий, нихрена на нем не видно)

Пока как то так просто хотелось выговориться.
Спасибо еще раз всем, кто помогал советами. Форум по многим вопросам очень помогает.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 08:04   #207
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

galandets, отлично изложил. Информативно и без воды.
И супербоводам приятно
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 10:12   #208
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Руль перешить или забить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 10:22   #209
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

mk86, набралось впечатлений, хотелось поделиться. С прошлыми машинами такого не было.

Wint, оно бы да. Но он умудрился затереть пластиковую часть, нижнюю спицу. Как? Хз вопрос века для меня. Владелец выглядел педантом, не маньяком, но человеком, у которого в салоне и под капотом всегда порядок. А вот рычак и руль... от покупки не остановило и не могло остановить.

К посту выше
- от предыдущего владельца дрстался фигово подкрашенный скол на левом заднем крыле, думаю красить вместе с жопой или пока забить
- а так же подзамятые немного пороги. Тоже думаю делать ли
- если делать это и то, то может полирнуть... целиком с покраской всех сколов, но стоит ли. Хз
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 10:31   #210
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

У меня пластик снизу тоже затёрт, качество такое... Думаю при перетяжке и пластик этот могут затянуть кожей.
Пороги можно просто покрасить, если замятие не сильное. Будут вариться и править, ржавчина в любом случае внутри пойдёт.
Я вот тоже в апреле заехал арочки подкрасить, капот частично, бампера. А в итоге почти полный облив. Всё кроме 4 дверей и крыши
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb покупка tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot