Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 10:38   #1
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Водительское сидение для высоких

Вот уже более месяца являюсь владельцем супа.
Конфигурация:
Я ростом в 190 см.
Суп у меня с люком.
Проблема:
С момента покупки не могу найти оптимальное положение сидения, чтобы можно было сказать - вот так удобно.

Владельцы супа, кто обладает ростом не меньше моего - как вы настраиваете сиденье ?
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 10:49   #2
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

karmoale, Приветствую,у меня рост за 2м. сидение в самом низу отодвинуто почти до конца (без 3-4 щелчков.) Но авто без люка,т.к. при выборе не смог комфортно устроится под люком,все время его подпирал. В итоге взял без.

По внутренним ощущениям перебор не более 5см.
Так что думаю в твоем случае надо колдовать с сидением.
Но в нашей ситуации все сугубо индивидуально....
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 10:51   #3
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

karmoale, при росте 2м не испытываю никаких неудобств... Советовать что-либо сложно, у всех индивидуально. Попробуй различные регулировки руля, опустить кресло...
__________________
Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:38   #4
DonIII
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
DonIII is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Мои рост 196.
Сиденье почти назад. Подушка в самый низ, переднюю часть приподнять, чтоб бедра подпирало.
Руль не выдвигал вообще, чуть приподнял, чтоб было видно приборы.
Поясничный подпор в самом низу.
Вообще все устраивает.
Расстояние от головы до потолка еще сантиметров 10.
Еще с предыдущего Аккорда привык ездить полулежа
DonIII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:45   #5
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Регулировка следующая:
Сиденье далеко назад не отводил. Иначе руки до руля не дотягиваются.
Саму седушку в самый низ - тогда нет поддержки ног.
Если дальнюю часть седушки вверх, то сиденье приподнимается - начинаю доставать до потолка.
Руль почти в самый низ - приборы закрывает. Если руль высоко - просто не удобно.

А фотки можно получить ?
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 11:50   #6
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

karmoale, у меня хоть рост и не такой высокий, но настраиваю так: сиденье максимально вниз, перед подушки чуток приподнимаю, чтобы коленки не уставали, руль максимально выдвинут к водителю и максимально опущен так, чтобы приборы не перекрывались. На счет назад, это от длины ног и рук зависит.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 12:37   #7
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

С таким ростом реально все индивидуально. Конституция у людей разная: у кого то ноги длинные, у кого то туловище + длина рук у всех разная.

У меня рост 196 наверное где то (блин каждый раз разные показания :-)). Если отодвинуть сидушку полностью назад, то некомфортно в руках. Ноги на пределе. так что оставляю запа сантиметра 3 наверное.
Сидушку в полный низ и ее передок несильно вверх - главное чтобы подпор немного ощущался. Действительно если передок сидушки задирать сильно то и зад автоматически приподнимается, такая уж конструкция. + Обратите внимание что поясничный подпор может мешать сесть глубоко внутрь сидушки - автоматически садишься ближе к краю, где выше.
Руль максимально на себя. По высоте так - чтобы было в притык по видимости приборов.

Из за наличия большого кол-ва регулировок первое время крутил туда сюда, все тоже казалось что сижу не оптимально. Сейчас забил и наверное привык. Езжу - комфотно.

Ps надо учитывать еще такой момент, что чем ближе к рулю сидушка, тем меньше места над головой - потолок покатый к переду.
Вообще мне кажется что для оптимальной посадки не хватает только вылета руля. Места над головой в принципе хватает. Не задеваю. Хотя сначала были серьезные опасения, т.к. панорамка в наличии...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 23:25   #8
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Рост без 5 два. Но ноги длинные - отсюда и свой "рецепт":
Сиденье до упора назад (электро), вверх максимально, но чтобы оставался зазор над головой. Руль максимально на себя выдвинут и почти поднят - так чтобы приборы не загораживал и коленкам не мешал. Спинка достаточно вертикально - как и положено кисти сгибаются над рулем. Не понимаю лежачей езды.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 05:36   #9
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

Цитата:
Сообщение от karmoale Посмотреть сообщение
Вот уже более месяца являюсь владельцем супа.
Конфигурация:
Я ростом в 190 см.
Суп у меня с люком.
Проблема:
С момента покупки не могу найти оптимальное положение сидения, чтобы можно было сказать - вот так удобно.

Владельцы супа, кто обладает ростом не меньше моего - как вы настраиваете сиденье ?
у меня рост 190, вес 90 (не толстый, живота нет) сижу наиудобнейше. даже незадумывался об этом. при чем походу движение иногда подстраиваю сиденья (еду на дальняк, начинает подзатекать), так и там чувствую себя комфортно.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 08:10   #10
naposledniebabki
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 44
naposledniebabki is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водительское сидение для высоких

А у меня такой вопрос,никому ключ в замке зажигания не мешает?Я его коленкой задеваю,низкую посадку не люблю поэтому ниже сидушку не отпускаю.А в остальном все ок.
naposledniebabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot