Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 13:20   #21
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
опять же для конкретного региона!
Согласен абсолютна... потому и писал усредненно, т.е. как под себя!!!!
Хотя, повторюсь, лучче бы увеличили выходную мощность генератора в 3-4 раза и аккумы повзрослее поставили электрогрелки в блок+поддон- за 5-10 минут до запуска прогрел масло в картере, завеллсо и пользуешь ускоренный электрообогрев охлаждающей жидкости от работающего генератора, находясь в уже теплом салоне!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 13:22   #22
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Trevel, тоже вариант, наверное... Но меня пока что и вебаста в этом плане устраивает. Снижает, так сказать, вероятность неприятного сурприза в виде не-запуска авто в мороз...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 14:24   #23
Nikitko
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
Nikitko is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

причём тут регион? если я покупаю авто (по хорошему), я вбиваю опции которые я хочу и которые могу потянуть. я хочу предпусковой обогреватель! чтоб сел в авто, а там тепло. Выход, сигналка с автозапуском. НО лучше я отдам 33 рубля ШКОДЕ, нежели диллеру за коряво поставленную сигналку и вытекающими из этого последствиями....

p.s. живу в Саратове. Прошлой зимой было - 30 пару раз. мало приятного)))))
Nikitko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 14:33   #24
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
НО лучше я отдам 33 рубля ШКОДЕ, нежели диллеру за коряво поставленную сигналку и вытекающими из этого последствиями....
одобряю!!! здравый подход! Хошь греться - ставь подогреватель, хошь охранять - ставь охранную сигналку (лучче штатную)
П.с. а "пару раз -30" прозвучало прикольно
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 14:38   #25
Nikitko
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
Nikitko is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

штатная сигналка - само собой, плюс вебасто, плюс механический блокиратор КПП и каско. осталось только денег заработать...
Nikitko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 09:55   #26
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

У кого имеется данная опция, сфоткайте брелок пожалуйста - это первый вопрос. Второй : при наличии данной опции в максидоте появляется меню с таймером ? То есть например в 8 утра я выезжаю из дома, вечером ставлю через максидот на 7.30 включение обогрева на полчаса до 8.00 и придя к 8 к машине она уже будет прогрета, то есть и двигатель и салон уже будет теплым ?
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:25   #27
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
Arrow Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Perfecto_Fluoro, вот такой, только черный и с логотипом Шкоды вместо надписи Webasto, ес-ссно...

По поводу Максидота - там таймеров целых три, правда активирован может быть только один из них. Т.е. автоматически включиться "по одному таймеру утром, по другому вечером" система сама не сможет, только "ЛИБО утром, ЛИБО вечером". Если включилась утром, то на вечер ее надо заново активировать.
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:33   #28
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
Perfecto_Fluoro, вот такой, только черный и с логотипом Шкоды вместо надписи Webasto, ес-ссно...

По поводу Максидота - там таймеров целых три, правда активирован может быть только один из них. Т.е. автоматически включиться "по одному таймеру утром, по другому вечером" система сама не сможет, только "ЛИБО утром, ЛИБО вечером". Если включилась утром, то на вечер ее надо заново активировать.
Спасибо за ответ. Еще вопрос: визуально или на слух включение предпускового обогревателя как то заметно ? Как быстро в мороз в салоне становится тепло ?
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:41   #29
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от perfecto_fluoro Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Еще вопрос: визуально или на слух включение предпускового обогревателя как то заметно ? Как быстро в мороз в салоне становится тепло ?
На слух почти не слышно. Слышно климатическую систему (что уже вполне логично), когда он ее включает прогрев предварительно тосол. Вот тогда уже и поступает теплый воздух в салон и обдувается лобовое стекло. В принципе в морозы вполне комфортно уже становится после 15-20 минут прогрева. Визуально в морозы видно выхлоп из под днища спереди - пугаться не нужно - это сгорает топливо.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:46   #30
stat
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для stat
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 394
stat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Всем привет, скажите а выхлоп от вебасто насколько горячий? Просто в гараже пол деревянный и мне в салоне подсказали, что может произойти возгорание т.к. выхлоп очень горячий. Правда ли это?
__________________
Škoda Superb Combi, белый, борт 004.
stat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot