Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2021, 10:00   #6171
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Так сырье-то тоже используют местное
Откуда инфа?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 10:17   #6172
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
оттуда
в полимерке работаю давно и с автопромом очечественным общаюсь не мало
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 11:02   #6173
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

birelli, для Шкоды карты дверей делает АИС Аутомотиве Интериор Системс или Вистеон?
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 14:01   #6174
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
birelli, для Шкоды карты дверей делает АИС Аутомотиве Интериор Системс или Вистеон?
Этого не знаю.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 20:48   #6175
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
оттуда
в полимерке работаю давно и с автопромом очечественным общаюсь не мало
Отечественный-то тут причём? На каком отечественном предприятии делают дверные карты для Суперба?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 20:57   #6176
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Отечественный-то тут причём? На каком отечественном предприятии делают дверные карты для Суперба?
Чисто теоретически литейкой занимаются обе конторы, но в портфолио АИС пластиковые детали интерьера открыто представлены.
Для суперба, само собой, у нас ничего не производят. А вот для Рено-Автоваза например, компания Полипластик в том числе, делает пластиковые композиции. Закупочная цена такова, что с улицы не зайдешь, а маржа сильно ниже тех же банковских процентов на кредит. И полипропилен тягают с отечественных заводов, не зарубежка.
Опять же у автоконцернов есть далеко не бумажные планы по локализации, которые надо выполнять. Ради этого для моделей, поставляемых на наш рынок, делаются уступки.
К примеру
- у октавии, что была у меня, присутсвовал запах в салоне от одной не очень приветствуемой вагом добавки. Телега калужская была. Потело лобовое. Причем не от курева и плохого фильтра. С пластика говяха перла.
- у сперба чешского ничего не наблюдалось
- у рио 2017 года выпуска говнина из пластика выделялась.
Причем композиции пластиковые тестируются на способность к выделению соединений, что оседают в том числе и на стеклах. А у вага одни из самых драконовских требований во всем автопроме.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 08:00   #6177
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Рено, Ваз, Киа... Кто ещё? Какое отношение они имеют к локализации производства Шкоды?
З.Ы. У меня был калужский лифтбек и есть чешский сарай. Разницы в сборке и качестве деталей нет.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 13:42   #6178
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У меня был калужский лифтбек и есть чешский сарай. Разницы в сборке и качестве деталей нет.
Мнение мастера из ремзоны.
На машинах отечественного производства делают антикор обработку днища. А на европейках - не делают.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 14:07   #6179
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Umnikum, сверху пластизоля или грунта лить антикор? ИМХО пользы никакой. Если, правда, пластизоль не такой хрупкий, как на ТАЗах. Тогда где пластизоль отлепился-потерял целостность (стал трещиноватым), то туда лить антикор, тАДЫ другое дело.
PS: На Октавии пластизоль оставался гибким после 9-10 лет эксплуатации. На ТО мониторил его на порогах.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2021, 16:11   #6180
Kot1914
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Kot1914 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Настало время написать про эксплуатацию, ибо минуло 1,5 года и 45000 км. За это время я убедился, что с Супом нашел свой автомобильный дзен: еще ни разу не было такого, что спустя полтора года не хотелось начать поиск нового аппарата. Тут почти все удобно и комфортно, под мои текущие задачи (много ездить по трассам, мало ездить по Москве) подходит замечательно. Двигателя 1.4 150 л/с для меня оказалось вполне достаточно (были опасения). Скажу так: его откровенно мало только при обгонах на двухполосной извилистой дороге с плотным траффиком в обе стороны. В остальных случаях достаточно. ДСГ отработала все время без единого нарекания. Подвеска комфортная (у меня колеса 17 дюймов). Клиренс 165 мм и отключение DSC позволяет не попадать в снежный плен (мне пока не довелось). Багажник большой и удобный – крючки, сетки. Сзади просторно и удобно. Избыточного простора Супа-2, конечно, нет, но и не жалко.

Откровенных недоработок, на мой вкус, 3:
1. Шумоизоляция. Она есть, но она слабенькая. У меня днище помазано каким-то антикором, якобы поглощающим шум. Но даже с ним чувствуется, что на этом пункте ВАГ сэкономил. Хотя, когда сажусь в «казенный» Поло-New, понимаю, что значит действительно «нет шумоизоляции» и «сэкономили».
2. Алгоритм подъема дворников в сервисное положение. Его придумал человек, не знающий, что такое снег и мороз. Очень не хватает возможности перевести дворники в сервисное положение при заведенном двигателе
3. Очешник. Он, конечно, большой, «на два очка». Но надо обрести навык ловить в движении вываливающиеся вторые очки при доставании первых. В общем, явно не напрягали извилины.

В сервис на ТО-45000 заявил 3 проблемы:
1. При длительной стоянке с работающим двигателем изредка начинает помаргивать CheckEngine. Помигает секунд 5 и на минуту потухнет, потом снова. На характеристиках двигателя никак не отражается. Сервисмены сказали, что лог чист и предположили, что хлебнул поганого бензина, хоть и лью 98 и 100. В общем, наблюдаю. «Газпромнефть» по пути на дачу стараюсь объезжать – на нее грешу.
2. Сломалась пластмассовая ручка открывания лючка для лыж. Предложили заменить весь лючок за 9600 рублей. Отказался, буду придумывать колхозное решение.
3. Когда в Москве начались морозы к -20, начал глючить замок багажника (у меня с присоской). Он часто закрывался, но не присасывался. В результате поменяли по гарантии, пока работает.

В общем, сомневающимся рекомендую.
Kot1914 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot