Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2020, 11:54   #3211
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
т.е. для 6W максимальный крутящий 350, а для остальных 400
Ну и нна он, этот Евро6, нужен? Определять какое двигло видимо по вклейке.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 11:54   #3212
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
существует два варианта двигателя 280л.с.
Интересно, много в России граждан купили себе авто с таким двиглом?

Налог адский получается. На рынке лакшери бренд "шкода" не очень котируется. А если ты льготник (многодетная семья), то вероятно надо что-то другое смотреть - минивэн какой-то искать или кроссовер 3-рядный.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 12:06   #3213
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А если ты льготник (многодетная семья),
Скобочку рано закрыл, ибо при наличии дензнаков или подходящего члена семьи список льготников можно расширить. И да, среди нас есть владельцы такого двигла, и не один, при том даже с двухуровневой "конуркой"
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 20:49   #3214
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Минутка занудства, вопрос к бывалым. Первая машина с электромеханическим стояночным тормозом, еще привыкаю.

Итак, езжу с автохолдом. На заправке сегодня остановился подперев небольшой поребрик, перевел рычаг в P и заглушил авто(ручник поставился автоматически).
И потом при трогании рычаг КПП немного подзакусило при выводе из положения P.
Чтобы этого не было я правильно понял что надо было с выжатым тормозом на D включить ручник заранее?

На втором Супербе чтобы не закусывало я делал так:
В драйве с нажатым тормозом затягивал ручник, потом включал N и отпускал тормоз, чтобы авто зафиксировалось на ручнике, и только потом включал P.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 21:38   #3215
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Минутка занудства, вопрос к бывалым.
сегодня остановился подперев небольшой поребрик
Бывалые зануды подпирают бордюр. Так что вопрос некорректный.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 20:49   #3216
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Не отпуская тормоз, поставить на ручник и перевести джойстик АКПП в Р. Никаких закусываний быть не должно

Добавлено через 7 минут

Периодически пока не прогрелся двигатель бывает дрожь машины при стоянке на тормозе при включённой передаче D на светофоре. На полностью прогретом движке ничего подобного нет. Может мне это кажется. Кто -нибудь замечал у себя такое же? Коробка мокрая шестиступка ДСГ. Думаю, может упал уровень масла?

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 26.03.2022 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 21:09   #3217
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Не отпуская тормоз, поставить на ручник и перевести джойстик АКПП в Р. Никаких закусываний быть не должно
Понял, спасибо за инфо!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 21:58   #3218
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Периодически пока не прогрелся двигатель бывает дрожь машины при стоянке на тормозе при включённой передаче D на светофоре. На полностью прогретом движке ничего подобного нет. Может мне это кажется. Кто -нибудь замечал у себя такое же? Коробка мокрая шестиступка ДСГ. Думаю, может упал уровень масла?
У меня так постоянно происходит, в первые минуты после запуска на горячую или холодную пару раз да тряхнёт мотор, диагност сказал что это происходит в момент переключения между форсунками(непосредственного и распределённого впрыска), я так понимаю переключаются они не с «перекрытием», а с временным разрывом и мотор на короткий промежуток времени как бы троит, ну или около того.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Не отпуская тормоз, поставить на ручник
На автохолде и так тормоза поджаты при остановке, так что просто «рвём» ручник. У меня алгоритм такой, автохолд активирован, после любой остановки тормоза поджаты, когда переводишь в паркинг слышно жужжание ручника и после этого тормоза распускаются.

Последний раз редактировалось Ampety; 26.03.2022 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 15:13   #3219
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
На автохолде и так тормоза поджаты при остановке, так что просто «рвём» ручник. У меня алгоритм такой, автохолд активирован, после любой остановки тормоза поджаты, когда переводишь в паркинг слышно жужжание ручника и после этого тормоза распускаются.
Если я правильно понял, то при остановке надо в начале в драйве нажать и отпустить тормоз, чтобы авто встал на автохолде, и потом снова выжать тормоз и включить P.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 17:23   #3220
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то при остановке надо в начале в драйве нажать и отпустить тормоз, чтобы авто встал на автохолде, и потом снова выжать тормоз и включить P.
Нет, снова тормоз жать не нужно, она и так стоит на тормозах если активирован автохолд - в этот момент на приборке загорается зелёная P в кружочке, а когда активирован ручник то цвет меняется на красный.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot