Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 14:07   #21
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Petr, если педалировать с умом, дерганий особых нет... Расколбас при переключении 1-2, 2-3 и тд. отсутствуют как класс (тритьфу). Правда пробег всего 15ккм. Мож камрады с более существенным пробегом напишут че-почем?
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:20   #22
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

у меня пробег 40000, небольшие подергивания бывают , но не напрягают.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:35   #23
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Это не особенности автомобилей ВАГ, а особенности самой конструкции преселективных коробок вроде как.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:37   #24
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Кот_Барсик*116*, наверно соглашусь
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:47   #25
Petr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Petr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

на днях приедит мое авто протестю и отпишусь
Petr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:49   #26
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Прочитав эту тему, сегодня я решил собраться со знакомыми на окраине города на обеде, шашлычка захотелось. И так, я 1,8 7ДСГ, 2-й 1,8 6АКПП, 3-й 2.0 6 ДСГ.
Прокатился на всех.
Личные ощущения: 1,8 ДСГ резвее в разгонах, но не забываем про ее ненадежность; 2.0 6 ДСГ интереснее на скорости, в разгоне перед 7 ДСГ, как мне показалось, отстает; 6 АКПП отстало по всем параметрам, но не намного и ее динамики в городе вполне хватит и на трассе она перед машинами аналогичного класса не пасует.
В ходе разговора поинтересовался средним расходом по городу: лично у меня по БК около 10,5л.; 6 ДСГ примерно также со слов хозяина; 6 АКПП около 12 литров.
Если честно, то пока я все эти машины катал, у меня все мои шашлыки остыли и доедал их на работе разогрев в микроволновке.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 16:56   #27
Vatakatt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vatakatt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Vatakatt has a spectacular aura aboutVatakatt has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

От себя (обладателя 2.0 dsg) скажу что:

- подергивания на 6dsg есть. У меня пробег 25000, тычки в пробке бывают, но как уже было сказано, если научиться правильно работать педалями то их не будет. А вот у 7ступки скоростей то побольше немного, соответственно в пробке ей труднее...имхо

-динамика зачот. Опять же соглашусь с уже прозвучавшими словами
Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
И естественно в некоторых моментах смотреть на круглые глаза владельцев которые считают что "МОЙ БээМВе самый крутой авто и я самый нормальный пацанчик", когда ты от них непринужденно уезжаешь....
Так оно и есть)

Зато 2.0 не есть масло, и жалоб на dsg6 меньше чем на dsg7.
Vatakatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:01   #28
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В то же время по экономичности 1,8+АКПП будет примерно соответствовать 2,0+ДСГ
Вчера вернулся из поездки в Литву. не зная местных засад тошнил в диапазоне 80-110. В машине двое, груза немного. за 350 км от Вильнюса до границы расход на 2.0 составил 6.9 литра. с учетом цены на ихний петрол в 60 руб за литр, расход порадовал
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:14   #29
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
2.0 6 ДСГ интереснее на скорости, в разгоне перед 7 ДСГ
ДСГ 7мь мне показалась шустрее в режиме кикдауна. ДСГ6 работает плавнее и это касается и пробочных режимов в том числе. Хотя и ДСГ6 далеко не гидроавтомат, где все сглаживает гидротрансформатор.

Плюс к этому надо смотреть какие были авто - не комби ли 2.0 в полной комплектации с панорамной крышей и прочими не легкими приблудами, это безусловно тоже влияет на динамику (как и полнота бака и режим работы потребителей)...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вчера вернулся из поездки в Литву. не зная местных засад тошнил в диапазоне 80-110. В машине двое, груза немного. за 350 км от Вильнюса до границы расход на 2.0 составил 6.9 литра.
ИМХО в таком режиме (плавного движения по трассе) АКПП не должна сильно влиять на расход. Разве что передаточные числа другие и мотор работает на других оборотах... Гидротрансформатор то заблокирован. ИМХО на 1.8 АКП можно выйти на такие же цифры, что еще раз подтверждает что

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В то же время по экономичности 1,8+АКПП будет примерно соответствовать 2,0+ДСГ

Последний раз редактировалось kOOlik; 18.09.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 18:45   #30
OLD
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Масквэ,ЗАО
Сообщений: 2
OLD is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Прочитав эту тему, сегодня я решил собраться со знакомыми на окраине города на обеде, шашлычка захотелось. И так, я 1,8 7ДСГ, 2-й 1,8 6АКПП, 3-й 2.0 6 ДСГ.
Прокатился на всех.
Личные ощущения: 1,8 ДСГ резвее в разгонах, но не забываем про ее ненадежность; 2.0 6 ДСГ интереснее на скорости, в разгоне перед 7 ДСГ, как мне показалось, отстает; 6 АКПП отстало по всем параметрам, но не намного и ее динамики в городе вполне хватит и на трассе она перед машинами аналогичного класса не пасует.
В ходе разговора поинтересовался средним расходом по городу: лично у меня по БК около 10,5л.; 6 ДСГ примерно также со слов хозяина; 6 АКПП около 12 литров.
Если честно, то пока я все эти машины катал, у меня все мои шашлыки остыли и доедал их на работе разогрев в микроволновке.
ООО!! Благодарю Вас за этот тест. Дело в том,что 80% моих передвижений это вечностоящаяя Москва,а если трасса то со мной двое грудных детей (не до "натягиваний" чОтких пацанчиков)Вот и думаю стоит-ли переплачивать за 2.0 и dsg6 учитывая её эпизодичные подергивания.Хотя,как было сказано выше,возьму 1.8,а когда буду ехать один,буду что не взял 2.0
OLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot