Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2014, 09:58   #51
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

ForMotherRussia, Оффтоп
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 11:20   #52
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Недавно в конфигураторе обнаружил возможность заказа Октавии Комби, 4х4, 1,8 ( 180 л.с.), dsg 6.

Кто что думает по поводу этого авто? Насколько я помню, на бензиновые скауты раньше только механику ставили.
Ещё в апреле с шурином смотрели ему такую. Только там ДСГ вроде как 7-ст, а не 6-ст. В Питере тогда машин 15-20 в наличии было по разным салонам, но большая часть в Грифине. В итоге выбрали Суперб универсал Отличие от Скаута только в паре сантиметров клиренса и обвес. Но главным отличием является цена. Скаут ощутимо дороже. Как по мне для тех, кому важен полный привод и практичный удобный кузов универсала, вполне достаточно просто такой Октавии 4х4
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 11:26   #53
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Только там ДСГ вроде как 7-ст, а не 6-ст.
Нет, ДСГ6 однозначно, т.к. крутящий момент в 280 ДСГ7 не переживёт.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Я в салон приехал целенаправленно проехаться на А7, но после тест-драйва исключил этот авто из дальнейшего выбора именно из-за упора правой ноги в центральную стойку, ну очень сильно мешает (рост 191 см), менеджер предложил на Супербе проехаться, попробовал - в разы лучше,
Любопытное строение ног у Вас Жалобы в этом плане на Суперб многочисленны, а вот на А7 ещё никто до вас не жаловался
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 27.09.2014 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 14:33   #54
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Нет, ДСГ6 однозначно, т.к. крутящий момент в 280 ДСГ7 не переживёт.

Добавлено через 2 минуты


Любопытное строение ног у Вас Жалобы в этом плане на Суперб многочисленны, а вот на А7 ещё никто до вас не жаловался
В характеристиках, что на прайсе указаны были, стояла ДСГ-7, менеджер так же говорил именно о 7-ст, только указал, что это модернизированная коробка, едва ли не новый поставщик, и что на эту коробку ВАГ вернулся к обычной 2-хлетней гарантии без ограничения по пробегу. Я понимаю, что менеджеры в салонах те ещё знатоки, но тут его слова совпадали с тем, что на бумаге и на сайте было указано.
Касаемо момента в 280. Года два назад смотрел характеристики Тигуана, вернее даже скачивал буклет. Там в пару к 2.0 TSi 180 л/с и 280 Н/м обозначена была 7-ст ДСГ. Так что не знаю, чему верить
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 14:43   #55
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Нет, ДСГ6 однозначно, т.к. крутящий момент в 280 ДСГ7 не переживёт.
Многострадальная ДСГ7 ставится только на передний привод
Мокрая ДСГ7 от ауди ставится на полный, как на q3. Но что-то я не видел, чтобы именно этот коробас стоял на октавии, слишком жирно для Шкоды
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 16:33   #56
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Мокрая ДСГ7 от ауди ставится на полный, как на q3. Но что-то я не видел, чтобы именно этот коробас стоял на октавии, слишком жирно для Шкоды
Да и не нужна нам эта коробка с болтами, как показывает практика пользователей данного произведения инженерного искусства сыпется она только в путь. У ВАГа более-менее удалась только ДСГ6, но даже её я не рискнул брать, т.к. нареканий тоже достаточно, просто они тонут в стонах владельцев ДСГ7
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 16:42   #57
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Mr.I, ну с механикой на А7 тоже не все гладкомногие жалуются,что задняя плохо втыкается...
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 16:57   #58
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
Mr.I, ну с механикой на А7 тоже не все гладкомногие жалуются,что задняя плохо втыкается...
Совершенных механизмов пока не придумали Кстати, ЗП у меня на А7 включается лучше чем на Суперб, я на это сразу внимание обратилКПП кстати разные, что меня удивило.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:30   #59
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Slasher, в плане динамики, конечно не сравнить, в разы хуже, но в остальном очень даже Суперб неплох

Mr.I, странное строение ног у Вас , если в Октавии такая же стойка как на Супербе но в более тесном салоне Вам меньше мешается
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 23:01   #60
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Mr.I, кстати на счет ног... ForMotherRussia не единственный кто жалуется на это. Мне в октахе А7 тоже неудобно. Рост 196см, если что. Друг у меня есть, владелец Kia Sportage 2012, ждал скаута А7, в итоге посидел в А7, первое что сказал - нога упирается в "бороду" (консоль), вспомнил фф2.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомат, комби, октавия, полный привод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot