Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 07:39   #61
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Tad, а как выглядит "ОСОБЫЙ СТАТУС" расследования дела?
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:24   #62
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

ForMotherRussia, Хотел пошутить на счет вашего вопроса "как выглядит "особый статус", в том ключе, что не знаю, что никогда его не видел и с ним не знаком и ни фотографий ни других его изображений у меня нет. Но решил, что убийство 20 человек, нифига не повод для шуток.
Второе. Скажу вам так, что когда когда человек снимает с деревянного забора вокзала г.Владимир плакат, автором которого является местный дворник, дарит его на день рождения своему другу. Затем автор во всеуслышание говорит о том, что он не против. Не смотря на то, что автор не против с автора по этому факту обманом берут заяву о нанесении ущерба . А когда автор понимает, что его мягко говоря обманули, пытается забрать заяву из милиции (законное право), ему заяву не отдают опять обманным путем, говоря, что заяву потеряли. Затем автор через сми заявляет, что этот плакат он подарил снявшему его с забора в г. Владимир. И не смотря на все вышесказанное дело ведет ни много ни мало а СК РФ! И не просто следователь, а следственная группа занимающая целый этаж! в здании СК РФ. И следователи в этой группе все "по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики). Вот думаю в этом случае мы имеем дело с "особым статусом" расследования.
Третье. Вот этот иронический вопрос, который вы мне задали, не ко мне. Это была цитата из статьи в газете. Именно по этому эта фраза была взята в кавычки. Но тем не менее, я Вам отвечу. Как правил делами с "особым статусом" занимаются следователи "по особо важным делам". Такие преступления называются "особо опасными". Отсюда и "особый статус".
Надеюсь я помог вам разобраться.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:00   #63
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Tad, "Особый статус присвоен всем делам на Навального..."
Насколько я вижу, это не цитата, а Ваше высказывание, так вот мой вопрос и заключался, что такое особый статус После Вашего ответа, появилось новое понятие "особо опасное преступление"
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:11   #64
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
так вот мой вопрос и заключался, что такое особый статус
то есть то что дела находятся на контроле у Председателя СК это не особый статус? то есть любое дело, за исключением мелочевки находится у него на контроле, все миллионы заведенных дел и по всем он дает пресс конференции

Цитата:
ГСУ СКР по Москве принял под особый контроль обращение депутата-единоросса Ильи Костунова о возможном отмывании денег Навальным.
http://www.bfm.ru/news/185950
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:42   #65
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

abola, Принять под особый контроль обращение депутата - это одно, а ОСОБЫЙ СТАТУС уголовного дела, вот это для меня загадка
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:47   #66
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Принять под особый контроль обращение депутата
ты еще раз прочитай. обращение под контроль не берут, ты пьян с утра что ли
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:50   #67
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

ForMotherRussia, Как известно юристам, изучавшим уголовное право и получившим на экзамене по этому предмету не меньше 3х баллов, в Уголовном кодексе РФ есть глава 3, раздела II, общей части того самого кодекса. Так вот глава эта называете "Понятие преступления и виды преступлений".
Кроме того, они же, юристы (ну или многие из них) знают, что в главе этой есть статья 15ть. - "Категории преступлений". Процитирую параграф №1. "В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления."
Прошу обратить внимание на эту преамбулу "В зависимости от характера и степени общественной опасности..."
Возможно Вы как бы намекаете, что нету такого понятия в понятийном аппарате Уголовного Права, как "особо опасное преступление". Ведь с этим связаны Ваши настойчивые намеки на "появилось новое понятие" и "как выглядит"...
Ну так, а почему бы Вам так прямо и не сказать, знаешь мол Tad, нету такого понятия. Или " У нас, у следователей" это называется... Ну или что то еще.

Так вот я просто так в качестве напоминания, у нас тут не кружок следователей самоучек, не семинар по Уголовному Праву, не кабинет следователя слава богу и не юридическая консультация.
Так что не стоит так уж щепетильно относится к правильности употребления "юридических понятий" в бытовом общении. Или Вам по ерничать хочется? Ну так, я Вам уже сказал, не та тема. Сходите в раздел юмора и там упражняйтесь.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 15:12   #68
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
Так вот я просто так в качестве напоминания, у нас тут не кружок следователей самоучек, не семинар по Уголовному Праву, не кабинет следователя слава богу и не юридическая консультация.
Так что не стоит так уж щепетильно относится к правильности употребления "юридических понятий" в бытовом общении. Или Вам по ерничать хочется? Ну так, я Вам уже сказал, не та тема. Сходите в раздел юмора и там упражняйтесь.
Если был не прав, сори, но мысль верно понял
Просто немного надоело, что бытует мнение - Навальный правдоруб и его давит плохое государство за его правду, а вот опасных преступников никто не ловит.


abola, Каждый сам по себе судит? (я про пьян с утра) В чём выражено моё возможное опьянение при высказывании, что обращение депутата взято под контроль?
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 15:48   #69
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Вот результат рыбалки моего знакомого на реке Протва (Московская область) в позапрошлую субботу... когда полиция подняла машину внутри было обнаружено 2 трупа - мужчина и женщина, пропали 3 недели назад
Изображения
Тип файла: jpg находка.jpg (88.6 Кб, 79 просмотров)
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 16:48   #70
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

ForMotherRussia, Я эту мысль понял сразу, я только не понял, к чему эти намеки? Я в прокуратуре только полугодовую практику проходил. В "органах" не работал. Но образование позволяет понять, что для власти важнее, подаренный Навальному с забора вокзала г. Владимир плакат или тщательно спланированные серийные убийства из огнестрельного оружия водителей в мос. области без видимых мотивов. Так вот просто исходя из состава группы следователей понятно, что для власти "особо опасное преступление" или "особо тяжкое". Совершенное уж точно против гос. власти. Я понимаю, что конечно это проще, сляпать дело на Навального, пусть оно конечно в суде и разваливается и полностью опровергается всеми документами, показаниями свидетелей и т.п. Но ведь можно просто перепечатать обвинительное сразу в приговор. Да, это проще чем искать маньяка со стволом, который видимо еще и достаточно профессионален и похоже обладает оперативной информацией о местонахождении патрулей (предположение). А может это все фигня и его просто никто не ищет. Заметьте, информации об этом минимум в СМИ, особенно по телевизору. Хотя число смертей такими темпами скоро будет как на донбассе!
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
м4, трасса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot