Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 12:19   #11
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Т.е. делаю независимую оценку, ремонтируюсь, потом если все ОК мне возврящают деньги по суду?
Все верно.

Оценку лучше пройти в оценочной компании, аккредитованной в МСК - юристу проще будет разбираться в суде.
1)Выяснить в СК, с какими оценщиками они работают.
2)При общении с оценщиком не упоминать название СК.
3)Оценщики тоже люди, попросить посчитать по максимуму (но в пределах рынка).
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:25   #12
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
chaser, я бы с безопасниками СК пообщался бы и объяснил, чтобы выплатили мне необходимые денежные средства или направили на ремонт, чтобы не тратить время друг друга. А СК пусть разбирается с брокером. В конце концов для этого ни и нужны страховой компании (безопасники). Работать они, как я говорил выше, не хотят абсолютно. Им же потом проще будет с брокером разобраться, после того как выплатят вам денежные средства. Странно что они этого не понимают...
Да вот сегодня должен пообщаться как раз.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Все верно.

Оценку лучше пройти в оценочной компании, аккредитованной в МСК - юристу проще будет разбираться в суде.
1)Выяснить в СК, с какими оценщиками они работают.
2)При общении с оценщиком не упоминать название СК.
3)Оценщики тоже люди, попросить посчитать по максимуму (но в пределах рынка).
И за это спасибо, но хочу надеяться что все-таки не пригодится, что полубовно дадут направление.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 13.10.2011 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:26   #13
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
chaser, вот если бы вчера программку по первому каналу посмотрел, то уже седня написал бы заявление в полицию.
Есть отношения "КЛИЕНТ-СК", и есть отношения "КЛИЕНТ-БРОКЕР". Страховая возможно умышленно втягивает клиента в разборки с брокером. Хотя просто должны заплатить по полису.
Разборка со страховой, в этой ситуации, достаточно прозрачна. Есть полис - хочу выплату.
А с брокером если только попробовать поговорить по понятиям. У клиента с брокером, как я понял, нет договорных (оформленных письменно) отношений. Нет документа, по которому брокер обещал клиенту перевести деньги на счет СК.
Брокера потом сама СК напряжет, если захочет напрягаться.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:27   #14
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Есть отношения "КЛИЕНТ-СК", и есть отношения "КЛИЕНТ-БРОКЕР". Страховая возможно умышленно втягивает клиента в разборки с брокером. Хотя просто должны заплатить по полису.
Разборка со страховой, в этой ситуации, достаточно прозрачна. Есть полис - хочу выплату.
А с брокером если только попробовать поговорить по понятиям. У клиента с брокером, как я понял, нет договорных (оформленных письменно) отношений. Нет документа, по которому брокер обещал клиенту перевести деньги на счет СК.
Брокера потом сама СК напряжет, если захочет напрягаться.
ОК, сегодня буду им звонить, потом отпишу как идет процесс.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:36   #15
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Сергей_Орлов, парралельными курсами нужно идти.

Наверняка, существует срок для выдачи направления.

отталкиваясь от этого написал бы претензию, указал, что буду самостоятельно привлекать независимого оценщика для определения ущерба;
нет реакции, новое письмо-уведомление - на такой-то день приглашаетесь для осмотра;
есть экспертиза - предложили выплатить опять же через претензию, установили срок;
нет реакции, сами отремонтировали и предложили еще раз в досудебном порядке рассчитаться;
суд.

Заяву в полицию лично я бы подал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 12:48   #16
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

У моих знакомых такая же ситуация с Росгорстрахом. Делали через брокера, все на руках, страховая прислала письмо с отказом по причине незарегистрированного полиса. Будут подавать в суд на страховую сначала, других вариантов нет. Если выяснится, что полис или квитанции об оплате фальшивые(путем экспертизы при заявлении об этом СК), тогда в полицию на брокера.
Я лично думаю, что страховой проще оплатить все или вернуть деньги за полис, а потом уже с брокером разбираться, чем до суда дело доводить.
Перед этим делают независимую экспертизу и ремонтируют машину.
Брокера Вашего не Катя зовут, случайно?
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:05   #17
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кривой полис и разборки со страховой

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
У моих знакомых такая же ситуация с Росгорстрахом. Делали через брокера, все на руках, страховая прислала письмо с отказом по причине незарегистрированного полиса. Будут подавать в суд на страховую сначала, других вариантов нет. Если выяснится, что полис или квитанции об оплате фальшивые(путем экспертизы при заявлении об этом СК), тогда в полицию на брокера.
Я лично думаю, что страховой проще оплатить все или вернуть деньги за полис, а потом уже с брокером разбираться, чем до суда дело доводить.
Перед этим делают независимую экспертизу и ремонтируют машину.
Брокера Вашего не Катя зовут, случайно?
Нет, у меня был Михаил.
Как он сам сказал - его и еще несколько человек уволили оттуда, он сам доплачивал за несколько полисов из своего кошелька перед увольнением. Все деньги за полисы передавал тупо начальству, а что уже дальше было не известно.
Хотя конечно как по мне то виноват именно он, а что там дальше и как был распил уже не мое дело.

Конечно поробуем полюбовно, на днях должны дать ответ из службы СБ как идут дела текущий момент.
Исходя из ответа уже буду планировать дальнейшие дейтсвия.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:07   #18
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Заяву в полицию лично я бы подал.
Все верно. Стрелять лучше из обоих стволов.
Только на основании чего подавать заяву-то?
Ну вызовут директора брокера для объяснений... Ну скажет он, что у него идут разборки со страховой... Типа я им должен - они мне...
По логике сделки заява должна быть написана от лица страховой компании. Клиент же может поучаствовать как свидетель, который подпишет бумагу "да, подтверждаю... да, деньги брокеру отдавал..."
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:10   #19
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Сергей_Орлов, а дальше какой документ дадут тебе в полиции? Дальше писать или додумаете?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:12   #20
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Сергей_Орлов, а дальше какой документ дадут тебе в полиции? Дальше писать или додумаете?
Не додумаю. Поделитесь.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot