Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 00:16   #41
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Ага а помойму и минуты нет.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:26   #42
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Лазерфакер,у суперба без нагрузки температура вообще падает.так что пробка тут не поможет
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:58   #43
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Сергей 777, по настоящему тепло в суперебе становится через 40-60 минут езды.
а зачем ползти медленно? на 6 передаче при 2000 об/мин скорость около 80-90 км/ч.

Добавлено через 3 минуты

да это и не суперб, это все двигатели семейства tfsi.
а Тойота использует забавную систему. там теплый воздух тоже идет с первых минут работы двигателя. там ОЖ двигателя и радиатор печки нагревают выхлопные газы двигателя. и в рено, у вас Сергей777 возможно так же было.
также конечно огромную роль играет то, что в момент запуска прогревочные обороты у vw 1100-1200 об/мин, и через минуту опускаются до холостых.
у тойот к примеру (рав4 матушкин) заводишь, 1900 об/мин, падают к ХХ примерно минут 5. к этому времени стрелка температуры ОЖ пишет 50-70 градусов и в салоне тепло)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 20.10.2010 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 01:07   #44
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от sergei.s Посмотреть сообщение
,у суперба без нагрузки температура вообще падает.так что пробка тут не поможет
Мда....Как-то не весело становится от такой информации.
Кстати звук работающего холодного двигателя, даже летом какой-то жуткий, с непривычки, да еще и с сопутствующей тряской двигателя. А зимой? Зимой этот звук еще более жуткий или нет? А по времени? Он еще более продолжительный?
Мне до работы 35 км. Из них первые километры там машины летят как угорелые, но мне еще нельзя быстро ехать, поэтому еду медленно. Потом дорога начинается участок дороги с вечно мертвыми пробками (Парк Победы), а это значит опять медленно еду, далее поток идет, медленно, но идет. Остальной путь по МКАД, про пробки на нем и говорить не стоит, там можно просто встать.
Вопрос? При таком раскладе - у меня будет шанс снять с себя шапку и перчатки или вот так в них всю зиму в машине просижу?
Это что же получается? Что все машины с такими движками имеют такие одинаковые особенности или это особенность только Шкод и Фольксвагенов. А у АУДИ?
А если в под капотном пространстве разместить какую-нибудь зимнюю попону, чтобы вообще на двигатель холодный воздух не попадал....это-то хоть поможет? Прогрелась машина. Вышел. Попону в багажник и дальше поехал.
Во всех своих предыдущих темах говорил, что до сих пор не выявил в Супербе каких-нибудь особенностей под знаком "-" и выставлял ему 9 баллов, по 10 бальной шкале, но при этом всегда говорил, что эта моя оценка без опыта его зимней эксплуатации. Если буду замерзать и морозить детей, то даже и не знаю, тогда какую оценку дать Супербу.
Однако спешить не буду, может быть все не так драматично.
Впереди зима и зима говорят будет лютая и если замерзну, то мои речи будут пламенные.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 20.10.2010 в 01:23.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 01:19   #45
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Сергей 777, выше ответил вам
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 01:45   #46
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
зачем ползти медленно? на 6 передаче при 2000 об/мин скорость около 80-90 км/ч.
Так-то оно так, на таких низких оборотах Суперб может довольно быстро ехать, но как представлю себе, что холодное и еще густое масло двигателя пытается справляться со своей задачей, но еще не может, то не могу себя заставить ехать быстрее 20-30 км. в час, пока двигатель заметно не прогреется, т.е. стрелка датчика заметно отойдет от нулевой отметки, поэтому включаю аварийки. Хочется надеяться, что не буду ездить на Супербе всю дорогу от дома на работу с включенными аварийками.Хотя допускаю, что там где масло температура на много быстрее становится рабочей, так как допускаю, что датчик температуры показывает общее состояние двигателя, вместе с температурой охлаждающей жидкости. Может быть Михаил скажет свое веское слово по этому вопросу? Может быть не стоит переживать за двигатель.
У меня была дизельная Ауди А6, но и там как-то быстро движок прогревался и в салоне было тепло, но он значительно дольше прогревался, чем в Рено Лагуна и у АУДИ в пробках заметно падала температура, но в салоне машины было очень тепло.
А про то как грохотал холодный двигатель у АУДИ, то и вспоминать не хочется, это просто жесть, хотя заводился без проблем и при температуре ниже 30 градусов.
Дизелей больше не хочу.
Пока масло густое, то двигатель какое-то время, в сильные морозы, буквально работает по сухому, особенно при запуске.
Конечно у нас качественное масло залито, но все-таки холодное масло это не прогретое.
Вопрос? А как у нас ведет себя ДСГ-7 в сильные морозы. Нужно ли на месте, перед началом движения, пару раз перевести коробку из режима в паркинг и драйв, чтобы как-то дать разгустется маслу в коробке или этого делать не нужно.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 20.10.2010 в 02:02.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 08:10   #47
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Витязь, так у тебя все время прогрев идет.

У тебя лучше условия, однозначно.
Тут уже от горки и нагрузки зависит,без прогрева и до клина не далеко.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 09:12   #48
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

да никак)))акумулятора хватает на час работы без остановочной работы с прогревом салона, испытано на октавии тур (65 милиампер).когда ставишь вебасто, делаешь только чтобы двигатель грело, 15-20 минут работы вебасты и запускаешь с автозапуска в любые морозы. и проблем никаких.у нас в семье 4 машина все с вебастой (2 суперба В6, бмв 1 серии, октавия тур). и ни разу не возникало проблемм, тем более на супере аккумулятор 75 милиампер стоит. а расход бензина у работающей вебасты 0.6 литра в час.
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:12   #49
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
а мне вообще ****.......работа от дома 3 км....и что бы прогреть специально встаю в пробку на выезде из поворота))))дабы прогреть...
У меня 6 км от дома до работы, в среднем это 10 минут езды. Даже сейчас температура не доходит до 90 градусов, а я уже на работе. Правда вот с работы когда еду то уже в пробку встаю, тогда прогревается.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:21   #50
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

mihandro, У меня такое же расстояние, до работы доезжаете, какой расход пишет и средняя скорость?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
работа двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot