Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 15:02   #1
Dronyx
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dronyx
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Dronyx is on a distinguished road
По умолчанию Автовоспроизведение музыки с iPhone

Доброго времени суток!
3 года назад я столкнулся с проблемой автоматического воспроизведения музыки на айфоне
http://www.superb-club.com/forum/sho...5&postcount=10

Поскольку музыку на телефоне не слушаю я её стер и при пустом плей листе все хорошо. Но сейчас компания эпл подарила нам бесплатный альбом U2 (кто юзает яблоко, думаю в курсе)
Так вот проблема вернулась. Как только телефон синхронизируется с болеро, автоматически стартует проигрыш музыки.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Сразу хочу заметить.
1. удалить плейлист с телефона нельзя
2. в настройках Болеро галочка (автоматическое воспроизведение музыки) отключена
3. курил поиск по форуму, но вроде такой проблемы нет, либо плохо курил.

p.s. бесит эта штука жутко
Dronyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:42   #2
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Dronyx, старая проблема. Обнови прошивку на Болеро. Я сейчас ставил себе блютус сам, и точно такая же проблема была. В итоге искал в инете и нашел, что даже есть указания Vag по этому поводу. Приехал к дилеру, сказал обновить прошивку - обновили с 0008 до 0012 и все встало на свои места.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:58   #3
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Вариантов масса, на любой вкус. По убыванию приоритета:
Первый, как заметил Slasher, обновить прошивку болеро. (правда потом начинают возникать аналогичные проблемы с андроидом)
Второй, если он не нужен, то все-таки удалить этот альбом с телефона (не совсем понял, почему этого делать нельзя?)
Третий, отключить ваг комом возможность воспроизведения музыки по блютусу (оставить его только для хендсфри)
Четвертый, наверняка можно найти решение для джейлбрейкнутых аппаратов.
Пятый, носить с собой еще один девайс с блютусом, который настроить под мультимедиа.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:22   #4
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

spleen, у меня наоборот андроид, который запускал автоматом медиаплеер и играл в пустоту, садил батарею телефона. Ща все гут.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:36   #5
Dronyx
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dronyx
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Dronyx is on a distinguished road
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вариантов масса, на любой вкус. По убыванию приоритета:
Первый, как заметил slasher, обновить прошивку болеро. (правда потом начинают возникать аналогичные проблемы с андроидом)
андройд не пользую. Прошивка обновляется только у дилера?
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Второй, если он не нужен, то все-таки удалить этот альбом с телефона (не совсем понял, почему этого делать нельзя?)
Потому что это долбаный эпл, я этот альбом не записывал, компания эпл его подарила всем пользователям, т.е. он типа как в облаке но где то в недрах телефона, т.е. в тунце его нет
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Третий, отключить ваг комом возможность воспроизведения музыки по блютусу (оставить его только для хендсфри)
а есть такая возможность? можно в личку ну или тут путь написать, какой блок что где прописать?
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Четвертый, наверняка можно найти решение для джейлбрейкнутых аппаратов.
это помоему уже древность, хотя не слежу за тенденциями но джейл все равно не вариант
Dronyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 16:57   #6
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Dronyx, почему только у дилера. У меня моя прошивка есть, мог и сам залить. Но был у дилера и заодно попросил обновить - обновили. Я себе страдания облегчал отключением в настройках bluetooth профиля A2DP (в самом телефоне), и пользовался только голосовой handsfree.

PS Естественно для прошивки нужен Vas или ODIS-E
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 19:00   #7
Goshich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Goshich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Удалить альбом можно по этой ссылке: https://buy.itunes.apple.com/WebObje...wa/offerOptOut

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, что надо сказать дилеру про обновление прошивки, потому что если просто сказать обновите, они проверяют и говорят что нет обновления для Болеро.

Последний раз редактировалось Goshich; 10.10.2014 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Goshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 19:10   #8
Dronyx
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dronyx
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Dronyx is on a distinguished road
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Цитата:
Сообщение от Goshich Посмотреть сообщение
Удалить альбом можно по этой ссылке: https://buy.itunes.apple.com/WebObje...wa/offerOptOut
Огромное спасибо!!!
Dronyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 19:14   #9
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Goshich, для начала посмотреть какая прошивка стоит. А так прошивку по просьбе обновят. Если есть проблемы с блютус, то тем более обновят.
На разных ревизиях болеро разные прошивки стояли.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 21:12   #10
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автовоспроизведение музыки с iPhone

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
spleen, у меня наоборот андроид, который запускал автоматом медиаплеер и играл в пустоту, садил батарею телефона. Ща все гут.
А у меня не понятно. Штатная музыка нормально работает, без автозапусков. А как только какой-нить плеер поприличней поставлю, так начинает запускаться после включения зажигания. Причем, если профиль A2DP включен, то пол беды, сразу ставит на паузу. А если A2DP в телефоне выключить, то начинает петь в кармане

Цитата:
Сообщение от Dronyx Посмотреть сообщение
Прошивка обновляется только у дилера?
У простых смертных - да

Цитата:
Сообщение от Dronyx Посмотреть сообщение
Потому что это долбаный эпл, я этот альбом не записывал, компания эпл его подарила всем пользователям, т.е. он типа как в облаке но где то в недрах телефона, т.е. в тунце его нет
itunes match в настройках отключать не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Dronyx Посмотреть сообщение
а есть такая возможность? можно в личку ну или тут путь написать, какой блок что где прописать?
можно конечно, оно не раз разжевано. сейчас поищу.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
iphone болеро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot