Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2024, 09:18   #111
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от T04Ho Посмотреть сообщение
Ребят, привет! Может кто-то подскажет где почитать информацию. У меня суперб 1,4 турбо 21г. При движении в пробке (которая едет), когда набираю скорость коробка работает как часы, как начинаю немного притормаживать (передачи идут на понижение). Начинаю ощущать при переключении с 4 на 3 на 2 как будто торможение двигателем, очень неопрятно, что делать, может есть решение.
У меня такая же связка мотор-коробка, я так прямо не прислушиваюсь к переключениям передач, но по идее это нормальная работа DSG DQ200.

Какой пробег у машины? Много по пробкам ездите?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2024, 09:18   #112
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от T04Ho Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, Typ 3V
Это модель Супа. Видимо стандартная связка CZDA двигатель + ДСГ. Но я с ДСГ не дружу, потому от меня никакой пользы не будет.
Советую сходить в drive2.ru , там больше информации будет. Здесь на третьем Супе ездят 4 человека, если не ошибаюсь.
Еще есть форумы Кодиаков, Тигуанов и Октавий, там тоже можно информацию посмотреть.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2024, 09:24   #113
T04Ho
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 5
T04Ho is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

T04Ho, может конечно так и должно быть, но хз, мне казалось что в 24 году должно быть как-то более лаконично)

Добавлено через 37 секунд

Серж-сараевод, Спасибо огромное

Добавлено через 2 минуты

Timurkin, пробег 21000, по пробкам много (. Я ощущаю ногой на педали тормоза, когда начинаю немного притормаживать и начинается переключение на понижение

Последний раз редактировалось T04Ho; 16.01.2024 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
T04Ho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2024, 16:09   #114
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Эээ, нет, я сливаюсь. МКПП - наше всё
Так это в каком то смысле и есть механика, только сцепление мокрое(на 200 сухое) и выжимает его и переключает передачи робот.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от T04Ho Посмотреть сообщение
testarossa, так чувствую как будто когда на механике раньше времени пониженную включил
Это нормально, тут такое же сцепление, это не гидротрансформатор где бублик когда разблокирован нет жёсткой связи с мотором и стоит отпустит газ на малых скоростях как обороты падают на холостые, плюс рекуперация какая никакая работает.

Последний раз редактировалось Ampety; 16.01.2024 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2024, 22:17   #115
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от T04Ho Посмотреть сообщение
Ребят, привет! Может кто-то подскажет где почитать информацию.
А Вы инструкцию читали?
Цитата:
Рекуперационное торможение

При рекуперационном торможении возникает энергия, которая сохраняется в высоковольтной батарее. Эффективность торможения зависит от выбранного профиля движения и уровня заряда высоковольтной батареи.

При рекуперационном торможении могут быть заметны пульсирующие движения педали тормоза и неравномерное замедление автомобиля.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2024, 06:52   #116
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так это в каком то смысле и есть механика, только сцепление мокрое(на 200 сухое) и выжимает его и переключает передачи робот.
Так и загвоздка в роботе, а именно в его мозгах - когда захочет выжмет, когда захочет переключит. Короче, пусть я буду ретроградом, но робот не по мне

Добавлено через 8 минут

alex64, ради интереса - где там высоковольтная батарея? Это гибрид что ли?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 17.01.2024 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2024, 08:50   #117
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это гибрид что ли?
Нет. Небольшая батарейка на 48 вольт для нужд бортовой сети.
Может, подробнее нам Ampety расскажет
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
плюс рекуперация какая никакая работает.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2024, 09:15   #118
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Нет. Небольшая батарейка на 48 вольт для нужд бортовой сети.
Это с какого года такую стали ставить? У меня на 2019гывы такой точно нет.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2024, 09:47   #119
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Наверно, от рынка зависит. У меня нет, у Барсук СПб похоже, есть. Но у меня машина на год постарше и Старт/Стопа нет. На Ауди для нашего рынка года с 18 точно ставили. Инструкцию привел на Суперб 21 года.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2024, 10:06   #120
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу суперб - отговорите

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Наверно, от рынка зависит. У меня нет, у Барсук СПб похоже, есть. Но у меня машина на год постарше и Старт/Стопа нет. На Ауди для нашего рынка года с 18 точно ставили. Инструкцию привел на Суперб 21 года.
Интересно. В моем мануале (2019-11) ни слова об этом. Т.е. вне зависимости от комплектации к нам такая батарейка не шла.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка авто, покупка авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot