Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2015, 18:39   #1891
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

У меня со зрением всё ОК,Гугл!Я внимательно тему всю читал. А не допускаешь,что ты мог ошибиться? Я вот тоже один раз смотрел на предохранитель и мне он казался рабочим,а фиг там.Пока не поменял местами два предохранителя так и не верил глазам своим. Да и можно ведь и с номером предохранителя ошибиться,такое тоже случается. Дело то в другом,если сделали,то радоваться надо,да и 500рублей по нынешним временам это кило колбаски недорогой.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 18:43   #1892
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Я вот тоже один раз смотрел на предохранитель и мне он казался рабочим,а фиг там.Пока не поменял местами два предохранителя так и не верил глазам своим.
Может и вправду твой случай,и я напраслину гоню,но я с таким не сталкивался.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 19:37   #1893
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Бывает в ноге горит, а не по центру видел преды такие у себя... Раз ты сказал, что фары не работают, то тогда да платить...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 20:55   #1894
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Предохранители надо пробником проверять. Так на сто процентов.
Продается специальный щуп с лампочкой внутри очень удобно.
Тыкаешь сначала в верхнюю ногу предохранителя , потом в нижнюю и всего делов. Даже вынимать не надо.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:05   #1895
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Машина прошла 4 зимы. Пробег 35 тык. Но за исключением этой зимы использовалась практически каждый день. Вебаста (с завода) соответственно тоже запускалась по паре раз в день перед поездкой вручную (таймер поставлен на 30 минут) и молотила в автоматическом режиме догоняя температуру до 90 градусов (теперь имея вторую машину на том же двигателе я это понимаю отчетливо - вторая греется в движении заметно дольше).
Никаких проблем не испытываю, т-т-т, разве что редкую батарейку в пульте пора менять, а то пульт горит каждый раз красным.

а вы каждый год че то меняете, странно
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:12   #1896
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
а вы каждый год че то меняете, странно
От сумы и от тюрьмы...
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:16   #1897
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Комрады, есть вопрос к дизелистам - обладателям заводской вебасты.
У нее случаем нет никакой процедуры прожигания?

За пол года второй раз вижу как она начинает работать со звуком взлетающего истребителя и валит достаточно густой белый дым.
Первый раз было летом при первом пуске после длительного перерыва в работе. Второй раз на прошлой неделе. Штатно включается по 2 раза в день без каких-либо проблем.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:25   #1898
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Ни разу за три года не было... Либо ниже+4 за бортом, либо сам кнопкой в салоне/с брелока.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:28   #1899
Мистер Фед
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Мистер Фед
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 71
Мистер Фед is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
Вот и у меня помпа неожиданно сдохла. Благо, за неделю до окончания гарантии. Друзья, а сколько у вас по времени занимала диагностика обогревателя у официалов и последующая замена насоса? Меня дилер уверяет, что там ну ОЧЕНЬ много работы
Гонит! Мне про диагностировали и приговорили помпу максимум за 15-20 минут...
Мистер Фед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:34   #1900
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Ни разу за три года не было... Либо ниже+4 за бортом, либо сам кнопкой в салоне/с брелока.
Если еще раз будет такое "шоу" - постараюсь снять на видео.
Надымило и навоняло дизельком знатно
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot