Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2021, 19:42   #6301
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bras Посмотреть сообщение
По мне, так это нормально для 10-15 летней машины, но не для новой.
если речь об абсолютно новом автомобиле, то это брак. Причем непонятно, почему дилеры артачатся, это же совсем недорогая запчасть и меняется за 2 минуты, достаточно удерживающие скобы отщелкнуть на самих амортизаторах.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 19:55   #6302
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Ранее писал про ржавчину на багажнике в районе камеры заднего вида. Отдал на ремонт по гарантии, в итоге установили новую крышку багажника новые электрич. амортизаторы, эмблему и надписи. В краску попали идеально. За гос. номером да же ,как на оригинальной предыдущей крышке, поролоновая прокладка присутствует. Стекло только родное приклеили обратно, но качественно, все работает и стекло не запотевает.
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 20:47   #6303
Bras
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Bras is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

РОЛЬФ "Витебский" ( где и брал ) с первого раза не принял. После переговоров с менеджером, который продал машину, попросили приехать ещё раз.... в апреле ( якобы в марте всё расписано ).
В Сигма Сервис на Блюхера ( сегодня был ) аргументировали тем, что сегодня-то крышка держится ( за бортом плюс ), а моё видео не является доказательством.
И вообще у них было какое-то письмо якобы от Шкоды, где написано, что в сильные морозы крышка может опускаться. Честно говоря, тут я на ненормативную лексику перешёл. "-В Сургуте", говорю, "-вы всем покупателям Супербов специальную палочку вручаете, крышку держать? Там "-18" - это оттепель с октября по март. " Попросил это письмо, дадут только по официальному запросу.
Дурдом. Из-за двух палок по 5 рублей. Немного в шоке до сих пор. Смазали радость от нового авто. Но немного )) Всё равно радуюсь. Пока что ))
Bras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2021, 01:33   #6304
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Если такое дело, продавцу надо не видео показывать и слова говорить, а бумагу с текстом. Претензия называется. Описание проблемы и требование потребителя. Вручение под роспись. В этом месте развилка в зависимости от реакции продавца.
Да, что я тут очевидные вещи расписываю-то.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2021, 06:44   #6305
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Действительно, на морозе крышка хуже держится. В 20-ти градусный мороз от моей машины тоже пару раз крышкой по голове получил. Подумал, что наледи на крышке добавили веса, поэтому и не хватает усилия упоров удерживать крышку да и машине 4 года, упоры могли устать. Сейчас около 0 градусов, крышка держится. Может так и задумывал производитель?
Не понятно, как температура может ослаблять пружины упоров?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2021, 08:11   #6306
konstantin941
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 63
konstantin941 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Bras,
Рольф и сигму в сад. Рольф вообще стороной обходить.
Могу рекомендовать гриффин или автопремиум на энгельса.
Только предварительно поговорите с мастером приёмником. Обратите внимание, не с девочкой которая записывает, а именно с мастером.
В гриффине можно обратится к Алексею Шаранову ИМХО грамотный мастер. Только обязательно опишите все подробно, чтобы зря не ездить.
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2021, 09:54   #6307
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Не понятно, как температура может ослаблять пружины упоров?
Упоры газовые.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2021, 20:45   #6308
leg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 22
leg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если такое дело, продавцу надо не видео показывать и слова говорить, а бумагу с текстом. Претензия называется. Описание проблемы и требование потребителя. Вручение под роспись. В этом месте развилка в зависимости от реакции продавца.
Да, что я тут очевидные вещи расписываю-то.
Поддерживаю!!! Только через бумагу, заявление о не исправности и устранение последней или претензию. Я помню мне лопнувший пыльник на ШРУС пытались отказать а гарантийной замене, пока не появилась бумага
leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2021, 06:00   #6309
konstantin941
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 63
konstantin941 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leg Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!! Только через бумагу, заявление о не исправности и устранение последней или претензию. Я помню мне лопнувший пыльник на ШРУС пытались отказать а гарантийной замене, пока не появилась бумага
Бумага в данном случае скорее всего ничего не решит. Неисправность невозможно воспроизвести в тепличных условиях. А значит её нет, по мнению о д. Тут основную роль играет человеческий фактор. Рольфу можно было обпоказываться неисправность. Они все рано ответили бы что то в духе - машина новая амортизаторы должны разработатся, поездите месяц, понаблюдайте.
Ещё раз повторю ехать надо к нормальному о д и проверенному мастеру
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2021, 08:22   #6310
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Почему-то большинство автовладельцев как приговоренные повторяют дилерскую отмазку «вот когда проявится, вот тогда и приезжайте».
С чего это вдруг у потребителя появилась обязанность доказывать морозную неисправность в теплом боксе?
Претензию можно отправить (и это даже лучше) импортеру. И пусть он сам договаривается со своими ОД, кто из них будет устранять.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot