Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2019, 23:26   #5891
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Что бы не ломалось, надо смотреть в сторону лома, желательно титанового Да и много ли успели починить в супербе, прям сыпется уже?
Может и немного, но поломки были нестандартные: менял термостат, механизм переключения ДСГ (джойстик) и вот теперь проблема с памятью сидений. А на предыдущем СУП 2 за 90т.км маховик, опорные подшипники, по три раза стойки стабилизатора. При этом у приятеля уже третья японка и он только на одной менял подшипник ступицы, а остальные до 150т.км. ездят без ремонтов. Он даже не интересуется какой у него ГРМ цепной или ременной.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 11:33   #5892
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Может и немного, но поломки были нестандартные: менял термостат, механизм переключения ДСГ (джойстик) и вот теперь проблема с памятью сидений. А на предыдущем СУП 2 за 90т.км маховик, опорные подшипники, по три раза стойки стабилизатора. При этом у приятеля уже третья японка и он только на одной менял подшипник ступицы, а остальные до 150т.км. ездят без ремонтов. Он даже не интересуется какой у него ГРМ цепной или ременной.
А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа, термостат у многих тёк, включая меня, селектором как я понял из прошлых сообщений сами частенько елозили. Ну а по поводу друга, я думаю он может не сообщать о всех глюках электроники и мелкие поломки, не воспринимая их всерьёз, а у впечатлительных создаётся неверное представление. А вообще если хотите что бы вообще ничего не ломалось, берите крузак 78, но только новый и с дизелем 4.2 на палке, там даже глючить нечему, ценник попало не обрадует около 5+, надёжность она дорогая.
И ещё по поводу японок, они не все белые и пушистые, одна из них мне любила мозг выдуванием прокладки и поведенной головой каждые примерно 60-70к и радиаторы тут не причём, заводская болячка.
P.S. Вот после таких не интересующихся какой у них привод ГРМ, они потом так охватывают, как и те кто не заморачиваться заменой масла в моторе и коробке.

Добавлено через 7 минут

Барсук СПб, мне кажется вас ещё не посещало чувство настоящего отчаяния от череды серьёзных поломок и «наслаждение» граничащее с помешательством при их устранении особенно на улице в мороз за -20. Подобные вещи не плохо закаляют(или делают психом) и после них ваши поломки и мысли не видятся чем то весомым.

Последний раз редактировалось Ampety; 04.11.2019 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 12:35   #5893
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Барсук СПб, мне кажется вас ещё не посещало чувство настоящего отчаяния от череды серьёзных поломок и «наслаждение» граничащее с помешательством при их устранении особенно на улице в мороз за -20. Подобные вещи не плохо закаляют(или делают психом) и после них ваши поломки и мысли не видятся чем то весомым.
Например мои поломки с давлением масла и починками двигателя на круглую сумму.
Но! Тут то человек купил новую машину, и понятное дело ожидает беспроблемную эксплуатацю.

Добавлено через 49 секунд

Барсук СПб, а эти все поломки в течение какого времени были? Сколько пробег сейчас?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 04.11.2019 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 12:38   #5894
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

[QUOTE=Ampety;597879]А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа

СУП 2 тоже был новый.
Любая техника может ломаться. В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С поломкой термостата я не могу составить похожий ряд, с ручкой акпп тоже (не так я часто ее и дергал, в пробке переводил в режим S, сейчас стараюсь даже у магазинов не трогать этот рычаг, не глушу двигатель и держу на тормозе или автохолде, но это паранойя), с памятью сидений тоже непонятно, если это такая нежная вещь, зачем она вообще установлена. А следующая поломка, видимо , будет, отвалился бардачок, погасла приборная панель, потечет картер двигателя и тому подобное непрогнозируемое.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:49   #5895
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С
Новая платформа,первые два -три года покупатели одновременно являются бета-тестерами новых моделей.В идеале надо брать рестайлинг.С термосом проблема известная и везде уже озвученная!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 14:37   #5896
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

[QUOTE=Барсук СПб;597895]
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа

СУП 2 тоже был новый.
Любая техника может ломаться. В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С поломкой термостата я не могу составить похожий ряд, с ручкой акпп тоже (не так я часто ее и дергал, в пробке переводил в режим S, сейчас стараюсь даже у магазинов не трогать этот рычаг, не глушу двигатель и держу на тормозе или автохолде, но это паранойя), с памятью сидений тоже непонятно, если это такая нежная вещь, зачем она вообще установлена. А следующая поломка, видимо , будет, отвалился бардачок, погасла приборная панель, потечет картер двигателя и тому подобное непрогнозируемое.
Картер не пластиковый случаем?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:29   #5897
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение

Барсук СПб, а эти все поломки в течение какого времени были? Сколько пробег сейчас?
Сейчас машине 3,5 года, пробег 71т.км.

Добавлено через 41 секунду

[QUOTE=angrybambr;597900]
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Картер не пластиковый случаем?
Картер пластиковый.

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 04.11.2019 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:35   #5898
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Сейчас машине 3,5 года, пробег 71т.км
Ну блин, за такое время и пробег не самые жуткие поломки)
Тем более что по гарантии делали как я понимаю.
P.S. Я сам бывший японовод с большим стажем, там действительно все понадежней. Но опять же, это раньше было, а сейчас уже не факт. И Камри ту же новую что-то не очень хвалят.
И самое главное, надежность хороша для б.у., а покупая новое, смотришь на общую оснащенность и кайф от авто.
Почитайте в соседней теме "Муки выбора", я там скинул обзор нового РАВ4, это же ужас просто, магнитола с графикой 10-летней давности
Ну и "отличная цена" 2,6 миллиона за локализованную версию, которая с мотором 2.5 200 сил едет медленее Тигуна с 1.4, который еще и стоит тысяч на 800 ее дешевле.
Вот так и формируются адепты ВАГа мне кажется.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 15:48   #5899
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Новая платформа,первые два -три года покупатели одновременно являются бета-тестерами
Да какая-же она новая: на момент выхода Superb III на этой же платформе уже несколько лет (c 2012го года) делали Golf VII, Audi A3, Seat Leon, Octavia итд.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну блин, за такое время и пробег не самые жуткие поломки)
А я вот сравниваю со вторым супербом, где за первые 5 лет и 90 000 км пробега даже колодки тормозные не износились. Менялись только масло, фильтры и тормозная жидкость. Мне немножко любила мозг антенна навигации, но это просто потому, что она была не родной, я Болеро на Коламбус уже сам менял и антенну под торпедой разместил.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:03   #5900
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А я вот сравниваю со вторым супербом, где за первые 5 лет и 90 000 км пробега даже колодки тормозные не износились. Менялись только масло, фильтры и тормозная жидкость. Мне немножко любила мозг антенна навигации, но это просто потому, что она была не родной, я Болеро на Коламбус уже сам менял и антенну под торпедой разместил.
А Вольво как, мозг не выносит?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot