Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 21:12   #41
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Sergun, Надо будет почитать. Вообще, у меня при наступлении страх.случая просто спросили, хочу ли я компенсацию либо ремонт. Я проголосовал за ремонт, а уж сколько чего стоило, не мой вопрос.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:30   #42
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Доброго всем времени суток.
Настала моя очередь думать по выбору КАСКО. Авто кредитный,по условиям банка,оплата КАСКО сразу 100%,без всяких там франшиз и схем 50/50.

При стоимости авто ок 1,2,в брендовых страховых с меня просят более 70тыров :unknw:
Самая дешёвая страховка,ок 50т.р. (4,25%) получается в СОГАЗе.Кто нибудь слышал про эту страховую???Стоит везтись на "дешевизну"???
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:33   #43
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

DeniS, вот что говорит Согаз
Цитата:
Тысячи предприятий и миллионы людей по всей стране многие годы стабильно работают под надежной защитой Страховой Группы «СОГАЗ». В числе наших крупнейших клиентов системообразующие российские корпорации — Группа «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО НК «Роснефть», ГК «Росатом», ОАО «Северсталь» и многие другие.
http://www.sogaz-complex.ru/
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:44   #44
Avger
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Avger is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Сегодня тоже этим занимался. Самые бюджетные варианты Уралсиб и Ренессанс. Но, по отзывам, Уралсиб тяжело выплачивает, если вина страхователя. По Ренессансу более хорошие отзывы.
Avger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:46   #45
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Avger,о каких суммах идёт речь?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:50   #46
Avger
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Avger is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

У меня машина подороже, полтора лимона. В Уралсибе получилось немного за полтинник, в Ренессансе 43 тысячи.
Avger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 19:32   #47
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

К сожалению, опираться на предыдущий опыт дело неблагодарное. Тем более на чужой.
В страховых компаниях выплата или отказ клиенту в 90% случаев основываются на мелочах. Не вовремя заявил в компанию... Не сразу заметил повреждение... Формулировка в справке ГАИ не устроила...
Большинство отказов в выплате основаны на подобных ситуациях.
Часто в одной и той же компании, в очень похожих страховых случаях, одному клиенту заплатят сразу (один день), а другому откажут (официально письмом) после нескольких месяцев мытарств.
Если есть возможность не платить (любая зацепка для компании), то мало кто платит. Если только по глупости своих сотрудников на местах.
-------------
Есть, конечно, объективные факторы. Например, хорошая организация работы = отсутствие очередей в убытках. Или удобная единая система учета, позволяющая в полминуты обработать информацию о клиенте и выдать направление на ремонт. Но это показатель сервиса, а не показатель надежности компании.
-------------
Резюме: спрашивать, какая СК хорошо платит, поделитесь опытом - это как "расскажи мне о своей жизни, я такую же проживу".
-------------
Второй вывод: Нужны контакты.
Если есть личные взаимоотношения, есть лицо, которое может посодействовать в случае чего - тогда шансы вырастают в разы.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:02   #48
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

я бы не стал связываться с небольшими/малоизвестными страховыми.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 14:43   #49
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
я бы не стал связываться с небольшими/малоизвестными страховыми
Разумная точка зрения. Если принимать решение в лоб.
Можно и рейтинги в Инете найти, по ним ориентироваться.

Есть, например, страховая компания, которая по всероссийскому рейтингу занимает место в пятерке последние 6-7 лет. У них есть внутренняя установка быстро закрывать мелкие повреждения и доводить до суда убытки дороже 200т.р. Типа пока суть (суд) да дело, и пока клиент выиграет в суде, уж лучше позже заплатим, чем сейчас.
А есть компания с малораскрученным названием. И у вас там работает директором бывший одноклассник...
Какую выберете?
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 15:11   #50
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
А есть компания с малораскрученным названием. И у вас там работает директором бывший одноклассник...
Так ведь чей-то одноклассник "работает" и президентом ;). Есть подозрение, что страховых компаний (и директоров) значительно меньше, чем желающих застраховать авто.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot