Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Заказывали или брали из наличия?
Заказывал под себя 32 50.79%
Брал из наличия, т.к. комплектация была подходящая 22 34.92%
Брал из наличия, потому что не хотел ждать 6 9.52%
Другое (просьба прокомментировать) 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 17:25   #11
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

А в чем проблема? Машина - не спонтанная покупка. Поэтому, заказ выглядит вполне нормально. Это как костюм хороший. Можно, конечно, купить готовый. И стОить будет дорого, и ткань и крой.. но сшитый на заказ (не в советском ателье, конечно) он будет сидеть гораздо лучше. А хороший костюм шьют месяца 2-3
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 17:33   #12
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

я тоже о костюме подумал
каждому свое!
что касается меня, то если бы желаемое было в продаже (в наличии), то взял бы сразу, а так остается только заказ.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 17:34   #13
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, ну порой стоит подождать. Машину из наличия покупать конечно можно, но вот только всё там "как надо тебе" врятли будет А так под заказ считай собираешь автомобиль полностью под себя, выкидываешь ненужное, берёшь необходимое, в итоге и автомобиль после ожидания я считаю доставляет большее количество позитивных ощущений, когда ты чуствуешь, что он собран полностью под тебя Опятьже моё мнение.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:29   #14
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Надо отделять зерна от плевел... это правда только с опытом приходит. Машина уже давно стала такой же простой вещью как сотовый телефон - пошел и купил.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:30   #15
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, ну так выже не будете покупать телефон к примеру с ненужным вам сенсорным экраном (ну не нравится он вам к примеру и всё), а купите с кнопками. Так и с машиной
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:37   #16
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Это вы привели пример некорректный. Сенсор и кнокпи - это по сути две сильно разыне модели. А вот например Ваш СуперБ от моего отличит разве что специалист с лупой. То есть различия настолько минимальны, что ими можно пренебречь.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:51   #17
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, ну если честно в моем случае были еще телефон, навигация, двойной пол, передние парктроники, сиденья с алькантарой, подушка коленная, шторки механические на задних дверях, диски ну и цвет.
я считаю что ради этого можно подождать...
я другого не понимаю, когда люди едут на премиуме с навигатором на присоске, и телефоном в руке... брать пустую из наличия, и потом выворачиваться?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:53   #18
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Это вы привели пример некорректный. Сенсор и кнокпи - это по сути две сильно разыне модели. А вот например Ваш СуперБ от моего отличит разве что специалист с лупой. То есть различия настолько минимальны, что ими можно пренебречь.
А какие, позвольте поинтересоваться, различия вы считаете настолько минимальными, чтобы ими можно было пренебречь? Насколько мне известно, различия заключаются в опциях, которые каждый человек для себя считает весьма значительными, если их выбирает, и наоборот, ненужными, если не хочет их иметь у себя и переплачивать за это.
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:04   #19
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, позволю влезть в разговор))))
надо не забывать еще о времени... это СЕЙЧАС у дилеров полно всего в наличии.... когда мы заказывали в 2008, когда машина была только анонсирована в Крокусе, даже ДСГ не была сертифицирована для поставки в РОссию.. и у дилеров как на подбор были только Амбишены в наличии и парочка Элегансов.... когда заморозили производство, были проблемы с сертификацией, мы уже себе подыскали замену того, что заказали, но без люка и на ручке.... ждали пока свою, а ту держали для нас, и обещали сообщить ,если вдруг на неё покупатель появится (покупатель появился, но спустя больше, чем полгода, это наш одноклубник ), спустя месяц мы узнали, что наша машина уже едет к нам...

это просто к вопросу о заказе))))

Добавлено через 2 минуты

если совсем коснуться вопроса заказа и наличия у дилеров, то прошлым летом мы объездили почти все салоны Опеля с поиском Опель Астра GTC любого цвета, кроме черного в комплектации Космо+ксенон.... требования невелики, но таких машин не было ни у кого.... зато почти у всех было 3-4 машины с панорамной крышей, которая никому не нужна
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Последний раз редактировалось innatusik; 10.07.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 22:44   #20
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Deniol, ну если честно в моем случае были еще телефон, навигация, двойной пол, передние парктроники, сиденья с алькантарой, подушка коленная, шторки механические на задних дверях, диски ну и цвет.
я считаю что ради этого можно подождать...
я другого не понимаю, когда люди едут на премиуме с навигатором на присоске, и телефоном в руке... брать пустую из наличия, и потом выворачиваться?
Да тут весь вопрос в чем - вот например в БМВ база скажем стоит 2 миллиона рублей, при этом машина пустая как барабан и чтобы в ней было все необходимое для жизни мы набираем опций и такая машина выходит в 3-4 ляма, тут стоит конечно задуматься, что брать, а что нет. А тут по сути разница ну сто тысяч рублей между начальной комплектаций и элеганс, так что тут можно думать и высчитывать - бери максимум - не ошибешься.

Далее по опциям - вот телефон, у меня есть в машине блютуз, я им никогда не пользуюсь, во первых не привычно, во-вторых, я могу спалиться если еду с кем-то а мне звонит кто-то навигация - сейчас ситуация лучше становиться, но в целом родная навигация не всегда удобная вещь - портативные были гораздо продуманней и имели свежие карты в своем распоряжение. Двойной пол - я даже не в курсе что это и зачем нужно парктроники как я выяснил идут вместе с кожей, а кожа в этом авто МАСТ ХЕВ, кстати то что есть алькантара - это да опция нужная))) про подушки я не в курсе и лучше о них и не знать))) шторки вещь бесполезная есть хорошо, нет еще лучше (сверчков меньше). Цвет важен, диски всегда можно поменять и нужно

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от vagonik Посмотреть сообщение
А какие, позвольте поинтересоваться, различия вы считаете настолько минимальными, чтобы ими можно было пренебречь? Насколько мне известно, различия заключаются в опциях, которые каждый человек для себя считает весьма значительными, если их выбирает, и наоборот, ненужными, если не хочет их иметь у себя и переплачивать за это.
А я вам отвечу - в машине важно, двигатель, коробка, цвет(салона/кузова и его сочетание), далее, касательно СуперБ, берешь просто Элеганс с кожей и все - 90% людей этот авто устроит абсолютно всем, и даже некоторыми опциями они пользоваться не будут. За вас уже все придумали(подогревы, кнопочки на руле, магнитолка с дисплеем и т.д.).
Это как бы когда машину перепродаешь - покупателя не будет волновать есть там шторки на задних дверях, подушка коленная или локтевая. Их интересует цена и основной фарш, кожа, ксенон... все остальное вторично.

Последний раз редактировалось Deniol; 10.07.2010 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заказ, наличие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot