Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 13:20   #31
sibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 132
sibur is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

У меня появилась догадка, почему зеркала не складываются. Это похоже провода в пучке, подходящей к водительской двери перетерлись, как в багажнике у меня было.
sibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:41   #32
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

sibur,
тогда бы были проблемы со складыванием с переключателя на двери, а с него все нормально работает.

Вообще мистика какая-то: сейчас +15 и зеркала нормально складываются, а когда было холодно и сыро - не хотели. Причем не только мое наблюдение. Видимо, какой-то датчик "замерзает", или это недокументированная фича, чтобы зимой зеркала не примерзали и не ломались, как это иногда происходит на авто, которые всегда складывают зеркала при блокировке.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:39   #33
Kalyava
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kalyava
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Kalyava is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

Ребят, не нашла соответствующей темы,подскажите кто-нибудь почему зеркало выворачивается наизнанку (правое) ? Есть ли такая болезнь у супа? Не могу понять в чем причина, когда только купили машину и я еще привыкала к габаритам, проехала рядом с грузовиком а у него сильно выступали зеркала, и я своим зеркалом под его зеркалом проехала, зеркало слегка сложилось. Но после этого все нормально работало. Теперь похолодало и 2 дня уже это же зеркало выворачивается наизнанку, как думаете от чего может быть, от мороза или от той встречи с зеркалом грузовика? P.s супу 2 месяца, жалко((
Kalyava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:54   #34
Lord Shiva
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Lord Shiva is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

У меня такая-же история сегодня утром приключилась. Правое зеркало при раскладывании вывернулось, когда я в ручную решил вернуть его в норм.состояние, обнаружил что оно не стопорится, а свободно ходит по всему периметру. С Чего бы это
Lord Shiva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 00:04   #35
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

Kalyava,
Lord Shiva, попала влага в механизм и замёрзла, поэтому зеркало проскакивает точку остановки. Машину в тепло на 3-4 часа и всё пройдёт.
PS: это известный трабл и не раз обсуждался на форуме.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 00:05   #36
Kalyava
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kalyava
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Kalyava is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

Цитата:
Сообщение от Lord Shiva Посмотреть сообщение
У меня такая-же история сегодня утром приключилась. Правое зеркало при раскладывании вывернулось, когда я в ручную решил вернуть его в норм.состояние, обнаружил что оно не стопорится, а свободно ходит по всему периметру. С Чего бы это
А при складывании, оно у вас так же издает характерный звук бр-бр-бр?
Kalyava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 07:20   #37
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

Kalyava, у всех так .

попроси кого-нить зафиксировать зеркало в точке останова, в момент когда открываешь зеркала. раздастся щелчок и зеркало встанет на свое место
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 09:10   #38
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

Новое поколение супербоводов совсем не хочет юзать форум)))))).это еще цветочки......бывает на морозе дверь не закрыть))))
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 09:44   #39
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

как весной цветут цветы - так зимой на этом форуме появляется вопрос по зеркалам. По этой теме можно определять где сейчас какая погода, кто новенький, кто ленивый (не желает поюзать форум)... Очень полезная тема Привет, Зима! Добро пожаловать на форум, новички!
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 13:25   #40
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Не раскладываются зеркала

По поводу того, что зеркала не раскладываются - есть странная прямая взаимосвязь со стеклами. Если зеркала перестали складываться, то стоит попробовать открыть/закрыть все стекла, или же заново "откалибровать" их.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot