Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2016, 15:53   #121
vicvic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 55
vicvic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Да я понимаю, что на час. Но я же инвалид во первых, а во-вторых кого мне просить, как не фирменный сервис-центр устранить косяк их партнера - завода-изготовителя. Как я понял это дефект практически у 100%% машин или уже выявился или выявится. и По-честному Шкода должна была всем за свой счет жгут заменить, однако они выбрали "хитрую" позицию я так понимаю, у кого во время гарантии отказал жгут, тому поменять, а остальных всех лесом пустить. Это противоречит тем принципам, которые их руководство озвучивает направо и налево.

За слова то свои надо отвечать по идее

Добавлено через 3 минуты

а почему кстати два раза? второй раз уже ваши провода новые переломались?? или оставшиеся родные??

Последний раз редактировалось vicvic; 06.06.2016 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
vicvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 16:09   #122
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

vicvic, первый раз шесть проводов было переломано, сделал, четыре были целы, а второй раз те четыре что раньше были целы ремонтировал ((
Которые сам переделывал впорядке.
Так ОД устранит, но по истечении гарантии за деньги и обойдётся это тысяч в 15-20 с работой.
Думаю проще найти человека (сервис) и за 1000-2000 отремонтировать, ибо все равно за свой счёт придётся делать.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 18:09   #123
vicvic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 55
vicvic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

ну посмотрим, тут люди уже пишут, материал собирается.

Я по милости завода изготовителя из-за этой крышки в тайге остался с разряженным аккумулятором, (так как если доводчик крышку не дотягивает, то подсветка в ногах остается светить и в итоге разряжается аккумулятор). Какая "светлая" голова вообще могла такое придумать.
vicvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 18:12   #124
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от vicvic Посмотреть сообщение
так как если доводчик крышку не дотягивает, то подсветка в ногах остается светить и в итоге разряжается аккумулятор
Вроде примерно через 20-30 минут должна гаснуть.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 18:21   #125
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Ste, гаснет 100%
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 15:27   #126
Biomax86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 116
Biomax86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Всем доброго времени суток! Вот и я столкнулся с проблемой крышки лифтбэка! Симптомы: при сробатывании звукового сигнала постановки на охрану машины дверь со стеклом открывалась, если звукового сигнала небыло то точно не откроется. В режиме седана открывается всегда и с кнопки и с брелка. При проверке жгута было выявлено 5 переломанных проводов, после их ремонта все работало до первой поездки! Сейчас опять тоже самое! Перед ремонтом дверь открывали через Васю! Что может быть ещё?
Biomax86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 13:06   #127
diman891
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 194
diman891 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?

А по двери, сам делал год назад, но из проводов, которые нашлись в магазине запчастей. Итог - в этом году переделывал.
Не помню, писал или нет, но в ремонте нужно не просто соединить провода обратно, а вырезать кусок сантиметров 10-20 так, чтобы излом приходился на середину этого отрезка, и на его место впаивать другой отрезок. Причем я бы посоветовал все провода в жгуте обрезать не в одном месте, а со сдвигом т.к. если вырезать и спаять в одном месте получится "бобышка" из изоляции, которая может еще и не влезть в петлю крышки багажника.
diman891 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 13:54   #128
Biomax86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 116
Biomax86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от diman891 Посмотреть сообщение
Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?

А по двери, сам делал год назад, но из проводов, которые нашлись в магазине запчастей. Итог - в этом году переделывал.
Не помню, писал или нет, но в ремонте нужно не просто соединить провода обратно, а вырезать кусок сантиметров 10-20 так, чтобы излом приходился на середину этого отрезка, и на его место впаивать другой отрезок. Причем я бы посоветовал все провода в жгуте обрезать не в одном месте, а со сдвигом т.к. если вырезать и спаять в одном месте получится "бобышка" из изоляции, которая может еще и не влезть в петлю крышки багажника.
Васей открывал диагност, который провода паял так что сказать не могу как он это сделал.
Дмитрий а если я к тебе обращусь за помощью в перепайке проводов? За ценой не постою! А то у меня на это руки не заточены и электрик походу все не грамотно сделал!
Biomax86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 12:29   #129
Still_z5513
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Still_z5513 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от diman891 Посмотреть сообщение
Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?
читай предыдущую страницу, я все расписал
Still_z5513 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 14:00   #130
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Господа, багажник не открывается. С кнопки ключа все хорошо. Проводка видимо? Как до нее добраться? там обшивку разбирать? Может кто делал уже или кому делали. Если еще и с фотоотчетом, то вообще отлично было бы. Даже не представляю просто с чего начинать там.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot