Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: какая у Вас подвска?
Стандартная 139мм 56 42.42%
Пакет для плохих дорог 159мм 67 50.76%
не знаю 9 6.82%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 22:57   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Какая у Вас подвеска?

Полагаю что в старых партиях супербов, как у меня будет стандартная, в более новых по-видимому только с ППД.
думаю что голосование и отзывы о энергоемкости, комфортности и спортивности каждой мы узнаем из этой темы, так что отписываемся и не проходим мимо
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:16   #2
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

Машина 09г с ППД нужная штукабордуров не боюсь.ямы не так жестко
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:38   #3
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

Цитата:
Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
Машина 09г с ППД нужная штукабордуров не боюсь.ямы не так жестко
+1 не только бордюров, но и кочки на дачу не так страшны
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:12   #4
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

у меня без ППД
в принципе устраивает
не помню чтобы что то задевал
если тока зимой слегка шкрябал
через год эксплуатации стала подвеска валкой, пропала упругость
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:18   #5
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

У меня тоже без ППД и честно говоря,не ощутил особого дискомфорта,даже по суровым северным дорогам. Я,как и остальные комрады с ППД,также прыгаю по бордюрам и преодолеваю снежные отвалы от бульдозера. Правда только один раз повис за всю зиму
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 11:14   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

судя по отзывам, авто с ППД чуть более валкие,что есть закономерность, исходя из увеличенного клиренса.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:14   #7
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

У меня с ППД. Ни колейность летних дорог, ни бездорожье, ни зимние буераки хлопот не приносят. Единственное бывет на больших выбоинах подвеска круто отбивает, но думаю, что ППД здесь ни при чем.
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 23:02   #8
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

У меня с ППД - клиренсом и геометрической проходимостью СуперБа доволен еще с прежнего кузова, наличие стальной защиты вселяет кой-какую надежду на целостность поддона по зимним буеракам и вместе с пластиковыми "лыжами" днища очень замечательно ведет себя зимой....
Родные амортизаторы к 40 тыщам "полегшали" или пружины подсели,хоть по стенду и показывается нормальное состояние амортизаторов , но мне очень хочется попробовать все-таки Билштайна Б6-го...
По крайней мере прокачусь на Пассате с этими стойками, да и зимой понаблюдаю на чужой машине как они себя ведут....
Наличие 16-х дисков и резины 205/55*16" хоть и добавляет валкости на высоких скоростях и крутых виражах, но.... наши дороги и высокие скорости-это из разряда фантазий... пока по крайней мере!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 00:58   #9
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

У меня без ППД. Машина юркая, не валкая, но днищем щкрябаю регулярно и не раз (пока не приноровился) отрывал пластиковую защиту днища.
Что лучше? Машина с ППД из без оной, мне не известно. Возможно на клубных встречах можно будет понять, в чем разница.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 08:56   #10
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какая у Вас подвеска?

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
днищем щкрябаю регулярно и не раз (пока не приноровился) отрывал пластиковую защиту днища.

За полтора года шкрябал днищем всего несколько раз, да и то в тех местах, где лучше на паркетнике всё же ездить... На пузо садился всего два раза, первый - этой зимой (не забыли, какая была зима?) на просёлочной, заметённой снегом дороге на границе с Хохляндией... второй раз, у себя во Внуково... пришлось запарковаться в сугробе.
Да, подвеска - европейская... Суперб-туры показали, что и на этой подвеске суп ведёт себя весьма уверенно в "говнах"... Хотя ППД я бы себе выбрал, если бы заказывал авто...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot