Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 09:57   #3091
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

St@vr, спасибо за рекомендацию. Все еще в раздумьях...

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
зимой отключил ЕСП и целый день ездил без нее. Два раза чуть не улетел в повороте, постоянные буксы при старте, хотя педалью очень аккуратно педалировал. Реально страшно ездить....
Одновременно с ESP вы , наверное, отключили и ASR. Без этой системы на авто с большим крутящим моментом точно никуда. Но она идет в комплектации. Но не будет ли она мешать..?

Тут есть народ, который катается на машинах без ESP?

Последний раз редактировалось phant0m; 21.08.2013 в 10:20.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 10:06   #3092
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
phant0m,Рекомендую, причем настоятельно, брать Суперба с ЕСП.
1. Езда на других машинах без ЕСП ни о чем не говорит. Машины разного класса и динамики и управляемости и конструкции.
2. На безопасности нельзя экономить, лучше экономить на кожаном салоне, климате, но никак не на безопасности.
3. Суперб машина очень динамичная, провоцирующая на быструю езду, причем скорости за 130 воспринимаются нормально ,как будто так и надо.
4. Турбированные моторы имеют хороший крутящий момент, с которым, машине без систем активной безопасности ох как тяжело будет справляться.
5. Длинная база машины не самым лучшим образом помогает управляемости....

И таких моментов можно много продолжать....
Я тоже до Суперба ездил на маленьких машинах с более вялой динамикой и так же не чувствовал дискомфорта.
Я как-то проводил эксперимент - зимой отключил ЕСП и целый день ездил без нее. Два раза чуть не улетел в повороте, постоянные буксы при старте, хотя педалью очень аккуратно педалировал. Реально страшно ездить.... Машина тяжелая и ощущается что она корова...
Алексей, с написанным тобой трудно не согласиться, но все же ИМХО на первом месте должна стоять голова. Если ее нет, любая ЕСП против законов физики бессильна. И наоборот: и на "волге" можно ездить безопасно. Долго и счастливо.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 10:34   #3093
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Оффтоп
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:03   #3094
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

St@vr, ну что вы расстраиваете человека. Да, ESP классная вещь, особенно супербовская. Корейские не дотягивают. Видел на ютубе как парень на 80 км/ч на скользкой дороге рулем резко по 90 градусов дергал, идет, как танк.
Себе я заказал, причем сам чуть не прощелкал, жена заметила, что его нет (!)
Но преувеличивать его нужность тоже не стоит, это не панацея. Опасно входить в поворот, даже с ESP не стоит, т.к. банально можно достичь предела по сцеплению шин, тогда ничего уже не поможет. Нащупывать же этот предел, когда шины уже не держат, но ESP еще спасает лично у меня как то особого желания нет. Все равно перед поворотом буду сбрасывать скорость с запасом.
По скользкой прямой дороге с колеями на переднем приводе легко ехать и без ESP. Достаточно хороших шин и правильной рулежки. Главное никогда не подруливать и не дергать рулем. Руль все время должен быть жестко прямо, передний привод все сам вытянет. Подруливание только разбалтывает машину на переднем приводе. Плюс машина тяжелая, длиннобазная и устойчивая. Это все плюсы.

Я много езжу по трассе, в т.ч. и зимой, естественно без ESP, я же ждун пока. Имхо, на скользкой дороге факторы, по степени убывания:
1. Правильное руление (c ESP необязательно)
2. Хорошие шины
3. ESP

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Одновременно с ESP вы , наверное, отключили и ASR. Без этой системы на авто с большим крутящим моментом точно никуда. Но она идет в комплектации.
Правильно, самое нужное - ASR/ABS там как раз есть. Мешать оно не будет, имхо.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Тут есть народ, который катается на машинах без ESP?
Вы имеете ввиду именно супербы без ESP?

Кстати, неожиданно подкину вам еще один довод в пользу ESP: с ESP там идет такая зараза, электронная блокировка дифференциала. Это часть ESP. А вот это опция ох как нужная. С этой штукой суп по целине идет как танк, могу видео подогнать, на drive2 вроде есть.

Вообще, советую таки взять эту приблуду, раз уж задумались. Люди разные, некоторые махнут рукой, а некоторые постоянно потом расстраиваются.

Последний раз редактировалось fastcar; 21.08.2013 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:27   #3095
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Оффтоп

Последний раз редактировалось phant0m; 21.08.2013 в 11:42.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:39   #3096
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Вот и скан. Может кому будет полезен. А я успокоился.
Вложения
Тип файла: pdf Scan.pdf (358.9 Кб, 26 просмотров)
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:54   #3097
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

fastcar, этой весно шел по трассе (Ленинградка). Асфальт чистый, но видать выморожен по полной и колея немеренная. Руление правильное, резина зимняя хорошая, скорость небольшая. Только вот занос начался так плавно, ненавязчиво. Только и увидел в зеркала, что корма начала меня обгонять. Очконул нормально. Благо руль не дергал и тормоз не жал. ESP хрустнул два раза, и все встало на свои места.
Мое мнение, на такой большой и тяжелой машине ESP must have!
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:13   #3098
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Благодарю всех за дискуссию. Если есть кто на дизельном superb'е без esp, отпишитесь в личку. По инфомации от того же дилера, esbs идет только на дизели. Но подтвердить или опровергнуть это я не могу.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:24   #3099
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Господа, может я чего не понимаю? Опция esp идет стандартом для всех комплектаций. Или же я чего то пропустил?
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:31   #3100
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

sherw00d, в РФ в базе только для DSG7. См. скан на остальные...
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приветствия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot