Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2019, 09:32   #2851
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
правда стоит он 30 евро, недешево.
https://picclick.de/HEKO-04011-Winte...436279054.html
ну или картонку проложить...
Задумался над приобретением блястящей вышеупомянутой польской штукенции. С целью продления жизни радиаторам, т.к. уже на опыте
больше всего они забиваются от зимней грязи и камушков, чем от насекомых.
Важно мнение форумчан по поводу насколько много летит грязи через верхнее забрало. Внизу сетка от насекомых стоит, но она не сильно
спасает от грязи тоже. Или низ тоже закрывать аналогичным.
И будет ли перегреваться бенз. мотор?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:11   #2852
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Wald, у меня защита стоит уже пятую зиму. Никаких проблем нет вообще-только плюсы. Про перегрев логика простая. Движение воздуха за бампером не перекрывается наглухо,если вентилятор и включится,то холодным зимним воздухом радиаторы быстро охладятся.У меня закрыт и верх,и низ..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:21   #2853
странник
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 287
странник is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я низ закрыл, а верх, мне кажется надо закрывать при очень низких температурах -20 и ниже.
странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:41   #2854
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Wald, у меня защита стоит уже пятую зиму. Никаких проблем нет вообще-только плюсы. Про перегрев логика простая. Движение воздуха за бампером не перекрывается наглухо,если вентилятор и включится,то холодным зимним воздухом радиаторы быстро охладятся.У меня закрыт и верх,и низ..
Помню , на дизеле, когда был неисправен термостат
DSG, у меня стояла картонка в нижней части. Так на немецких автобанах
двигатель перегревался.

Цитата:
Сообщение от странник Посмотреть сообщение
Я низ закрыл, а верх, мне кажется надо закрывать при очень низких температурах -20 и ниже.
ОК, но проблема больше из-за грязи при температурах от +5 до -5
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 13:31   #2855
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Начала дребезжать декоративная крышка. Снял, посмотрел - износились резинки в своих пазах, крутятся и люфтят.

Кто менял? Какие ставили?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 18:16   #2856
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Взял строительный силиконовый герметик и залил их. И не стал гемороиться. Бесцветный герметик.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 20:08   #2857
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Между опорой и резинкой или между резинкой и крышкой? Просто я заметил у себя такое, потом решил найти номера резинок и благополучно забыл, пока не прочитал тут в теме.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 20:25   #2858
Lucifer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Lucifer is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

У меня тоже плита дребезжит (
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 20:39   #2859
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Между опорой и резинкой или между резинкой и крышкой? Просто я заметил у себя такое, потом решил найти номера резинок и благополучно забыл, пока не прочитал тут в теме.
Между резинкой и крышкой. Они в пазах болтаются.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2019, 20:53   #2860
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Взял строительный силиконовый герметик и залил их. И не стал гемороиться. Бесцветный герметик.
Мысль!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot