Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2017, 16:56   #1
helguera
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 34
helguera is an unknown quantity at this point
По умолчанию Адаптивная подвеска (DCC)

Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!
helguera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 17:13   #2
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!
Думаю реальные отзыва пока только у немногочисленных владельцев пассата алтрака, так как на суперб их только-только начали предлагать.
Аналогичная подвеска на вольво по отзывам "ходила" раза в два дольше обычной. Ну и определённые плюсы по сравнению с обычной тоже имела. Причём они были вполне осязаемы )
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 23:45   #3
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:37   #4
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.
Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 01:34   #5
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.
А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 02:49   #6
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?
Вроде бы нет. Просто алтрак - это внедорожный пассат, поэтому клиренс у него и так больше.
Кстати с подвеской все немного сложнее, чем с ппд и без оного: один товарищ с драйва пытался из октавии комби сделать скаут и выяснил, что на комби идёт подвеска с увеличенным дорожным просветом, а на скауте - для плохих дорог. Соответственно, некоторые элементы подвески отличаются. В частности задние амортизаторы. При этом есть и простая подвеска, что у нас принято называть европейской... т.е. для октавии комби (включая скаут) их три варианта как минимум
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 07:25   #7
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!
Дилер в июле по моей просьбе связывался с техническим экспертом российской Шкоды и специально уточнял, идет ли DCC в РФ с ППД. Ответ был однозначный - идет с ППД. Я как бы на все 100% Шкоде не верю, ибо:
1) в чешском конфигураторе DCC по-прежнему несовместима в ППД
2) такую машину(18 мг с DCC) еще в РФ никто в глаза не видел.
но тем не менее...
в октябре придет в Новосибирск Superb c DСС - первым делом измерю клиренс ))

p.s
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.

Последний раз редактировалось pepper; 11.08.2017 в 07:39. Причина: Дополнено
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:20   #8
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.
В противовес могу сказать, что такие стойки и ходят дольше (минимум в два раза), и ездить на них комфортнее (правда сужу по вольво).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 00:01   #9
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Я когда рассматривал к покупке Opel insignia, тоже хотел с адаптивной подвеской. Почитал форумы, а там у людей были проблемы с какими-то датчиками положения кузова идущими с этой подвеской. У кого глючил, у кого-то отвалился или сместился когда он по сугробам ехал. Поскольку по сугробам приходится зимой часто пробираться, когда в нашем селе дороги не успевают почистить, решил тогда не связываться.
Как у Суперба DCC устроена и насколько надежна не знаю.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:10   #10
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Хорошая подвеска DCC. Проехал пока 3500 км. В поворотах машина кренов не допускает. Ездил на дачу 80 км. по трассе Сергиев Посад - Калязин, все повороты знаю наизусть. Там где на супе с ппд ехал 90-100, сейчас 130 прошел и мне показалось, что можно быстрее, но как то стрёмно. Там отбойник сразу
П.с. на пп машине давно не ездил, может из-за этого такое впечатления.
Клевков нет тоже. Может немножко в режиме комфорт раскачивается. Сколько амморты стоят не знаю, но удовольствие однозначно получаю.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot