Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 06:43   #11
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

kOOlik, а чем в германии масло отличается? бенз может и согласен, но ситуация у нас улучшается. а дороги? пробки тоже есть у них. и масло лью только оригинал Shell long life как завод прописал, прописал в прошлом году на 5w40 вместо 5w30 перейти - перешел. я не агитирую за больший межсервис, я делюсь опытом...вдруг кто сидит и переживает, что вот перепробег 500 км, ай-ай, чего делать..уверяю - чушь у меня перепробеги по 5ккм и машина в идеальном состоянии.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 18:43   #12
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

DIFast, наездничал я давече в германии, все там другое. Да, бывают пробки, но просто могу сравнить, какие пробки в это время были в Москве, а какие в Берлине, Мюнхене, Дрездене. При этом в Москве были новогодние праздники, когда полгорода за границей отдыхает, а там везде рабочие будни.
Дороги чистые, за 12 дней машина - чистая!!!, хотя и дожди лили постоянно, и снег шел. Соответсвенно и под капотом за 2000 км, грязи как у меня на супербе через 200 было (на супербе на 300 уже все было в пыли и песке). Радиатор не забивается, в воздушник столько пыли не попадает и т.п. И ездят все там иначе. Не тормозят при старте со светофора как у нас некоторые. Но при этом тапку в пол тоже никто не жмет - негде(а в Москве все ездят как ошпаренные).
Ну короче отдельная это песня и не для этой темы. В масловедческих форумах уже сто раз перетерто, что наши условия эксплуатации смело можно причислять к суровым. У многих производителей на этот счет даже примечания есть, что сервисный интервал надо сократить в 2 раза, но в ВАГе почему то этого не написано... Подозревая что маркетинг.
С твоим двиглом то внешне может и все ОК. А вот если клапанную крышку скинуть, то много интересного наверное можно узнать. Остается только гадать когда это может вылезти. Правда я так понимаю у тебя много трассовых пробегов, это конечно несколько меняет дело к лучшему.


Baddaddy, то что полезут наши умельцы, несколько расстраивает. Но замена поршневой может помочь. Вроде как с 2011 года (не с начала) введен ряд технических изменений, который существенно меняет дело к лучшему и убирают жор.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 21:31   #13
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Очередной пятиалтынный в тему: мотор 2.0 ТСИ, первые 15000 угар за все время 200 мл, на сегодня пробег 25000, ни капли расхода не замечено!! Пришпориваю регулярно, езжу задорно, в рамках разумного, не обижая коллег по движению... (надеюсь), машина изготовлена в конце марта 2011 года.. Жора нет ваще никакого! У жены на Сонате атмосферной 2.4 и то есть небольшой расход....
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:59   #14
Timka740
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Timka740 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Всем привет. Пробег 1330км уровень масла опустился с максимума на минимум. Суперб комби 2tsi. Вот так. Второй супчик у брата сожрал масло до половины но и уровень чуть выше макса был и пробег 970км. Машины абсолютно одинаковые.
Может позже перестанут жрать? Покатаюсь тыщенку - буду смотреть.
Timka740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:20   #15
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Timka740, 1) Померить надо правильно; 2) При обкатке допустим несколько больший расход масла.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 17:14   #16
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла

Мой расход:
на 5 тыс. км. примерно 700 грамм.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:17   #17
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

mk86, Вот читаю ветку "расход масла" и как то не вкуриваю, почему у комрадов такие масложоры??
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:29   #18
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Николай, хз, я вот отжигаю постоянно по трассе, и (ттт) всё ок
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:39   #19
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

mk86, Двенедели назад гонял в Ефремов (500 км тудой/сюдой) по новой М-4, ну рация РД, решил оттопырить супца... Вобщем ввалил ему неподецки, он красавчик, все понял и принял марафончик... На утро замер масла... Ни миллиметра в минус... Только вся морда и лобовик в трупиках летающих насекомых...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:45   #20
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Николай, вот и я говорю... постоянно вваливаю... нету масложора
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot