Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2020, 15:31   #531
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Александр Во Посмотреть сообщение
О! Спасибо! Пока не начал читать - у вас, получается, после включения зажигания загорается красная масленка, а после запуска стартера гаснет. Так?
Нет, у меня более молодая версия Супа, на которой вообще горит сразу только одна лампочка - "ручник"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 15:38   #532
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Нет, у меня более молодая версия Супа, на которой вообще горит сразу только одна лампочка - "ручник"
У меня на втором Супе масленка по давлению загоралась не та маленькая, в комбинации приборов, а большая красная лейка выше(где выводится ещё режимы света). И угрожающее сообщение на максидоте, типа заглушите двигатель
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 15:43   #533
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня на втором Супе масленка по давлению загоралась не та маленькая, в комбинации приборов, а большая красная лейка выше(где выводится ещё режимы света). И угрожающее сообщение на максидоте, типа заглушите двигатель
Ну да, это скорее всего панель с МаксиДотом, такая-же реакция с горящим красным индикатором на все аварийные показатели. Я пока успел словить только предупреждение от переднего радара и TPMS. На Октавии также, как у тебя было с сигнализатором сверху, но с системой охлаждения, когда у Октавии помпа потекла.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 26.02.2020 в 16:11.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 21:19   #534
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям.

Хорошо к гипсу не присоединился...
В воскресенье с сыном мячик на даче попинал, под снегом лёд оказался и я знатно приложился. Правой по мячу бил и левая в этот момент выскочила. На левую ногу хромаю, колено сгибать больно, и правая рука с плечом болит. Надеюсь само пройдёт.
А я месяц назад... в мастерскую тащили три фазы. Я и мой друг. Мастерская в гаражах. И как то я не так лесенку установил. А рядом ягуар стоял. Красный.
В общем, полетел я. Сгруппировался так, что улетев с 2 метров не поломал ни себя, ни ягуар... хотя ни разу не спорцмэн. это надо было видеть.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 10:54   #535
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Наверное выглядело эффектно
Ну главное не пострадал никто.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 07:24   #536
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А я месяц назад... в мастерскую тащили три фазы. Я и мой друг. Мастерская в гаражах. И как то я не так лесенку установил. А рядом ягуар стоял. Красный.
В общем, полетел я. Сгруппировался так, что улетев с 2 метров не поломал ни себя, ни ягуар... хотя ни разу не спорцмэн. это надо было видеть.
Егорыч,ты с фазами там поокуратней. Я человек семейный, с годами поостепенился и в гаражи всякие или мастерские, фазы не таскаю. ты тоже , давай завязывай.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 19:28   #537
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Timurkin, "ехай" в Москву к Suslikrus.
Или пробуй пообщаться https://www.drive2.ru/users/spb360/
Верно! Ленинград едет к Юре .
https://www.drive2.ru/users/spb360/ он и слушать как человек умеет и говорить со знанием дела, и как итог качественно делать.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2023, 13:10   #538
Foma
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 5
Foma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, и это было по причине коряво поменянный цепи. Потом мы начали менять все подряд по вине этого недомеханика. Потом мне дилер поменял ГБЦ, не заглянув в блок, где была выработка на вкладышах. Потом третий мастер мне чинил уже блок. Все описано в предыдущих постах этой темы, и многие участники форума даже в курсе всей цепочки...
Прочел всю историю и прошу прощения офигел. Как дети малые с мопедом прости господи. Двигатель это физический объект, у него нет настроения и мыслей, в нем физические процессы происходят.
Эти моторы сконструированы из "экологических" соображений под применение маловязких, малозольных масел с высокой молекулярной прочностью пленки. Это видно по тонким маслосъемным кольцам, узким масляным каналам и я уверен уменьшенным зазорам в парах трения при более высоких требованиях к точности изготовления оных.
От сюда игры с регулировкой производительностью маслонасоса, сеточки в каналах смазки.
Что имеем в реальной эксплуатации.
Пока все зазоры в норме, а диапазон этой нормы уже чем на "классических" моторах, пока сеточки не забиты и не порваны, пока залито свежее маловязкое малозольное масло, смазка на всех режимах доходит куда надо, в разумных пределах для гарантийного пробега двигателя. И маслосъемные кольца обеспечивают приемлемый расход масла.
Отдельно про сеточки. Это очевидный костыль. Видимо у вага на свежих гарантийных моторах из-за мизерных зазоров в парах трения случайное приплытие соринки при холодном пуске например, приводило к задиру, износу этой пары, падению давления в других, катастрофическому износу всего и замене двигателя по гарантии. А теперь до 100 тысяч сеточки спасают, потом забиваются и рвутся , все дерьмо в пару трения. Далее понятно.
Как дырочки в кольцах заросли коксом - масложор.
Применение более вязких и полнозольных масел - масожор от вязкости и закоксовки узких каналов в кольцах и поршнях.
Проехали 100 гарантийных т. к. с идеальным маслом, идеальными фильтрами и химически чистым топливом а так же с сбалансированным режимом нагрузок и оборотов мотора для правильного теплового режима железок в моторе, их самоочиски от отложений.
Маслосъемные кольца уже подзаросли коксом. Скоро масложор.
Пары трения подношены, сеточки подзабиты. Давление масла идет к нижнему допустимому пределу. Смазка пар трения до которых дальше всего добираться маслу становится недостаточной на некоторых режимах. А регулируемый маслонасос продолжает ограничивать давление без обратной связи по этому самому давлению и нагрузке на двигатель. Начинается периодическое масляное голодание далеких мест, ГРМ, балансиры. Образовавшиеся опилки при холодных пусках могут попадать в сеточки и 100% добивают насос.
Процесс с какого-то момента развивается по нарастающей, иногда катастрофически, при уходе дерьма из сеточки в систему смазки например.
Что делают. Начинают менять компоненты по очереди. Мертвому припарки. И кстати наверняка при этом добавляется мусора в сеточках.
Льют масла погуще. Мертвому припарки. Каналы узкие. Жидкое масло уже плохо доходит до верха. Холодное вязкое вообще не дойдет. Хоть давление и вырастет на датчиках. Померьте давление в самой дальней точке системы смазки при прогреве зимой и на масле 5-40 например. Одним словом в некоторых режимах на более вязких маслах износ только усилится. Увеличится заброс мусора через клапан масляног фильтра при холодных пусках. Далее по кругу мусор, сеточки, зазоры, насос. Кольца будут хуже снимать масло, зольное масло ускорит закоксовку колец.

Вывод. После окончания гарантии и на любой б/у машине с таким мотором, или что реальнее при первых симптомах падения давления масла, необходимо полностью разбирать двигатель. Далее или приводить его к заводскому состоянию везде!!!! с кучей заложенных проиводителем мин замедленного действия, или менять его конструкцию. Менять поршни на вариант с полноценными маслосъемными кольцами, модифицировать систему смазки. Никаких сеточек, расширение каналов подвода масла к проблемным местам (в голову я б завел доп трубку прям снаружи), пропускная способность фильтра, производительность маслонасоса, может что-то еще.
Низ у мотора очень крепкий, есть смысл повозиться и победив приколы вага получить годный двигатель с хорошим запасом прочности. И запасом под форсировку кстати.

А все эти переживания младших школьниц, моргнула лампочка давления, как моргнула, а может датчик, а может еще чего, ой насос заменили - помогло, ой не помогло, у того манометр на 0.001 больше показал, у этого меньше.... Без обид прошу, но ведь смешно же. На крайняк прибор давления с датчиком от шестерки жигулей копейки стоит. Есть другие доступные приборы измерения давления. Поставил, посмотрел, если есть проблемы с давлением - никаких полумер.
И еще если есть подозрение на проблемы со смазкой двигателя, обнаружена стружка в смазке, еще какие-то симптомы - эксплуатировать автомобиль нельзя и точка. И что там кто сказал пофиг. Перемещение на эвакуаторе или галстуке, заводка для тестирования.


Успехов.
Foma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2023, 14:31   #539
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: нет давления масла

Foma, расслабьтесь, эта машина уже "покинула чат".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2023, 15:29   #540
Foma
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 5
Foma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Foma, расслабьтесь, эта машина уже "покинула чат".
А я не напрягаюсь особо. Ест мысль прикупить Т5 Т6 с подобным мотором. В процессе изучения мат части наткнулся на тему. Просто высказал свое мнение, может кому будет полезно.
Foma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot