Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2021, 21:22   #921
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

galandets, всё правильно, твой зарядят и продадут раз в 5 дороже.
Те аккумуляторы, что ты выбрал, заряжать твоим зарядником можно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 06:12   #922
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
К концу текста перестал понимать буквы )) это сильно сложнее моих познаний.

А за мой вроде как до 900руб могут отсыпать скидкой на новый.

Тюменский премиум 77 к слову за 3450р отдают, если его можно моим икаром поправлять,/заряжать то можно брать, ежели нет, то надо понимать какой аккум подойдет под мой вариант. Парк зарядников городить нет возможности.
Друг, я понимаю, что кому-то нравится со всем этим возиться, у кого-то да же получается результата не самого плохо добиться. Но для этого нужны знания, какие-то средства и, самое главное, время.
Количество букв от камрадов выше не даст соврать.

Не самый затратный варик (ни по деньгам, ни по времени): обратись в сервис, их у нас есть. Есть да же где подменку на срок обслуживания дадут - ну удобно же..
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 08:29   #923
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

установил новую варту серебро 74 ач.
до этого проработала 4 года синяя варта также на 74 ач.
новая по высоте на 2 см меньше.
утром показала 12,6 в, отлично.
при старте мотора напряжение падает до 10 в, старая падала до 8, а если простояла пару дней то и до 6 в.
один раз простояла 4 дня и не завелась, напряжение при пуске мотора упало до 2-3 в и отрубалась приборка.

в общем, очень рад.
раз в 4 года можно менять батарею, не дорого.
неплохо и подзаряжать иногда, не вынимая из машины, следить чтобы напряжение при этом не поднималось выше 15в.
надеюсь новая silver проработает больше, чем старая blue.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 11:14   #924
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Заряжать надо было раз-два в год, в межсезонье. Прослужил бы дольше. Хотя опять же сколько в день проезжать и как. Кто по трассе 50-100 км в день гоняет, аккумы по 7 лет живут без обслуги (и меняются с автомобилем).
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 11:27   #925
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Заряжать надо было раз-два в год, в межсезонье. Прослужил бы дольше. Хотя опять же сколько в день проезжать и как. Кто по трассе 50-100 км в день гоняет, аккумы по 7 лет живут без обслуги (и меняются с автомобилем).
я каждый день езжу на работу 2*50 км.
уже третий аккум в машине.
ровно на 4 года хватает.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 13:15   #926
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
я каждый день езжу на работу 2*50 км.
уже третий аккум в машине.
ровно на 4 года хватает.
При Путине у тебя бы такого не было!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 14:27   #927
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Путина на всех к сожалению не хватает.
Но могу предложить обмен на Меркель;)
С доплатой!

Добавлено через 20 минут

у меня на руках сейчас две варты, осмотрел все, не вижу где там стоит дата производства?
пишут выбита на минусовой клемме, у меня там ничего нет.

есть надпись G5C0800731036
я так понял, 08 2020?
производство Испания?

Последний раз редактировалось Drache76; 06.01.2021 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 14:29   #928
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Drache76, на углу верхней крышки набит код. Расшифровка - на сайте Варты.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 21:34   #929
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Друг, я понимаю, что кому-то нравится со всем этим возиться, у кого-то да же получается результата не самого плохо добиться. Но для этого нужны знания, какие-то средства и, самое главное, время.
Количество букв от камрадов выше не даст соврать.

Не самый затратный варик (ни по деньгам, ни по времени): обратись в сервис, их у нас есть. Есть да же где подменку на срок обслуживания дадут - ну удобно же..
Все по делу, тут даже не спорю
Для меня просто это некое баловство и возможность чуток матчасть подтянуть, пока есть свободное время.


Говоря про сервисы, ты имеешь ввиду обслужить тот, что у меня стоит? Или на будущее о новом?

Новый мне удобнее будет самому подзарядить, благо теплый рабочий цех рядом с домом, если можно будет моим же зарядником подзаряжать, то не обламает и каждые пару недель поправлять аккум, если ему от этого норм будет.


Если же говоря о сервисе, ты имеешь ввиду мою нынешнюю батарейку, то мне сложно понять стоит ли овчинка выделки.


К слову, мультиметром сегодня пару раз залез - 12,2 - 12,4 показывает.


У меня тут пару других тем:
обороты периодически 1000 - где то видел, что норм, хотелось бы знать с чего бы это?


Температура на 90 хрен становится, то подходит, то падает, вебаста раз от раза работает на догрев автоматом, как я понял надо термостат дсг помееять на небезызвестный тн575 (уже заказал опробую)


Это я к чему все - много работающая вебаста нехило ведь так аккум напрягает?
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 00:14   #930
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Такие обороты на холоде норма. Как раз не дают вебасте высадить аккум. Термостат дсг менять надо, если на ходу остывает. А коли температура на морозе гуляет между 70 и 90, то тут мотор менять надо, желательно на бензиновый и атмосферный :D
Опять же, если при -20 у тебЯ аккум утром 12,4 показывает, то это очень хороший аккум.

Зы первая машина чтоли? На кой черт тогда дизель взял?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot