Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2020, 21:07   #421
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог,
Ну поздравляю. Потискал я еще наш старый бук с ретиной (13.3), все-таки экран там шикарный, равно как и антибликовое покрытие В этом плане мало у мака конкурентов.

Самую базовую версию взяли, с 128 SSD + 8Gb RAM? Или чего-то побольше?

Если 128 флэш памяти, то имеет смысл поставить что-то типа CleanMyMac и хотя бы изредка ее запускать.

А я взял только что Mac Mini 2018 с шестиядерным i5 8500B и тут же за пол часа воткнул ему 16гб оперативки. В качестве монитора - 4K экран LG 32UD99 с DCI-P3 охватом, HDR10 и возможностью хардварной калибровки софтом от лыжи (датчик у меня уже есть для моего монитора). LUT там не такой "глубокий" как на EIZO (у тех вообще 24 битный), но в качестве домашнего монитора - самое то.

Да, мини приехал с Mojave, я сделал бэкап и сдуру обновился на каталину, пришлось откатываться обратно, ну ее в пень, такую ось, где все приложения должны быть подписаны огрызком, а иначе - танцы с бубном (я не хочу лезть в SIP политики ради простейшей установки софта). Опять же лыжа еще не успела запилить новую версию калибровочного софта, которая бы без проблем завелась на каталине.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Не "золотой", надеюсь
а я бы взял ;) все какое-то разнообразие. Мини в этом темном сером приехал. Уныло, чё. Я и машину бы с удовольствием взял какого-нибудь яркого цвета: красного, оранжевого или ярко зеленого... но в Е-классе такие цвета бывают только под заказ )
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 13:20   #422
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну поздравляю.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Самую базовую версию взяли, с 128 SSD + 8Gb RAM? Или чего-то побольше?
Рассудил так, что для офисных целей этого вполне достаточно, а если понадобится больше, то 256 тоже не спасет. Других у нас официально не продают. А раз все равно придется внешний диск покупать, то и нет смысла переплачивать.
К тому же именно на эту версию удалось максимальную скидку выбить.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мини в этом темном сером приехал. Уныло, чё.
Мне наоборот нравится. Ситуацию можно исправить с помощью защитных накладок. Имеются на все вкусы и кошельки...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 19:06   #423
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Рассудил так, что для офисных целей этого вполне достаточно, а если понадобится больше, то 256 тоже не спасет
ну в принципе да, главное только следить, чтобы система и всякие кэши не забили диск. Мини я взял с 256гб, по опыту этого как раз хватает, чтобы не задумываться (все равно дома в качестве основного хранилища NAS используется)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 15:03   #424
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Рассудил так, что для офисных целей этого вполне достаточно,
Ну вот захочется тебе в ГТА поиграть - полицейских подавить, а там распакованный дистрибутив - 65 Гб весит, а запакованный - 30 Гб. Если ещё и винда 30 Гб - тебе просто не хватит места игру скачать и распаковать.

По любому внешний хард подключать придётся. Там кстати есть 2-USB-разъёма?

А то как-то столкнулся с тем, что HDD много потребляет и штатного USB иногда не зватает. Пришлось 2-хвостый покупить - чтобы суммровать мощность от 2-х разных USB-портов.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 15:31   #425
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну вот захочется тебе в ГТА поиграть
там, мягко говоря, не те ресурсы, чтобы во что-либо кроме сапера играть, не для того этот бук ;)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Там кстати есть 2-USB-разъёма?
там два Thunderbolt-3 разъема (обратно совместимых с USB-C), то есть до 40 Gbit/s через один порт (4 линии PCI-E), так что при наличии переходника/мини хаба можно получить любые другие порты (HDMI, DisplayPort, USB3). Только вот хабы эти конских денег стоят (собственно, как и все под thunderbolt-3).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 16:04   #426
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А то как-то столкнулся с тем, что HDD много потребляет и штатного USB иногда не зватает. Пришлось 2-хвостый покупить - чтобы суммровать мощность от 2-х разных USB-портов.
Сейчас есть смысл наверное взять ССД внешний.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 16:07   #427
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Umnikum, ща тебе басен нарасказывают про пасьянс косынка и прочее ))

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
там два Thunderbolt-3 разъема (обратно совместимых с USB-C), то есть до 40 Gbit/s через один порт (4 линии PCI-E), так что при наличии переходника/мини хаба можно получить любые другие порты (HDMI, DisplayPort, USB3). Только вот хабы эти конских денег стоят (собственно, как и все под thunderbolt-3).
Только на вскидку
Xiaomi USB Type-C to Mini DisplayPort Adaptor Converter - 30$
Xiaomi Multifunctional 5-in-1 Adapter - White - 40$
Qjin TP - 01 Type-C Turn HDMI Multifunction Adapter - 35$
CY UC - 032 Type-C to HDMI + VGA + USB 3.0 Adapter - 25$
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 16:09   #428
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Только на вскидку
Xiaomi USB Type-C to Mini DisplayPort Adaptor Converter - 30$
Xiaomi Multifunctional 5-in-1 Adapter - White - 40$
Qjin TP - 01 Type-C Turn HDMI Multifunction Adapter - 35$
CY UC - 032 Type-C to HDMI + VGA + USB 3.0 Adapter - 25$
Добавлю, 10 долларов:
https://aliexpress.ru/item/328404086...archweb201603_

Лично брал, уже больше года юзаю, полет нормальный!
Причем по цвету один в один как сам ноут можно взять, под silver или space gray.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 16:15   #429
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
ща тебе басен нарасказывают про пасьянс косынка и прочее ))
Вы хотите сказать, что игры 5-летней давности на нём не пойдут даже в 30 fps?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 16:16   #430
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Только на вскидку
Xiaomi USB Type-C to Mini DisplayPort Adaptor Converter - 30$
все правильно, никто и не спорил, что USB-C аксессуары стоят недорого, но я то говорил про Thunderbolt-3. Пропускная способность большинства USB3 портов - 5 гигабит, в ген2-10 гигабит (но они пока мало где есть). У thunderbolt-3 - 40. Потому и аксессуары дорогие на него. Если хочется задействовать все плюсы интерфейса (включая power delivery итд), то нужно платить.

Вот то, что я имел в виду:
https://www.belkin.com/us/p/P-F4U095/

сюда можно подключить два 4К монитора и пару SSD дисков и ничего не будет тормозить, еще и 85 ватт питания по нему пойдут.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot