Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2023, 12:24   #1
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Ремонт генератора

Товарищи, кто-нибудь ремонтировал генераторы авто свои, не важно ремонт или профилактика так сказать, а то мой уже старенький, думаю не в лучшем уже состоянии и для профилактики бы я его почистил, обновил, но не могу выбрать хорошую контору, чтобы вообще определиться стоит оно того или нет ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2023, 13:06   #2
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ремонт генератора

Я ремонтировал в этом году. У меня обгонную муфту заклинило, за одно его и перебрали. И мастер мой сказал, что раз все равно снимать, то стоит и перебрать. Мне поменяли подшипники, реле со щетками и еще что-то. Ну и собственно муфту.

Последний раз редактировалось testarossa; 06.06.2023 в 13:39.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2023, 13:20   #3
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ремонт генератора

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Я ремонтировал в этом году. У меня обгонную муфту заклинило, за одно его и перебрали. И мастер мой сказал что за одно, раз все равно снимать, то стоит и перебрать. Мне поменяли подшипники, реле со щетками и еще что-то. Ну и собственно муфту.
И сколько денег взяли с такой переборкой ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2023, 13:36   #4
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ремонт генератора

Ultras, 6800 взяла контора за переборку и все запчасти кроме мутфы (из них работа всего 800 рублей что ли, совсем мало в общем, остальное запчасти). 2000 муфта (INA), и то ли 1500, то ли 2000 я заплатил мастеру за снять генератор, отнести в ремонт, поставить назад.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2023, 08:47   #5
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт генератора

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Товарищи, кто-нибудь ремонтировал генераторы авто свои, не важно ремонт или профилактика так сказать, а то мой уже старенький, думаю не в лучшем уже состоянии и для профилактики бы я его почистил, обновил, но не могу выбрать хорошую контору, чтобы вообще определиться стоит оно того или нет ?
К этим www.astarter.ru несколько раз возил разные генераторы, особых нареканий нет, на запчасти разве что накручивают, но это во всех сервисах так, гарантия на работы присутствует.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ремонт генератора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot