Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2019, 15:03   #611
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Короче радиатор ОЖ под замену у меня. Там датчик на блоке вентилятора перетер соты, оттуда капает потихоньку. Очень маленький зазор, у всех натирает мастер говорит.
Я из нормальных неоригиналов только Ниссенс нашел, кто пользовал, можно ставить?
Была такая беда на пробеге примерно 90 ткм в 14 году. Один в один. Поставил Ниссен. Сейчас пробег 204, всё норм, ставь. Единственное, что я сделал после замены, так это между рамкой радиаторов и самим радиатором в посередине вставил какую то резиновую проставку примерно 1см толщиной. как я понял, при работе вентиляторов рамка притягивается к радиатору и перетирает его.

Добавлено через 1 минуту

Вставка эта давно вылетела, но сейчас геометрия нормальная, зазор виден, не трёт.

Последний раз редактировалось Янэк; 12.09.2019 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 15:08   #612
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Была такая беда на пробеге примерно 90 ткм в 14 году. Один в один. Поставил Ниссен. Сейчас пробег 204, всё норм, ставь. Единственное, что я сделал после замены, так это между рамкой радиаторов и самим радиатором в посередине вставил какую то резиновую проставку примерно 1см толщиной. как я понял, при работе вентиляторов рамка притягивается к радиатору и перетирает его.

Добавлено через 1 минуту

Вставка эта давно вылетела, но сейчас геометрия нормальная, зазор виден, не трёт.
Да, все 1 в 1 как у меня.
Видишь ты давно ставил, а на Ниссенсы жалобы я слышал пошли последние год-два где-то...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 17:25   #613
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

И у меня на дизеле ветиляторы протерли радиатор. Поставил ниссенс. Полтора года и 30 тык - всё ок. Проставку изготовили и поставили.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 18:59   #614
ASterOid
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87
ASterOid is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Уже 3 года стоит радиатор AVA VW2208
ASterOid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 19:37   #615
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Гамно. Отзывы 50/50. В прошлом году изучал отзывы, когда менял тройку радиаторов на своей Октаве.
Либо, если по бюджету есть ограничения, то брать модель от Ниссенса подороже. Есть различия - один из дешевой линейки с соответствующим качеством, другой из линейки подороже. Обычно идет два партнамбера от Ниссенса (как нередко и других изготовителей) на выбор.
PS: Не забудь потом замутить проставку между радиатором и кассетой вентиляторов, на драйве есть отзывы.
А ты оригинал ставил?
Я нашел только такой номер Ниссенса:
65279A
Это который похуже или который получше?

P.S. Еще Valeo нашел:
https://trustparts.net/?pbrandnumber...randname=Valeo
Но как-то подозрительно дешево)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 21:26   #616
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А ты оригинал ставил?
Я нашел только такой номер Ниссенса:
65279A
Это который похуже или который получше?

P.S. Еще Valeo нашел:
https://trustparts.net/?pbrandnumber...randname=Valeo
Но как-то подозрительно дешево)
Ставил Бехр-хэллу. Сейчас не дома пока. Дома завтра старые записи поглазею и дам знать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ASterOid Посмотреть сообщение
Уже 3 года стоит радиатор AVA VW2208
Продаваны из Автодока, кстати, тоже Аву рекомендовали. Было дело.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 12.09.2019 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 21:31   #617
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ставил Бехр-хэллу. Сейчас не дома пока. Дома завтра старые записи поглазею и дам знать.
Очень жду!
Я сам себе весной ставил Behr Hella конденсор(тоже там 2 номера, который подешвле у меня), а вот радиатор ОЖ чет у них в дефиците, нет нигде практически(
А там где нашел, он почти как оригинал стоит.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 23:29   #618
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

А я просто отдал запаять радик и в тот же день поставил его обратно на машину...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 23:39   #619
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
А я просто отдал запаять радик и в тот же день поставил его обратно на машину...
Я думал об этом, но за это почти никто почти не берётся. Сколько стоило? И дали ли гарантию?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 23:54   #620
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

В нашей деревне есть спец, он сразу после пайки всё проверяет под давлением. Отцу на Йетьке радик кондиционера паял. Я около года откатал, отец ещё больше. По деньгам до тысячи выходило каждый раз.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot