Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2020, 12:07   #3151
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Почему воспроизведение через Bluetooth лучше по звуку, чем с карты?
Что значит "лучше"? Возможно, кодек подправляет АЧХ, добавляя басы и верхи, из-за чего звук становится более сочным, но при этом более далеким от оригинала. Так что понятие "лучше" в данном случае сильно субъективно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 12:23   #3152
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что значит "лучше"? Возможно, кодек подправляет АЧХ, добавляя басы и верхи, из-за чего звук становится более сочным, но при этом более далеким от оригинала. Так что понятие "лучше" в данном случае сильно субъективно.
Ну т.е. кодек работает аналогом Dolby?

Я не хочу оригинальности винила, просто хочу понять механизм.
По поводу оригинальности, кстати, мне не особо интересно. Сам не отличаюсь филармоническим слухом, потому если "балалайка" играет сочно, но не оригинально, то по мне, так пусть играет.
Настройками "головы" игрался, но такого звука, как с Bluetooth не смог добиться.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 12:59   #3153
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Сам не отличаюсь филармоническим слухом, потому если "балалайка" играет сочно, но не оригинально, то по мне, так пусть играет.
Вот об этом Дмитрий тебе и говорит: в данном случае корректировки по частотам дали тот результат, который тебя устроил.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 14:25   #3154
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот об этом Дмитрий тебе и говорит: в данном случае корректировки по частотам дали тот результат, который тебя устроил.
Т.е. это работа кодека?

Тогда ему респект, для меня самое оно. Буду слушать с телефона
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 14:43   #3155
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод, у меня вообще в этом плане "весело". Современная попса играет с синезуба совершенно приемлемо, а нормальная музыка (современный и классический рок) выпячивает середину и режет низ...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 14:49   #3156
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

mk86, прикольно. Не знал такие фишки Блюпупа. Век живи, как говорится, не меньше учись
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 14:52   #3157
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
не хочу оригинальности винила, просто хочу понять механизм.
В случае воспроизведения с флэшки mp3 декодируется магнитолой - там кстати у болеро довольно удобный интерфейс, например можно подматывать трек (удобно для аудиокниг и подкастов, когда тебе надо не с начала слушать трек, а допустим с середины - тыкаешь пальцем по сенсорному экрану в середину таймлайна и он оттуда играет).

В случае воспроизведения музыки через Айфон, декодирует mp3 именно айфон. Кстати, если ты покупаешь музыку в Apple Music, то она хранится в m4a -формате с использованием ACC-кодеков, у которых лучше компрессия чем в mp3. ACC 256кБс - звучит лучше чем mp3 320 кБс (меньше потери качества).

Если же ты через iTunes залил обычную mp3 музыку, то на мой грубый слух - качество примерно такое же как если записать на SD-карточку.

Плюсы Айфона - можно группировать музыку по жанрам, альбомам, создавать плейлисты.

Плюсы SD-карты - треки хранятся по папкам. И удобная перемотка.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 15:21   #3158
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Если не гнаться за качеством то зачем вообще что то,куда то записывать,группировать и создавать листы? Сервис Spotify все сделает сам. Кстати,если не бесплатно юзать то и какчество получше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 15:21   #3159
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В случае воспроизведения с флэшки mp3 декодируется магнитолой - там кстати у болеро довольно удобный интерфейс, например можно подматывать трек (удобно для аудиокниг и подкастов, когда тебе надо не с начала слушать трек, а допустим с середины - тыкаешь пальцем по сенсорному экрану в середину таймлайна и он оттуда играет).
В случае воспроизведения музыки через Айфон, декодирует mp3 именно айфон. Кстати, если ты покупаешь музыку в Apple Music, то она хранится в m4a -формате с использованием ACC-кодеков, у которых лучше компрессия чем в mp3. ACC 256кБс - звучит лучше чем mp3 320 кБс (меньше потери качества).
Вот, наверно, "где собака порылась"! Раскодировки разные. У телефона и плеер улучшает, и кодек старается.
У "головы" видимо дубовые настройки, потому его "улучшазинг" для меня не очень заходит.
Все понятно.
PS: Только я не "огрызочник", а "андрюшкин" фанат
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2020, 15:26   #3160
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У телефона и плеер улучшает, и кодек старается.
Как неожиданно. А почему бы не использовать МДИ разьем? Не у всех есть?
Ну и плеер туда Астел Керн. Нету на Астел Керн так Ипод тоже хорошо поет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot