Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 09:08   #31
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первая машина Superb

vazerdim, учитывая, что автомобиль будет использоваться по трассе, лично я считаю, что круиз-контроль очень удобная вещь...
после того, как поездил много лет назад на автомобиле с датчиком дождя, больше уже даже не представляю жизни без него (один раз включил после покупки и забыл про дерганье рычага)
Ну про шторки, тут без комментариев, видимо собственная безопасность для Вас не важна
Ассистента парковки в базе нет это доп. опция
Вставки под дерево, это понятно, что на вкус и цвет, но поменять на алюминий при заказе авто не составляет труда
Биксенон... ну тут уже многие высказались... лично я когда сажусь после авто с бишкой на авто с галогеном, у меня всегда складывается впечатление, что я еду без света и начинаю даже сомневаться а включил ли я свет вообще (хороший свет в темное время суток это залог опять таки безопасности, которая я так понимаю все же не важна )

4000$ это не такие уж большие деньги учитывая цену автомобиля, зато ты получаешь много всего нужного и хорошего... начиная от безопасности и заканчивая эргономикой

ЗЫ: заднего парктроника кстати в базе у Ambition нет
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:13   #32
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Ну про шторки, тут без комментариев, видимо собственная безопасность для Вас не важна
Думаю имелось ввиду шторки на окна. Про остальное ты правильно написал
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:20   #33
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Я не представляю, как буду ездить без:
Круиз-контроля
Датчика дождя и света
Биксенона (хотя можно ухищряться супер-пупер галогенками, но автоматическая регулировка пучка света необходима)
Парктроников (паркасист не нужен мне)
Каламбуса
Электросидений с памятью (актуально зимой в зимней верхней одежде... посадка/высадка)
Самозатемняющихся зеркал
dsg (какой бы он не был)
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:20   #34
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первая машина Superb

А если сравнить конкретно комплектации то между Ambition и Elegance разница в цене 80 000 руб., но зато ты получаешь очень многое и нужное, что влияет как на безопасность так и на эргономику:
Биксеноновые адаптивные фары AFS с омывателями фар высокого давления
Задний парктроник
Круиз-контроль
Магнитола Bolero – 2 DIN со встроенным CD-чейнджером (6 CD), MP3, 8 динамиков
Передние сиденья с электроприводом, для водителя - с памятью настроек
Подогрев задних сидений
Поясничные опоры в спинках передних сидений, с электрорегулировкой
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:23   #35
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

rassel,
komnoff, мужики, это понимаешь тогда, когда уже пользуешься
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:25   #36
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Сергей т,
Да шторки на окна.

komnoff,
У нас парктроник задний уже идет в базе к амбишион.
Bolero тоже есть в базе

http://skoda-auto.kz/model/superb/komplektacii-i-ceny
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:26   #37
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
rassel,
komnoff, мужики, это понимаешь тогда, когда уже пользуешься
... и почему я раньше этого всего прочего не имел
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:39   #38
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от vazerdim Посмотреть сообщение
Сергей т,
Да шторки на окна.

komnoff,
У нас парктроник задний уже идет в базе к амбишион.
Bolero тоже есть в базе
Шторки на окна имхо бесполезная вещь, сильно ухудшают видимость, тонировка лучше, хотя в принципе эта опция достаточно дешевая.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:40   #39
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от vazerdim Посмотреть сообщение
Хотел бы ещё узнать, если брать комплектацию ambition, то какие допы можете посоветовать?

Пока выбрал следующее:
-трех спицевый руль, без всяких крутилок и подрулевых переключателей.
- парктроник передний.
Внесу свое ИМХО

- руль трехспицевый нафиг не нужен, если бюджет ограничен, лучше эти деньги на что-то другое потратить;
- парктроник передний нужен (сам жалею, что его нет, хотя далеко не начинающий водитель)
- парктроник задний (если нет в амбишне по умолчанию)
- если предстоят постоянные поездки по трассе - заказать ПОЛНЫЙ пакет подушек безопасности, а точнее - 9 шт. На безопасности не надо экономить (пусть даже если она не пригодится).
- биксенон штука оч. хорошая, так же сказывается на безопасности. По поводу вопроса насколько он хорош... после бишки сел в свою октаху с филипсом галогеновым - ощущение, что фары вообще не включены были. В общем, я бы взял. Но жить без него можно
- Круиз-контроль - опять же, на трассе штука полезная, но лично у меня не получается с ней ездить. Вот если бы она сама притормаживала...
- еще можно заказать штатную сигналку, выйдет дешевле, чем устанавливать внештатку. Но это ИМХО, там автозапуска нет, если нужен
- и еще, я как представитель молодежи, который часто лазит на задний диван с целью уединения по достоинству оценил удобство электросидушек, штука удобная, не надо ничего крутить и нащупывать. Но это не обязаловка, если водитель один и/или не меняет положение сидений

Еще... в амбишн вроде штамповки идут, что для машины такого класса совсем не комильфо, но это дело наживное со временем

p.s. А вообще, вроде летом-осенью будет рестайлинг - если не критично, можно было бы подождать этого момента. Тогда машины дорестайлинговые отдавать со скидками будут. Сейчас, кстати, тоже возможно скидки есть на 2012 модельный ряд.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 09:46   #40
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина Superb

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Шторки на окна имхо бесполезная вещь, сильно ухудшают видимость, тонировка лучше, хотя в принципе эта опция достаточно дешевая
Опять - все индивидуально. У меня жена да же с тонировкой шторки летом поднимает
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot