Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 07:43   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Там немножко другая тема. Недавно вычитал в периодике очередной способ отъема денег у граждан: неким криминально ориентированным лицом пробивается номер авто, устанавливается владелец и его данные, а далее все просто-звонок, обращение по ФИО с указанием адреса проживания и проникновенный рассказ о том, что некие недоброжелатели "заказали" нежизнеспособность объекта (как вариант-перелом рук/ног) и...готовность перепродать "контракт"...что характерно, народ ведется, собирает некоторую сумму денег, дабы от "заказа" избавиться. Способ условно назван "Саша снайпер".
Зачем так сложно? Связку ФИО+телефон можно подсмотреть в любом месте.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:45   #12
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Недавно вычитал в периодике очередной способ отъема денег у граждан
Зачем такие сложности? Целая теория заговора.
Зайди в любой двор, увидишь кучу машин с телефонными номерами под лобовым.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:46   #13
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

СтражДорог, не знаю-за что купил, за то и продаю...кроме того есть гораздо более простой способ-посмотреть машину "в натуре" и просто запомнить номера.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:47   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
На типа... по номеру пробивается ВИН и все пароли-явки. Телефон, кстати, многие заводят для продажи отдельный. Но все равно наверняка на свое имя.
В общем, как я читал, обладая всеми этими сакральными знаниями, преступники могут организовать хищение автомобиля в том числе и под видом его осмотра, заведомо пробив ВИН и подготовив документы. Мне кажется, что натяжек в этой теории как-то слишком до фига. Крайней степенью паранойи, пик эпидемии, которой вроде бы уже пройден, было сокрытие ВИНа под стеклом в обычной жизни. Типа, увидят, срисуют и поминай как звали.

Это все от незнания реального положения дел или нежелания его знать. Мы сами о себе оставляем столько информации, что те, кому это действительно нужно, вполне обойдутся и без знания номера машины.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 07:51   #15
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Еще бытовало мнение, что машина представляет лакомый кусочек для угонщиков, пока не стоит на учете в ГАИ/ГИБДД. Возможно, закрашивали, чтобы не привлекать лишнего внимания на этот период продажи. Даже если это было правдой, то тоже, давно неактуально.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 08:29   #16
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Короче, пережиток прошлого
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 09:03   #17
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Сейчас иногда достаточно просто забить номер, в яндекс и гугл, чтобы знать где человек работает, что продавал, на каких форумах сидит и тд...
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 09:33   #18
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Я продавал машину,лет много назад.Мне на номер данный в объявлении , два раза потом звонили,говорили что -то типа:братишка помоги,попали в аварию только твой номер помним,надо денег на телефон кинуть.Я честно,первый раз даже повелся в начале разговора.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 09:39   #19
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Мне на номер данный в объявлении
вот поэтому лучше для этого дела отдельную симку, либо сделать виртуальный номер
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 11:17   #20
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

всегда для любых продаж, завожу левый номер, что бы потом выбросить.
Номера машин всегда скрывал и буду срывать...лишним не будет перестраховка, при личном контакте с псевдо-покупателем, никогда не беру с собой птс, и второй ключ от машины... раньше даже такие разводы были, просили взять второй ключ и подменяли его пустышкой...
ни какой информации кроме фоток общего плана машины, не высылал и не буду высылать псевдо-покупашке на электронку...
При этом всегда быстро продавал машины...
Покупка машины - это не мне надо, это надо покупашке...
Правда как сейчас я хз, последнюю продавал 3 года назад
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
госномер, продажа авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot