Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 11:42   #1
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Друзья, доброго всем времени суток.
Назревает у меня (у нашей семьи) сейчас, по всей видимости, продолжительная тяжба с КИА , т.к. мне уже на протяжении более трех недель не производят ремонт по гарантии двигателя ( ТС сейчас стоит у дилера, подробности чуть позднее), ну и еще по ряду вопросов, и, при этом, письменного отказа мы так же не можем добиться.
Претензии разосланы, реакции пока нет, дата забора ТС запланирована.
В связи с чем, такой вопрос:
Может кто знает или есть у кого на примете толковый юрист по разрешению данных вопросов?

У меня у самого сознание малость деформировано в юридическом направлении. Правда специализируюсь в другой области, но все же.

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 12:04   #2
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Очень рекомендую: Антон Лелявский.
Нам он отсудил полную замену машины. Причем, пока шла тяжба сменился модельный ряд и мы получили новую модель.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:06   #3
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
Очень рекомендую: Антон Лелявский.
Нам он отсудил полную замену машины. Причем, пока шла тяжба сменился модельный ряд и мы получили новую модель.
Новое авто это конечно хорошо, но на берегу я пытаюсь общаться с ними сейчас, до суда. И всего лишь требую ремонта.
Ну а если уж в суд, то отказ от исполнения договора купли-продажи и требования возврата уплаченной за авто суммы + на доп. оборудование есть чеки + неустойка + штраф + моральный вред (а он реально был и продолжается). Вот такая сумма требований, а там "как карта ляжет".

Мне не нужен второй Сид, пусть даже и новый, на который после 1 тыс. км пробега дилеры могут заявлять в отказе гарантийного ремонта двигателя, ссылаясь на его выход по вине катализатора.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:23   #4
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Vladmir, Оффтоп
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:24   #5
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Новое авто это конечно хорошо, но на берегу я пытаюсь общаться с ними сейчас, до суда. И всего лишь требую ремонта.
Я вам это написал как пример результата работы квалифицированного адвоката, которого могу рекомендовать.
Что вы от них хотите - это с адвокатом решите. Как поставите перед ним задачу - так он вам в рамках закона и будет рулить.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 15:05   #6
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
vladmir, Оффтоп
Оффтоп



Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
Я вам это написал как пример результата работы квалифицированного адвоката, которого могу рекомендовать.
Что вы от них хотите - это с адвокатом решите. Как поставите перед ним задачу - так он вам в рамках закона и будет рулить.
Спасибо.
Буду иметь в виду. Просто пока еще в... оцениваю ситуацию...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 15:08   #7
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Оффтоп
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 15:15   #8
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп


возможно вам... т.е. нам (типа мне)просто не повезло.

Последний раз редактировалось Vladmir; 13.11.2014 в 21:08.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 15:18   #9
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

не вижу смысл "офтопить"
у друга тоже сиид, аналогично кат рассыпался на пробеге ~85тык, но он видимо успел не угробить движок. Хотя они говорили, что есть риск попадания этих частиц. Проверили - все норм.
гарантия реально на кат 1000км.

по поводу 50% - не соглашайтесь. Это их общая манера: сначала отказать, потом 50%, потом соглашаются (но после жалоб в представительство). У меня так у друга на СС и у подруги на А4 по кулансу поменяли ДСГ после окончания гарантии (а начиналось также: ПНХ, 50%, жалоба, полная замена)
ну и конечно общий совет: переходить на письменное общение (вручение под роспись). Очевидно что уже ничем хорошим дело не кончится. Да и срок 45-дневный нахождения в ремонте приближается.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 15:33   #10
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
ну и конечно общий совет: переходить на письменное общение (вручение под роспись). Очевидно что уже ничем хорошим дело не кончится. Да и срок 45-дневный нахождения в ремонте приближается.
спасибо конечно, но я уже 05.11. перешел на письменное общение.
Перешел бы на неделю раньше, но... была просьба подождать, т.е. неделю слил.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
у друга тоже сиид, аналогично кат рассыпался на пробеге ~85тык, но он видимо успел не угробить движок. Хотя они говорили, что есть риск попадания этих частиц. Проверили - все норм. гарантия реально на кат 1000км.
ни бред ли 150 тысяч гарантии на двигатель давать.

Последний раз редактировалось Vladmir; 13.11.2014 в 21:09.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, помощь, юрист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot