Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 10:25   #11
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

NeLeGaL, найди васю и смотри какой датчик гонит. А то я снял задний бампер, был уверен что сзади датчик гонит после помывки, оказалось не так. Спереди просто перетёрся проводок на правом датчике...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:38   #12
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
NeLeGaL, найди васю и смотри какой датчик гонит. А то я снял задний бампер, был уверен что сзади датчик гонит после помывки, оказалось не так. Спереди просто перетёрся проводок на правом датчике...
Вася вроде пишет задний правый и задний правый центральный.
(в первом сообщении выложены ошибки).
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:46   #13
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

NeLeGaL, не внимателен я значит сегодня Думаю проблема с проводами, а не с датчиками. Ну и соответственно при снятии датчики махни местами, для точности.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 12:31   #14
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

У меня тоже судорожно пищал сзади и кнопка мигала возле кпп,оказалось задний датчик от провода отделился,припаял и все ок.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 15:12   #15
Андрей 1979
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей 1979
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Андрей 1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

Была такая же ерунда на прошлом Супе , 2 датчика вышли из строя после замены обнаружил что ещё и блок управления парктроником вышел из строя, заменил все сам на даче в гараже , у официалов загнули запчасти + работа 18500 автоспецентр на Таганке , сам все сделал за 156 $ плюс вычистил всю грязь под задним капотом )))
Андрей 1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 22:09   #16
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

У нас немного подсохло на дорогах. И сегодня ассистент заработал)))
Но думаю что по тёплому всё равно придётся снимать бампер и чистить разъёмы и контакты.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 17:31   #17
Vyacheslav77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Vyacheslav77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

Был сегодня в Vag-Auto, что на Сельскохозяйственная улица, 64А.
Ошибки по парктроникам не читаются... Чем читали не знаю, пробовали два диагноста не помогло...

Признаки все те же, писк мигает кнопка на дисплее не появляется окно парктроников.

При замене датчика температуры внешнего воздуха, клейма передних датчиков чистые и сухие, думаю на задние так как из за глушителя, защиты нет и из за этого клейма датчика забиваются грязью.
Придется ждать теплой и сухой погоды... что бы снять задний бампер и датчики...

P.S. покупка Васи в планах, возможно он покажет.
Vyacheslav77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 17:56   #18
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav77 Посмотреть сообщение
Был сегодня в Vag-Auto, что на Сельскохозяйственная улица, 64А.
Ошибки по парктроникам не читаются... Чем читали не знаю, пробовали два диагноста не помогло...

Признаки все те же, писк мигает кнопка на дисплее не появляется окно парктроников.

При замене датчика температуры внешнего воздуха, клейма передних датчиков чистые и сухие, думаю на задние так как из за глушителя, защиты нет и из за этого клейма датчика забиваются грязью.
Придется ждать теплой и сухой погоды... что бы снять задний бампер и датчики...

P.S. покупка Васи в планах, возможно он покажет.
У меня при обрыве проводки партроника были тоже симптомы. Но Василий считывал и даже точно указал где обрыв
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 18:20   #19
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

У меня тоже показал вася точно, где обрыв. Тоже думал на задние (даже бампер скинул зря), а в итоге оказалось передний перетёрся.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 19:02   #20
Vyacheslav77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Vyacheslav77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с парковочным ассистентом

Спасибо.
Буду наверное Васю покупать, в любом случае будет надежнее/быстрее и в последующем окупится...
Vyacheslav77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ассистент парковки, парктроник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot