Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2016, 22:26   #31
Gamal
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Gamal
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Gamal is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

У меня тоже вопрос по KESSY. Открывает отлично сразу после прикосновения к ручке, а вот чтобы закрыть надо изрядно поизворачиваться. В итоге закрываю с брелка. Батарейку в брелке заменил - эффекта никакого...
Gamal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 23:52   #32
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Gamal Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по KESSY. Открывает отлично сразу после прикосновения к ручке, а вот чтобы закрыть надо изрядно поизворачиваться. В итоге закрываю с брелка. Батарейку в брелке заменил - эффекта никакого...
На пассажирской такая проблема есть? Если нету, то светит замена ручки.
__________________
Superb Combi 2.0 6dsg (2011)-->Octavia Scout 1.8 6DSG (2015)
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:33   #33
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Gamal Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по KESSY. Открывает отлично сразу после прикосновения к ручке, а вот чтобы закрыть надо изрядно поизворачиваться. В итоге закрываю с брелка. Батарейку в брелке заменил - эффекта никакого...
У меня 100% вероятность закрытия про одном конкретном движении пальцем - указательный палец правой руки прикладываю к правому краю сенсора и дальше прижимаю палец к нему справа-налево (не провожу и именно прижимаю). Другой рукой, всякие движения типа провести по нему (а-ля Айфоныч) срабатывают 1 раз из трех. Но это третий Суп. Пока не знаю - дОлжно так быть или нет, особо не напрягает. Очень сильно недостает правильно (на мой взгляд) работающего безключевого доступа в прошлой Лагуне - когда открываются все двери (а не только передние), и машины закрывается когда отходишь от нее на метров 5. Первые два дня владения Супом пару раз отходил и метров через 20 только вспоминал что машина та не закрылась, и жал на кнопку ключа )))
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:10   #34
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
когда открываются все двери (а не только передние)
На 3-м супербе открываются только передние двери? А задние когда открываются? Точно ни какой детской блокировки не включено?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:31   #35
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
У меня 100% вероятность закрытия про одном конкретном движении пальцем
У меня пофик как, прикладываешь палец/руку и закрывается. Если поплотнее прижать, даже в перчатках. Иногда, если руки заняты, закрываю коленом, через джинсы срабатывает ))))

Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
недостает правильно (на мой взгляд) работающего безключевого доступа в прошлой Лагуне - когда открываются все двери (а не только передние)
На втором супе, какие двери открывать настраивается через максидот. Не думаю чтобы на третьем это убрали
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:49   #36
SuperEzh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для SuperEzh
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
SuperEzh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Gamal Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по KESSY. Открывает отлично сразу после прикосновения к ручке, а вот чтобы закрыть надо изрядно поизворачиваться. В итоге закрываю с брелка. Батарейку в брелке заменил - эффекта никакого...
Вполне может быть, что и датчик на закрытие не отрабатывает. Я менял себе по гарантии ручку двери водителя с Kessy, но у меня после одного прикосновения машина начинала раз 10 подряд вставать на сигналку.
Диагностировали проблемы с датчиком на закрытие, поменяли, все стало ОК.
__________________
Superb I 1.8T '05 --> Superb II FL Combi L&K 2.0TSI '14
SuperEzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:52   #37
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
У меня пофик как, прикладываешь палец/руку и закрывается. Если поплотнее прижать, даже в перчатках. Иногда, если руки заняты, закрываю коленом, через джинсы срабатывает ))))
Так точно не работает, при случае ТО или посещения ОД пообщаюсь

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
На втором супе, какие двери открывать настраивается через максидот. Не думаю чтобы на третьем это убрали
Если так - то я тормоз ))) Сегодня поковыряюсь в менюшках. Максидот - в смысле именно надо рыть в компутере на приборной панели, а не в Болеро?
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:28   #38
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

DmitryKG, рыть надо изначально в мануале.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:40   #39
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
Максидот - в смысле именно надо рыть в компутере на приборной панели, а не в Болеро?
на третьем супе в болеро.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
рыть надо изначально в мануале.
Кстати описанного здесь варианта открытия (только передние двери) в мануале нет.
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (78.6 Кб, 11 просмотров)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 12:53   #40
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Мне все же интересно, в какой момент отпираются задние двери?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy, доступ без ключа, сигнализация, ЦЗ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot