Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2018, 01:21   #1171
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но я вижу что направляющим тяжело.
Чувствую этот вопрос перерастает в вопрос религии
Одни видят, другие нет. Одни мажут, другие нет. И у всех практика... правда на одного мажущего несколько немажущих, но это обычная история. Может голосовалку в теме повесить?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так ты фото эмульсии обещал.
Выше писал, что когда перебирать буду. Ради спора, даже очень интересного, это довольно трудозатратное дело, легче колодки поменять.
Вы направляющие не забудьте сфотать при следующем обслуживании, очень интересно на них посмотреть.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 01:33   #1172
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Может голосовалку в теме повесить?
Только надо так:
Мажу-свистят
Мажу- не свистят
Мажу говном-свистят
Мажу говном- не свистят
Не мажу-свистят
Не мажу-не свистят
Только зачем это? Выяснить мнение большинства? Так завтра,по всей стране сбор подписей. Развлекайся-не хочу.

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
что когда перебирать буду.
Что перебирать то? Редуктор? Что бы показать фото эмульсии воды с трансмиссионкой? Очень интересно,но причем тут водоотталкивающая смазка?
Если же ты намерен показать эмульсию воды и смазки для вала(которая и является водоотталкивающей) то ты явно не понимаешь о чем пишешь. Либо же,просто ввернул в спор для красного словца. Но я,совершенно неожиданно,знаю о чем идет речь. И мне даже ничего разбирать не нужно. И то и другое лежит в гараже а воды в кране хоть залейся.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.03.2018 в 02:30.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 07:34   #1173
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Остановите, Вите нужно выйти....

Народ, ему не доказать ничего, в свои почти полтинник дядька упёртый, скорее уже всё сам понял, но пойти на попятную не может, эго не позволяет, но зато постоянно требует всё больше доказательств.

Вить, ты там спрашивал можно ли своим словам, наверное не стоит, всем видно, что словоблудие твой конёк. А вот процитировать стать где авторитетно (как у производителя тормозов) объясняют, что именно наши передние пальцы нужно мазать давай, цитируй, можешь на разных языках, думаю разберёмся.
Ну и не стоит больше рассказывать про чудодейственные смазки для валов гребных винтов и тому подобную чушь не применимую к нашим авто.

Приду вечером почитать ваши доказательства
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 08:57   #1174
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что перебирать то?
Перечитайте, я выше писал где ее применяю. Приведена она была как пример. Водостойкая в моем понимании - мухи отдельно от котлет, в смысле вода отдельно, смазка отдельно, а она превращается в эмульсию (микрокапли воды внутри смазки). Так и грязестойкость смазок для направляющих суппортов может означать только, что грязь/пыль не проникает в формулу смазки, но вполне себе может присутствовать и смешиваться с ней.
А в целом по теме вопроса: если производитель (АТЕ) пишет, что не нужно, то смысл смазывать? чтобы улучшить? раскрыть заговор маркетологов? Так кто может запретить делать со своим авто чего хочется?
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 09:25   #1175
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Судя из описания принципа работы, ребра у резинок служат некой разжимающей пружиной. В процессе работы истираются. Следовательно надо менять резинки при смене колодок. Получается, что смазка будет только мешать нормальной работе конструкции.
В итоге в передних тормозах присмене колодок меняем резинки, у задних смазываем направляющие.
Относительно рассыхания и прочих результатов термостарения резины - разве есть такие смазки, что будут тормозить процесс деструкции полимера?
У нас национальная особенность - считаем, что мы шибко умнее других, а те нас хотят объегорить. Потому и не живет у нас техника, как заложено производителем.
Инструкцию производителя прилепили бы в заглавие темы, дабы неискушенные пользователи не велись на псевдоавторитетные заявления "бывалых" любителей смазать.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 09:50   #1176
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Заговор маркетологов, и принуждение менять втулки за 200р
Очевидное отсутствие ответа на прямой вопрос был отклонен
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:15   #1177
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

iSewen,
Ты посмотри что ты сам пишешь. Стопроцентное словоблудие и непонимание конструкции узла. В противном случае ты бы просто дал исчерпывающий ответ. Мне и требовать ничего было бы не надо.
Однако же вместо этого ты переходишь уже почти что к оскорблениям. Чего ты еще ждешь после этого придя вечером? Мне бы обидеться да и послать по известному адресу и тебя и твои ожидания но я не таков. Мне не обидно,мне печально когда люди вроде бы технически подкованные,мало того что верят в лютую собачью чушь с драйва ру так еще и начинают пересказывать,призывать вникнуть и жирным шрифтом цитировать.

Vitamin,
Воздержись пожалуйста от микрокаплей и других описаний присадок введенных в лодочное трансмиссионное масло. Совершенно очевидно что ты пишешь что то лишь тебе одному известное и существующее лишь в твоем воображении.Все это не имеет никакого отношения к действительности.И работает совершенно не так.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Очевидное отсутствие ответа на прямой вопрос был отклонен
Ну что же,раз требуется развернутый ответ то изволь.
Итак давайте представим себе обсуждаемый узел. Здесь нам очень помогут фотографии шизофреника с драйва. Собственно это единственный полезный момент в статье.
Что же мы видим в разрезе. Видим две части втулки. Одна из них внешняя,является по сути пыльником с затычкой и ни на что особо не влияет. Поэтому касаться ее не будем. А вот вторая,та которую при установке охватывает обойма интереснее. Что же она более всего напоминает? Да цилиндр. А палец тогда это поршень. С той разницей что в этой паре двигается цилиндр по поршню а не наоборот. Чего не хватает?Так колец же. И тут на сцену выходят ребра(с). Конечно же никуда они не выгибаются, не сжимаются и не выталкивают палец почуяв его шевеленье. Это же не сфинктер,как бы он не вдохновлял автора говенной статьи. Собственно почти и все. Нам что надо то от узла? С одной стороны нужен достаточно свободный,без заедания ход а с другой достаточно плотный,без зазоров и люфта охват детали. Сделать втулку внутри плоской невозможно. Будет или палец тяжело перемещаться или нужет большой зазор. В который будет попадать мусор и поскольку деваться ему некуда износ узла будет лавинообразный. Это неприемлемо.
В нашем же случае мусор счищается ребра...тьфу кольцами в межреберное же пространство. Где и пребывает.
Ну и в конце. Разумеется эти кольца никаким образом не выталкивают палец помогая растормозить суппорт.И никакая смазка не мешает им это делать. Просто за отсутствием процесса как такового. Просто надо понимать какие в суппорте действуют силы разнонаправленные. По сравнению с ними,даже если сконструировать какие то выгибающиеся кольца(пля, ну какой же бред сивой кобылы) то их усилие будет ничтожно.
Я достаточно полно ответил на вопрос?

Теперь что касается смазки. Я думаю что производитель здесь подстраховался. Напиши он надо смазывать смазкой такой то и цена ее вот такая то. Что произойдет? Да каждый дебил начнет экономить и подбирать аналоги которые "ничем не хуже". И возможная страшилка с налипшей на смазку грязью здесь меньшее из бед. Гораздо хуже если резина распухнет. Деваться резине из обоймы некуда,поэтому клин неизбежен. В таком случае действительно лучше не мазать вообще.
Я же смазывал,смазываю и буду смазывать впредь теми лубрикантами которые именно для этого и предназначены. То есть благотворно влияют на состояние резины и и на свободный ход пальца.
ЗЫ. Обьяснять почему смазки не должно быть много нужно? Или это и так понятно? А лучше спросите об этом на драйве. Очень интересно что в ответ услышите.


Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Заговор маркетологов, и принуждение менять втулки за 200р
Ну они видимо,в отличии от некоторых,читают книги и мотают на ус. И в результате образование обращают в деньги. Мы же тут дураки поэтому ограничимся анекдотом.
Раскольникова спрашивают, стоило ли убивать бабушку за 20 копеек.
- А что? Одна бабушка 20 копеек, а 5 - уже рубль!

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
дабы неискушенные пользователи
Вот таким и оставайся. Честно,твой уровень это открыть-закрыть пробку бака.При этом,если повезет,не облить соляркой гульфик.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.03.2018 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:24   #1178
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Ну что сказать, одни пустые и ни чем не подкрепленные размышление человека с головой пятикласника. Мажь сколько угодно

Ах да, что бы не было вопросов про оскорбления



Теперь точно всё.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:30   #1179
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Добавлено через 10 минут
Вот таким и оставайся. Честно,твой уровень это открыть-закрыть пробку бака.При этом,если повезет,не облить соляркой гульфик.
Чем же это я заслужил столь нелестное обращение? Будь мужчиной и проигрывая держи себя в руках
Инструкции пишут инженеры. Можно многократно указывать в межсервисные интервалы замены масел в 20-30 тысяч километров, но неужели автолюбители из Европы поголовно имеют проблемы с моторами? Думается мне, что нет, не имеют. С распространением интернетов развелось огромное количество псеводоинженеров с заочным юридическим образованием, которые зарабытвают копейку на рекламе в ютубе и жж в первую очередь, а не занимаются просвещением "темных" слоев населения.
Далее предлагаю закончить со спорами в данном разделе дабы не забивать тему досужими домыслами и не тешить чсв ряда соклубников. Конструктива далее точно не будет, только недержание и СРК троллей.

ИМХО информацию по поводу обслуживания передних тормозов все же лучше в шапку.

Последний раз редактировалось birelli; 17.03.2018 в 15:43.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:39   #1180
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Чем же это я заслужил столь нелестное обращение?
Этим.
Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
псевдоавторитетные заявления "бывалых" любителей

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
одни пустые и ни чем не подкрепленные размышление человека
В ответ предьяви свои. Конкретно,почему нельзя смазывать. Опиши деструктивный процесс.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
что бы не было вопросов про оскорбления
Увы,то что ты прочел в профиле,к сожалению,ты понял соответственно собственному развитию и мироощущению. Мне жаль.
Что же до действительных оскорблений то знай,я глубоко убежден что своего мнения не способен менять,даже под давлением неопровержимых доказательств только законченный дурак. Так что твой проникновенный пост-обращение к народу ,несостоятелен.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot