Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2018, 23:04   #631
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Мой родной (кажется агм) работает уже 6й год. Ежедневные короткие поездки и работа вебасто по сезону. Каждое ТО проверяют - всё ок!
__________________
ну у нас просто проверить под капотом !) будете заглядывать , посмотрите на маркировку , если нет ничего , значит обычный.
заводской у меня был такой https://akkumulyator-original.ru/pro...0a-en-original
https://akkumulyator-original.ru/products/000915105cd а агм стоит в два раза дороже...собственно где гарантия, что он проживет в два раза дольше ?) чем дороже акб, тем больше за него будешь переживать...а вдруг помрет после гарантии 2-х летней и все..кабздец экономический просчет.
Изображения
Тип файла: jpg be660bas-960.jpg (72.3 Кб, 43 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 23:37   #632
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну и правильно чтоб руки блондинки не залезли так далеко =)) ну да скорей всего АГМ 2018 год за окном)
а старт-стоп есть ?
Заодно и брюнетам там делать нечего)))
Старт-стопа нетути... На бензинках токмо, ну или на 3-литровом дизеле.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 07:55   #633
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Всё это баловство, ваши агмы.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 08:11   #634
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
По мне, так если емкость аккумулятора снижается до 30 а/ч - его нельзя эксплуатировать при отрицательных температурах
Почему? Если он продолжает исправно запускать двигатель. Это не наезд, просто хочу понять для себя. Просто если менять превентивно раз в три года, то я бы уже второй АКБ купил. А так, сегодня в -16 завелся, по звукам совершенно, как летом и фиг его знает сколько на это а\ч нужно было и какой при этом пусковой ток был.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Любая сигналка сосет аккум, GSM модуль усиливают эффект + скорее всего, от кривизны установки еще зависит. Закономерность, в общем то, простая.
Сигналки не у всех с GSM модулями, раньше в основном с брелка запускались. Запуски в основном не по температуре, а перед поездкой, чтобы уже в прогретую машину сесть. Т.е. не молотит раз в полчаса на холостом ходу, а просто запустил пока одеваешься, ну и дальше сел и поехал. Т.е. условия не особо отличающиеся от эксплуатации без автозапуска. Короче х.з., не заморачиваюсь. Звонят, приезжаю прикуривать
Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Обычно, просто меняю аккумы раз в три года и все. Пока что, их цена позволяет это делать. Мне так спокойнее и проще.
В принципе аргумент. Я так со свечами зажигания поступаю. Меняю через зиму не зависимо от пробега, примерно 30-35 тысяч получается. Хуже точно не будет. Но почему аккумуляторы у людей за такой короткий срок дохнут, непонятно.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 09:38   #635
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Сигналки не у всех с GSM модулями, раньше в основном с брелка запускались. Запуски в основном не по температуре, а перед поездкой, чтобы уже в прогретую машину сесть. Т.е. не молотит раз в полчаса на холостом ходу, а просто запустил пока одеваешься, ну и дальше сел и поехал. Т.е. условия не особо отличающиеся от эксплуатации без автозапуска. Короче х.з., не заморачиваюсь. Звонят, приезжаю прикуривать
Сама по себе нештатная сигналка (не важно с GSM или нет, но с GSM больше) сосет аккум, особенно в активированном состоянии. Некоторые произвотители прям прописывают +- какой ток жрется. Не важен режим эксплаутации, установил сигналку- получил доп нагрузку на батарейку. Степень доп нагрузки зависит от многих факторов.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 12:58   #636
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А это имеет значение? На фокусе 2006года тоже электрический ручник.
(
Ага, у меня был ФФ2 в 2006-2011 годах (новым брал).
Я этот "электрический" ручник рукой вверх дёргал
Поэтому имеет значение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 14:37   #637
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Некоторые произвотители прям прописывают +- какой ток жрется. Не важен режим эксплаутации, установил сигналку- получил доп нагрузку на батарейку.
Это понятно. Получаешь примерно +50 мА\ч тока утечки, т.е. получаешь чуть более разряженную АКБ на утро, которая получит такую же "дозу" заряда в 14А или сколько там наш генератор дает, что и без нештатной сигнализации. Почему ему хуже-то от этого стать должно? Хронический недозаряд в холодное время и в том и другом случае присутствует. Был у меня форд до супа с нештатной сигнализацией без автозапуска. 4 года у меня пробыл, потом на 2,5 года к другу ушел. Он его продал со штатным АКБ, проблем ни у меня, ни у него не было. Ниразу так же не подзаряжали его. Чудеса короче.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:24   #638
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
у меня был ФФ2 в 2006-
У меня и сейчас фокус есть. С-макс. Ручник пальцем дергать надобно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Поэтому имеет значение
Расскажи какое? В чем взаимосвязь ручника с типом акб?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 21:42   #639
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

К слову об родном мёртвом аккуме. Вчерась ковырялся с майфуном китайским подключал/отключал, тянул проводку от камеры, в общем буду ещё смотреть жрёт китай голова или нет, но утром аккум оказался дохлым. Есть только зарядник дома, в общем он нихрена даже на быстрой зарядке не дал результата. Тут вспомнил про старичка Exide в гараже (все машины домашнего парка уже уехали по местам работы), чуда не ждал стоит он на полке в гараже уже как 2 года, а он собака сутулая взял да и завёл машину. Ну ведь мёртвый аккум не способен на такое.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 15:03   #640
ff-77
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ff-77
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Москва САО
Сообщений: 32
ff-77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Приветствую! Нужен совет по подбору АКБ для Суперб2 2014г 1,8TSI. У меня родной стоит VARTA 12V 60Ah 280A DIN 480A. В поиске выдает и емкость больше 70-77Ah да и пусковой ток с габаритами тоже больше.Еще на драйве прочитал что если аккум с большей мощностью надо его прописывать.
ff-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot