Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 19:02   #11
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Недавно по приглашению на эл. почту, посетил ОД Шкода, пробег был 85 тыс. км.. Проводилось мероприятие Castrol DayŠ, включающее в себя БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО автомобиля. При этом присутствовал ответственный господин от ŠKODA Auto Россия, который контролировал "процесс". Именно он и предложил мне заодно и поменять масло по существенному дисконту. Масло Castrol EDGE Professional A3 0W-30 (стоит в городе от 500 руб. за литр) 5 литров, + оригинальный фильтр, + пробка с шайбой,+ работа со снятием защиты = все про все 1699 рублей! Т.к. у меня пробег после предыдущего ТО был уже 10 000 км, решил поменять. Сам поменял воздушный и салонный фильтры. В общем, все ТО обошлось менее 2500 рублей!
Надо отметить, что до этого мне все пять ТО, которые проходил у ОД, обходились примерно в эту же сумму - чуть более 2600 рублей.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 20:16   #12
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

только что вернулся с то-90 вышло в ~ 6000 рублей. У нас по регламенту оказывается теперь рекомендуется присадка к бензину. И еще несколько денег ушло на переуплотнение топливных трубок и мелкие пластиковые заглушки. ЗЫ все брал у дилера, кроме воздушного и салонного фильтра
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 07:08   #13
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Цитата:
Сообщение от alienfrom33 Посмотреть сообщение
У нас по регламенту оказывается теперь рекомендуется присадка к бензину.
Что это, не понял... можно поподробнее?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 07:26   #14
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Kelt, это присадка к топливу, которая появилась в регламенте при появлении моторов нового поколения, это который 1.8 180 сил на октавии. Вот на него он действительно входит в регламент, в к нам не знаю. Уже не первый человек написал про присадку в наши моторы.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 08:56   #15
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Мне сказали, что это связано с тем, что редко кто промывает форсунки, а они засираются, посему рекомендуют каждое ТО специальные 50 капель в бак для очистки закапать.
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 00:49   #16
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Всем здрасте. Через 4000 км ехать на ТО-90 к ОД( у меня авто во вторых руках, из салона выехала в июне 2012; 85500 на данный момент, вроде все отметки в книжке есть после первого хозяина, надеюсь не липовые) Вопросы:
1. Сразу ехать на ТО или сначала заранее заехать выяснить, на гарантии я или нет?
2. Если я на гарантии, что заранее купить, чтобы дешевле, но не хуже вышло?
3. За 3 недели ничего не побеспокоило(т.т.т.), может что-то привентивно поменять на этом пробеге?
ЗЫ: ни разу в жизни ни с одним ОД не сталкивался, лично не общался, вместе не выпивал, повадок его не знаю, посему буду благодарен за любой совет
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 01:18   #17
blackpoint
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Москва.ЦАО
Сообщений: 18
blackpoint is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Всё бывает в первый раз. Там работают такие же люди...не инопланетяне )))
blackpoint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 01:44   #18
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Все эти присадки, это развод для......... промолчу.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 00:09   #19
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Всем здрасте. Через 4000 км ехать на ТО-90 к ОД( у меня авто во вторых руках, из салона выехала в июне 2012; 85500 на данный момент, вроде все отметки в книжке есть после первого хозяина, надеюсь не липовые) Вопросы:
1. Сразу ехать на ТО или сначала заранее заехать выяснить, на гарантии я или нет?
2. Если я на гарантии, что заранее купить, чтобы дешевле, но не хуже вышло?
3. За 3 недели ничего не побеспокоило(т.т.т.), может что-то привентивно поменять на этом пробеге?
ЗЫ: ни разу в жизни ни с одним ОД не сталкивался, лично не общался, вместе не выпивал, повадок его не знаю, посему буду благодарен за любой совет
Скажите, какие хоть фильты с собой взять, масло залито Кастрол 0-30, мож сменить, мож колодки заранее какие купить?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 01:14   #20
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-6 (90 тыс км)

Янэк, колодки сам махнёшь Только оценить их состояние можно спец прибором или сняв диск и посмотрев на внутреннюю колодку, а то внешняя меньше изнашивается. Масло "по вкусу". А фильтр салонный, воздушный, масляный (топливный нужно наверное, если другой хозяин не менял).
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot