Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 11:05   #41
К-ирилл
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 35
К-ирилл is on a distinguished road
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

http://www.vashamashina.ru/ksenon.html
К-ирилл вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:19   #42
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

На ниссане X-trail первого поколения ксенон стоял с завода, лин никаких небыло. Так что это не показатель. По своим знакомым знаю, что гайцы если и останавливают и придираются за ксенон, то только к людям на тазах. На иномарках я еще никого не встречал чтобы останавливали за ксенон нештатный, во всяком случае это у нас в Воронеже.
lelik957 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:21   #43
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Вячеслав М., эмоционально. Еще бы энергию в нужное русло направить.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:23   #44
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

пока люди не купят машину с заводским ксеноном, до тех пор не поймут и им не объяснишь что они занимаются ерундой , ставя "колхозный" ксенон
у знакомого бмв 320 2001г, там родной ксенон без линз, но он реально не слепит как на всяких тазах, лансерах и т.п колзхазный ксенон. Когда видишь тень своей головы, это как слепит или не слепит?
dvs222 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:27   #45
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

lelik957, зря ты так, все-равно товарищу виднее и доказательства у него в глаз встроены

Давайте уже различать темы: вред от колхозного ксенона и доказательства установки колхозного ксенона при привлечении к административной овтетственности.

Про вред не спорю, поскольку сам не одобряю.

Про доказательства - увы, но глаз не доказательство.

Засим для себя не вижу смысла продолжать спор и ломать копья.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:30   #46
Nite
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Nite will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
пока люди не купят машину с заводским ксеноном, до тех пор не поймут и им не объяснишь что они занимаются ерундой , ставя "колхозный" ксенон
Вот-вот. Тут вообще нет темы для споров. Это одно из простых и объективных правил, которые вообще не надо нарушать. Называется если дружишь с головой, то и не надо совать газоразрядные лампы если их завод не поставил. Аргумент "а мой не слепит" - все равно что "буду гадить на людей - у меня не пахнет". И про ГАИ мое мнение простое - пусть делают с колхозными ксенонщиками что захотят. Их не жалко.
Надо убивать в себе колхозника.
Nite вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 12:32   #47
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Nite Посмотреть сообщение
Вот-вот. И про ГАИ мое мнение простое - пусть делают с колхозными ксенонщиками что захотят. Их не жалко.
Надо убивать в себе колхозника.


http://news.mail.ru/inregions/volgar...90/?frommail=1 вот типа такого должно быть со сварщиками
dvs222 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 13:00   #48
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
lelik957, зря ты так, все-равно товарищу виднее и доказательства у него в глаз встроены

Давайте уже различать темы: вред от колхозного ксенона и доказательства установки колхозного ксенона при привлечении к административной овтетственности.

Про вред не спорю, поскольку сам не одобряю.

Про доказательства - увы, но глаз не доказательство.

Засим для себя не вижу смысла продолжать спор и ломать копья.
Я тоже считаю что глаз, это не показатель измерения. Тогда получается любой полицейский может подойти к тебе и сказать что ты наркоман или наркоторговец, ибо он на глаз это определил. У меня в свое время, лет 6 назад был субару форестер праворукий, так вот он пришел с япии с лампочками которые светили как ксенон 5000К(лампы были piaa или ipf не помню), причем не именно похоже, а мы специально ставили рядом две машины, мою и с ксеноном, и разницы не было практически ни какой. Так что на глаз определять, это всеравно что на кофейной гуще гадать. А если человек лох (уж никому не в обиду), то его развести могут за все что угодно. У меня на работе такой один есть, постоянно гайцы на все разводят.
lelik957 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 13:17   #49
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

А зачем что-то доказывать. Инспектор видит автомобиль с ксеноном или ipf останавливает, водитель поднимает капот смотрят маркировку если есть отпускает если нет заводит протокол. И ему ничего доказывать не надо, доказывать будет водитель. Вот выдержка с сайт ГИБДД касательно ксеноновых фар http://www.gibdd.ru/news/417

А на тазах еще и стекло стоит рифленое там вообще никакого пучка не получишь направленного.
Максимильяно вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 13:45   #50
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от lelik957 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что глаз, это не показатель измерения.
А кто-то глазом "измерять" что-то надумал!?
Еще в раз (в 100) для тех, кто "в танке"! Например, ДПСники находятся на дежурстве, идет рейд по выявлению незаконно установленного ксенона (тонировки, антитеррор и т.д и т.п). Едет наш товарищ ballid с ксеноном в ПТФ. Пусть даже у гаишников 8-летка школьная, да и та с 2-ми окончена, но ксенон от галогена отличить смогут (это их хлеб, они асы в этом деле). Тормозят ballid и говорят: какого хрена ты управляешь Т/С, в ПТФ которого установлен непредусмотреный ГОСТом ксенон? Им в этом случае даже ненадо будет маркировку фары изучать, буквы в стеклах разглядывать. Т.к. в ПТФ ксенона не может быть НИКОГДА. Они на месте составляют Протокол об аресте незаконно установленного оборудования и Протокол о возбуждении дела АПН на основании ст.12.5. часть3 КоАП РФ:

Статья 12.5. КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


.......
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot