Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 14:17   #41
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
ареометр
не успел. прочитал статейку бегло, пишут брешит сильно

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Мне сказали что просто высосать шприцем примерно 1.5 от объема который залил и влить дистиллированной воды, примерно выйдет то на то.
то на что )? ты же не знаешь плотность антифриза в данный момент. я если грамм 100 его залил, и то хорошо. спасибо за совет, но лучше воспользуюсь научным методом, а то зимой еще околеет, вообсче красота будет ))
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:28   #42
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
не успел. прочитал статейку бегло, пишут брешит сильно



то на что )? ты же не знаешь плотность антифриза в данный момент. я если грамм 100 его залил, и то хорошо. спасибо за совет, но лучше воспользуюсь научным методом, а то зимой еще околеет, вообсче красота будет ))
Делай безусловно как сам считаешь надежней, но вот еслиб ты к ОД приехал, тебе сделали бы так, и ездил бы спокойный дальше, и реально пропорция не поменялась бы ) Даже с замером будет все очень условно и приблизительно.

ЗЫ: С учетом зим в Питере, я за последние лет 10 не помню падения температуры ниже 25, и то было наверно пару раз ))) бодяга 1:1 дает стойкость -37, с учетом что ты льешь туда чистоган, у тебя наверно все -60 сейчас выдержит )))) боятся что радиатор околеет в СПб гараздо наивней, чем думать что кирпич на голову не упадет за то же время.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:36   #43
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
то на что )? ты же не знаешь плотность антифриза в данный момент. я если грамм 100 его залил, и то хорошо. спасибо за совет, но лучше воспользуюсь научным методом, а то зимой еще околеет, вообсче красота будет ))
проверяли этим прибором на ТО в Авто Гамме,все в норме (подливал концентрат в пропорции 1:1). так что если и привирает,то не сильно.
съезди к официалам проверь,там делов на 2 минуты,думаю не откажут, а потом уже и откачивать будешь,если перелил!
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 15:50   #44
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Спасибо, ребят. буду проверять, отливать, разбавлять...
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 16:23   #45
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Спасибо, ребят. буду проверять, отливать, разбавлять...
Давай, удачи, думаю любое твое действие так или иначе приведет к решению этой траблы!
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 16:29   #46
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Спасибо, ребят. буду проверять, отливать, разбавлять...
разбавляй только дистилированной водой. из под крана не лей
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 18:40   #47
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
разбавляй только дистилированной водой. из под крана не лей
Василий, ну ты меня на весь вечер зарядил позитивом. Честно говоря подумал про воду из под крана, но потом прочитал(в смысле на просторах) про дистилированную. Спасибо, дружище. )))
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:01   #48
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
sherw00d, есть специальная приблуда (не помню как звать), которая меряет плотность и исходя из показаний можно понять надо лить или нет. Остается найти кто измерит и расскажет.
рефрактометром кличут сию приблуду
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 06:49   #49
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

sherw00d, Я смотрю ты вообще не силен в технической части)))) Антифриз и радиатор связаны самым прямым способом, не смотря что находятся не рядом))))) Коррозия будет изнутри а не снаружи))))

Можно не только водой из под крана разбавлять, можно и лимонадом или квасом Да и в бензинку дизеля налить, или наоборот, были случаи у некоторых товарищей.

А так вообще маленький совет, чтобы машина служила долго и радовала и владельца и будущих владельцев, обслуживать машину надо грамотно. А для этого наод знать простейшие вещи. Так что надо учить матчасть....

Нет безуслвоно есть такие владельцы, которым лишь у меня отъездила, а там хоть гори.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:31   #50
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запотела труба и низкий уровень охлаждайки

St@vr, хах-ха, смешно получилось у вас троих.
Один один написал, что нужно разбавлять дабы не попасть на замену радиатора, второй видимо понял слово попасть в прямом смысле, типа не налить на него, а третий просто не внимательно прочел посты. Особенно 35-й
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, охлаждающая жидкость, труба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot