Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 13:13   #51
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: машина vs метро

Совершенно очевидно, что развитие общественного транспорта - это важная составляющая борьбы с пробками. Собственно, мы (в первую очередь, Москва) сейчас и идем по этому пути. Криво, конечно, но направление в целом верное.

Только тут еще надо учитывать менталитет русского человека. В отличие от, например, европейцев, у нас в сознании машина по-прежнему является предметом культа. Просто еще совсем мало времени прошло с того момента, когда она стала доступна практически каждому. Вот и придется подождать еще пару десятков лет, когда мы наиграемся и, наконец, придем к пониманию, что гонять 1,5-2 тонны железа только для того, чтобы перевести 80-90 кг собственного веса из точки А в точку Б, это просто неразумно.

Короче, я за метро!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:14   #52
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Хм.. надо или пересаживаться на машину... или костюмчик с галстуком снимать. А то как-то не кошерно....
Они так и делают, в красивых костюмах, платьях, холеные такие, на машинах . Парковка есть от конторы.
я и сам частенько в костюме, но при этом чаще всего езжу на электричке и метро и в этом проблемы не вижу (вставать в 5 утра и приезжать к 11 вечера считаю неприемлемым), было конечно один раз вляпался в грязюку, отмываться долго пришлось, ну ничего, пережил .
Deni вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:18   #53
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Предупреждение. Продолжишь в том же духе - последует наказание в соответствии с текущими правилами форума.
можно указать пункт, который я, по твоему мнению, нарушил?
если считается, что я "прямо или иными способами" "участников форума" - можно назвать поименно тех, кого я оскорбил?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ОТ развивают - это хорошо. периодически пользуюсь. не так давно встретил трамваи в которых вместо турникета спереди, наконец то додумались сделать электронные "компостеры" у всех дверей. загрузка происходит значительно быстрее. к сожалению это исключение, надеюсь что пока. что касается метро, его ресурсы не безграничны... вместить 3,5 млн автомобилистов оно явно не сможет. необходимо комплексно решать проблемы. если есть легкий путь на ОТ в большинстве человек выберет ОТ. даже по ашанам народ на ОТ ездит, правда туда бы и метро не помешало бы, вдоль МКАДа по всем ТЦ, в ту же икею народ приезжает в основном на машинах, но все равно заказывают доставку мебели. значит проведите туда станцию метро и многие пересядут.
у нас к сожалению больше похоже не на борьбу с пробками, а на борьбу с автомобилистами...

Добавлено через 30 секунд

абырвалг, продай машину - купи единый
в метро 3.5млн людей, дополнительно, не актуально. как ты догадываешься, на улицах в день передвигается только малая толика зарегестрированных в Мск машин.

единый у меня уж есть, зачем машину то продавать?

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение
Эхх... как же нам, заядлым автомобилистам, так не хватает любителей ОТ... приходится мучиться в пробках...
в метро ужимать график уже не куда, предел...
...
...и дальше будете мучаться - наземный ОТ будет ходить лучше за счет автомобилистов.
в метро есть еще резервы по интервалу, секунд 10 можно в час пик еще выиграть.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что развитие общественного транспорта - это важная составляющая борьбы с пробками. Собственно, мы (в первую очередь, Москва) сейчас и идем по этому пути. Криво, конечно, но направление в целом верное.

Только тут еще надо учитывать менталитет русского человека. В отличие от, например, европейцев, у нас в сознании машина по-прежнему является предметом культа. Просто еще совсем мало времени прошло с того момента, когда она стала доступна практически каждому. Вот и придется подождать еще пару десятков лет, когда мы наиграемся и, наконец, придем к пониманию, что гонять 1,5-2 тонны железа только для того, чтобы перевести 80-90 кг собственного веса из точки А в точку Б, это просто неразумно.

Короче, я за метро!
совершенно верно!

Последний раз редактировалось абырвалг; 05.12.2013 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:29   #54
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
в метро 3.5млн людей, дополнительно, не актуально. как ты догадываешься, на улицах в день передвигается только малая толика зарегестрированных в Мск машин.
о как... то есть МО мы не берем в расчет, и в каждой машине едет не более 1 человека абсурд!
в Москве 5 млн зарегистрировано и в области около 3х часть из которых ездит в город ежедневно.

а то может просто запретить авто. всех на ОТ. не умрет город без автостраховщиков, моек, автосервисов сервисов и прочих заправок
abola вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:47   #55
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
о как... то есть МО мы не берем в расчет, и в каждой машине едет не более 1 человека абсурд!
в Москве 5 млн зарегистрировано и в области около 3х часть из которых ездит в город ежедневно.

а то может просто запретить авто. всех на ОТ. не умрет город без автостраховщиков, моек, автосервисов сервисов и прочих заправок
1) поищи статистику, сколько автомобилей одновременно движется (точнее, пытаются двигаться) в Мск в час пик.
2) поищи схожую статистику по средней загрузке автомашины.
умножь 1 на 2 и будет цифирька. удивись ей!
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:55   #56
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
Так вот вопрос - почему парковки перехватывающие пустуют?
Живу преимущественно в области (М2, Симферополька). Пользуюсь перехватывающей парковкой у м. Аннино. Вместимость - 1500 1048 машиномест.
К 8:30-9:00 она заполнена под 90%.
А два года назад, когда она только открылась - согласен, ею пользовались от силы человек 100.
Вот тут указана даже заполняемость. Только вместимость парковки у Аннино указана неправильно.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
муниципальные перехватывающие парковки, насколько я знаю, не просто бесплатны - там еще выдают билеты на метро на 2 поездки на халяву тем, кто оставил машину.
Что-то путаете.
Муниципальные перехватывающе парковки предоставляют льготу на парковку (с 6 до 21 часа) в случае если Вы совершите 2 поездки на метро. Билеты на метро - за Ваш счёт. Вот правила в картинках.

Оффтоп
Andrushi4 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:58   #57
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: машина vs метро

+-
комфорт тоже играет роль. я понимаю, что метро рулит и быстрее, сам чаще им езжу, но! Как говорится, проще сунуть в тохес глобус, чем залезть с утра в автобус! Так и тут! Добавим бомжатник(у 3-х вокзалов живу) и вуаля! Плюсы отпадают!
А ограничение трамвайных путей в центре уже понастроили. Только "умники" всё равно летают по ним, а в районе новослободской и проспекта мира постоянно стоят колонны трамваев, ибо есть олигофрены(как правило, женщины), ставящие машины прямо на пути
хан батый вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 14:04   #58
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: машина vs метро

Внесу свою лепту..пока не было машины, передвигался на ОТ, утром до работы дорога занимала 1 час вечером поболее около 1.20-1.30...передвигаясь на машине, утром я добираюсь до работы минут за 35, а вот вечером беда в среднем минимум 1.30-2ч.
Наземный транспорт особо не парит, а вот метро последние 2-3 года это просто ад, раньше я спокойно в 8 утра мог зайти в первый подошедший поезд, теперь же, при удаче я влезаю в 5-6, а то и 8й...метро просто перегружено, давка, драки,ругань, хорошо, если просто ноги оттоптали, а могут и обувь испортить, особенно дамы на каблуках. НО они же являются соблазном, ездить летом в метро, столько няшек, на дороге не увидишь, да и отвлекаться нельзя)))
Одинаково могу ездить и на ОТ и машине, но предпочитаю авто. Хотя на дорогах то же хамства хватает, сплошные нервы, то между полос едет, то подрежут, в зеркала не смотрят, поворотники не включают. минус в ОТ вижу только в метро, его загруженностью, от метро до работы и дома, с удовольствием хожу пешком. Дороги то же перегружены, но кмк эту проблему уже никак "пацифисткими" методами не разрешить, только с ущербом к какому либо классу..Давайте жить дружно(с)
Fullgore вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 14:12   #59
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
...
Что-то путаете.
Муниципальные перехватывающе парковки предоставляют льготу на парковку (с 6 до 21 часа) в случае если Вы совершите 2 поездки на метро. Билеты на метро - за Ваш счёт. Вот правила в картинках.

Оффтоп
буду знать, спасибо. все равно, ИМХО, круто.
ну а "я паркуюсь как хочу" - без комментариев

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
...
Наземный транспорт особо не парит, а вот метро последние 2-3 года это просто ад, раньше я спокойно в 8 утра мог зайти в первый подошедший поезд, теперь же, при удаче я влезаю в 5-6, а то и 8й...метро просто перегружено, давка, драки,ругань, хорошо, если просто ноги оттоптали, а могут и обувь испортить, особенно дамы на каблуках. НО они же являются соблазном, ездить летом в метро, столько няшек, на дороге не увидишь, да и отвлекаться нельзя)))
...
какая ветка?
я вот езжу постоянно по салатовой - там вообще халява с загрузкой. по фиолетовой - вполне терпимо.
по зеленой иногда, в час пик загрузка велика, но чтоб я не влез в вагон? да ни за что. на царицино, в 8:30 утра - вхожу и все, в первый же поезд. да, тесно. но пропускать поезда... не было в моей практике такого.

в метро нужно сокращать интервал, еще немного можно сделать. на некоторых ветках можно попробовать присандалить 9й вагон, как на серой ветке, но это требует реконструкции многих станций.

Последний раз редактировалось абырвалг; 05.12.2013 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 14:20   #60
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Ей совсем не обязательно знать все физиологисеские особенности окружающих водителей, и ей не интересны те изощренные сексуальные фантазии, которыми я обмениваюсь с участниками попутного и встречного движения.
Вспомнилось:
Цитата:
Как ругатеся водитель детского автобуса:
- Жеваный крот!!!! Щука!!! Куда прешь, брат!!!
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дороги пробки метро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot