Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 11:29   #41
Portfel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Portfel is an unknown quantity at this point
Talking Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
комрады, вы сейчас обсуждаете одну сторону. а как быть тем, кто на работу ездит не налегке?
Комрады просто флеймят. В таких опросах не надо искать истину, просто печатайте )))).
Portfel вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 11:30   #42
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек - я не живу и не работаю в Москве, но иногда (раньше чаще, теперь - реже) приходится ездить в Москву по делам. Последнее время я оставляю машину на перехватывающей парковке м. Домодедовская, а дальше - на метро. Удобнее схему сложно придумать. Так вот вопрос - почему парковки перехватывающие пустуют? Дорого? Неудобно? А, ответьте жители Мск
Ну, как вариант, например, большинство людей в компании ,которую мы обслуживаем (одна из крупнейших в мире в области фармацевтики), считают, что ездить на машине это социальный уровень выше ,чем у тех, кто ездит на ОТ . серьезно!!! и это говорит даже не руководство компании, а манагеры младшего, среднего звена, не раз слышал их разговоры, что мол специально получают права, тупят в пробках, но зато на СВОЕЙ машине!!! )))
Deni вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 11:37   #43
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: машина vs метро

ТОчно, кредитные дрочеры Уровень, ничего не скажешь!
Spiritus вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 12:06   #44
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
большинство людей в компании ,которую мы обслуживаем (одна из крупнейших в мире в области фармацевтики), считают, что ездить на машине это социальный уровень выше ,чем у тех, кто ездит на ОТ . серьезно!!! и это говорит даже не руководство компании, а манагеры младшего, среднего звена, не раз слышал их разговоры, что мол специально получают права, тупят в пробках, но зато на СВОЕЙ машине!!!
Несчастные люди...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 12:15   #45
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
тупят в пробках, но зато на СВОЕЙ машине!!!
Хм.. надо или пересаживаться на машину... или костюмчик с галстуком снимать. А то как-то не кошерно....
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 12:24   #46
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
ей-богу, упертые автомобилисты - это люди ненормальные. все их аргументы - это какой-то бред сивой кобылы
Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
такое случается - но это те самые 10%, остальные 90% - это все-таки клиника.
Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
(давно эти умники были в метро? они там сильно замерзали? может, в автобусе летом не продохнуть? очнитесь, кондеи уже и в автобусах!)
Предупреждение. Продолжишь в том же духе - последует наказание в соответствии с текущими правилами форума.
OBender вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 12:37   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: машина vs метро

ОТ развивают - это хорошо. периодически пользуюсь. не так давно встретил трамваи в которых вместо турникета спереди, наконец то додумались сделать электронные "компостеры" у всех дверей. загрузка происходит значительно быстрее. к сожалению это исключение, надеюсь что пока. что касается метро, его ресурсы не безграничны... вместить 3,5 млн автомобилистов оно явно не сможет. необходимо комплексно решать проблемы. если есть легкий путь на ОТ в большинстве человек выберет ОТ. даже по ашанам народ на ОТ ездит, правда туда бы и метро не помешало бы, вдоль МКАДа по всем ТЦ, в ту же икею народ приезжает в основном на машинах, но все равно заказывают доставку мебели. значит проведите туда станцию метро и многие пересядут.
у нас к сожалению больше похоже не на борьбу с пробками, а на борьбу с автомобилистами...

Добавлено через 30 секунд

абырвалг, продай машину - купи единый

Последний раз редактировалось abola; 05.12.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 12:47   #48
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: машина vs метро

Эхх... как же нам, заядлым автомобилистам, так не хватает любителей ОТ... приходится мучиться в пробках...
в метро ужимать график уже не куда, предел...
а вот наземный транспорт можно и увеличить, от района к району разница большая, где густо, где пусто... если не успеешь на один автобус, то будешь следующий ждать минут 30... причем через 30 минут придут сразу 3 маршрута, с одинаковой конечной точкой прибытия, а потом опять тишина... не успел на тот автобус, не успел на более-менее свободный поезд метро, который идет из депо через одну станцию и в него можно хотя бы войти. ну а далее понеслась родимая, заходим в третий состав, точнее влетая в него с разбегу, и сооружать себе тоннель, как та машина которой копают метро, потому что уже надо как-то ехать, не зря же поехал на ОТ...
коммунальщики, выжигают узоры на твоих ботинках рассолом доброй крепости... три дня подряд ездил на метро, первый вроде как ничего, во-второй обрызгал водятел на остановке, ладно, в-третий день переодел штаны, очередной автовод опять обрызгал
расход порошка, воды, электричества + амортизация стиральной машины
вот как-то так, хош плачь, хош песни пой.

Добавлено через 2 минуты

А, забыл, та лужа, из которой так обильно "угощают коктейлем" заканчивается в 40см от сливной решетки

Последний раз редактировалось Noxx97; 05.12.2013 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:04   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от nikitos-rb Посмотреть сообщение
естественно, если ОТ станет удобным и дешевым, то все резко ринуться на него)
можно просто удобным... из Голицино на электричке почти час до Москвы ехать, раньше из Наро-Фоминска катался, вообще 1:30-1:45 выходило... а утром постоять по умолчанию... если повезет сядешь ближе к Москве... из Голицино ходит экспресс (на 5-7 минут быстрее) дороже в 1,5 раза и так же проблема с местами...
abola вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 13:13   #50
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: машина vs метро

Я лет 10 не представлял себе, как можно перемещаться без автомобиля. Иногда было лень пройти пешком до гастронома, чтобы не переть в руках килограмм картошки и молока. Последние 3 года езжу 80% на общественном транспорте, а машина-это, иногда, когда совсем гнусная погода, доехать до метро, отвезти дочку в садик (метров 700 от дома) и в выходные дни по магазинам за город и дальние поездки к друзьям и родителям в другие города. Как к этому пришел? Наверное, после того, как один раз, в состоянии слепой ярости выскочил из машины и снес бейсбольной битой зеркало рейсовому автобусу, который меня подрезал (еще до введения выделенок), после двух часового стояния в глухой пробке, и после того как жена мне робко заявила, что если можно в следующий раз поедет сама на автобусе, чтобы не слышать то, что я рассказываю про окружающую действительность, стоя в пробках. Ей совсем не обязательно знать все физиологисеские особенности окружающих водителей, и ей не интересны те изощренные сексуальные фантазии, которыми я обмениваюсь с участниками попутного и встречного движения. Я и сам начал замечать, что меня все чаще и чаще накрывает в пробках, и женщин я рассматриваю, не с точки зрения потенциального «самца», а как «жопоногих индеек», путающихся под колесами моего «пульмана». В общем, пересел на метро, и жизнь заиграла новыми красками. Во-первых, я прочел уйму интересных книг, по дороге туда и обратно, а это суммарно полтора часа времени на чтение в день. Во вторых, нервы пришли в норму и только изредка хочется «втащить» кому нибудь за испачканную обувь. В третьих, я трачу суммарно гораздо меньше денег на еженедельный трафик, правда экономии семейному бюджету это не приносит, потому что каждую пятницу (иногда реже, иногда чаще) пропиваю эти деньги с друзьями в каком нибудь пабе. И это четвертый плюс! В пятых, стал больше ходить пешком от метро до работы и обратно, суммарно километра три (плюс нагрузка на преодоление эскалаторов пешком). В шестых, невольно экономлю ресурс машины, годовой пробег не превышает 12-15 тыс. километров. В седьмых, не создаю проблем на дороге другим спешащим водителям. Еще есть и в восьмых и в девятых и в десятых, но это уже личное и не существенное))). СпрОсите, зачем мне машина? У меня есть деньги и желание иметь машину и с удовольствием ездить на ней в относительно свободные выходные, или путешествовать. Я люблю свою машину и люблю ездить на ней, но еще больше я люблю провести лишних пару часов с детьми и женой на катке в кино на природе, да где угодно, и это наверное самый главный ПЛЮС.))) Как то так!
S.Pereyro вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дороги пробки метро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot