Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 14:04   #21
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Насчет Тойоты не скажу, а вот новую машку тестдрайвил. Ощущения скажу не те...в машине сидиться как на унитазе, очень сильно углубленно кресло. И ощущение что сделано все на коленки, когда джойстиком настраивал зеркала, ходуном ходила вся обшивка двери. Ну и багажник, разве что спортивную сумку кинуть и омывайку.
Единственно что радовало - это дизайн кузова, и разнообразные приблуды в виде мониторинга мертвых зон.

ЗЫ. скоро она еще и в топ угонов попадет по традиции.
nikitos-rb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 14:15   #22
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

У меня был перепробег 2 тыс., в Москве увлекся и накатал больше запланированного, с Мастером-приемщиком поговорил, в книжке сервисной поставил пробег на тыс. км меньше. От людей тоже многое зависит, часто идут на уступки
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 15:57   #23
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

нормальный такой тест, вот под этим готов подписаться на 100%
Цитата:
Победитель этого теста, Skoda Superb, — тёмная лошадка российского авторынка. Для представительского автомобиля в нём слишком много спорта, а для машины, ориентированной на водителя, — переизбыток свободного пространства. И тут уже уместно спросить самому: «Кто ты, Skoda Superb?» Но c математической точки зрения Superb безупречен! Ведь у него практически нет недостатков. Возможно, это даже лучший автомобиль в своём классе. Но нашим мужчинам не нужен идеал, им милее неприметная, но проверенная временем Toyota Camry. Я их раскусил: они просто не хотят рисковать. Но знаете, сколько набралось таких за прошлый год? Почти 35 тысяч! На тридцать тысяч больше, чем рискнувших приобрести Superb. Такой вот парадокс!
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 10:53   #24
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Раз уж тема затрагивает Камри и Мазду...
Ездил на первой. Внутри - это просто ай-на-не-на-не, я не знаю, кто был дизайнером, но этот человек явно хотел сделать из внутреннего убранства гостиную 19 века. В салоне не хватает только бильярдного стола и чайного сервиза. Особенно рвет шкатулка в центральном тоннеле, там можно хранить фамильные драгоценности. В супербе все строже, но при этом выглядит стильно, как полагается современному авто. В мазде внутренне убранство тоже вполне гуд, разве только бочковатый руль не понравился - но это уже сугубо лично мое мнение, к общему дизайну претензий нет. Кресла в Камри - это кресла из той же оперы - бесформенные, плоские, сделаны под стать общему интерьеру. Ручка кпп - ну, я тут умолчу. Я думаю, на стадии разработки дизайна японцы уронили на тоннель зонтик и решили, что так сойдет. Загляните в багажник - его формовали уже тогда, когда машину собрали, следовательно полезного места там по нулям. Ну и напоследок, что полностью отваживает от ее покупке лично меня - 1) Невнятный руль - беда всех азиатов, никогда не угадаешь, в каком он у тебя положении на парковке, 2) Российская сборка - для японской машины она слегка губительна, да. 3) Самое главное. Каско на авто с отечественного завода, как на чистокровного японца. Мне выходит 150 к. в норм компании. Я считаю, что это леденящий душу...
Диз у Камри спорен, но мне лично нравится. Основательный такой, широкий, да и подвеска мягкая. Плюс движок и коробка надежные - почти все берут машину именно из-за этого, прощая остальные огрехи.
В мазде не понравился только багажник и количество места внутри авто - его мало (я 185 см), посадка не очень удобная и довольно низкая. Плюс, опять же, каско.
В шкоде тоже есть недостатки, многим не нравящиеся - центральная полоса на креслах, которая некрасиво мнется, горб сзади (Может, если его чуток сгладить, у авто будет куда более интересный профиль). А главное, двигатели, и коробки, которые огорчают своей ненадежностью. Вот так люди и пересаживаются на Камри. Даже несмотря на то, что авто от ВАГа по сравнению с конкурентами, реально едут, именно едут, а не катятся под давление двигателя.
Поэтому я за шкоду. За ее рулем чувствуешь себя водителем. За рулем остальных - крутителем баранки.=)
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 10:58   #25
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Цитата:
Сообщение от Nexaver Посмотреть сообщение
3) Самое главное. Каско на авто с отечественного завода, как на чистокровного японца. Мне выходит 150 к. в норм компании. Я считаю, что это леденящий душу...
Ну так тискают камри тоже неплохо, та за риск хищение коэффициент не малый.
Цитата:
Сообщение от Nexaver Посмотреть сообщение
горб сзади
а в комби нету
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:19   #26
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Ну так тискают камри тоже неплохо, та за риск хищение коэффициент не малый.

а в комби нету
Потому и пичаль, что русская сборка - и такие расходы. Мне казалось, что она должна убить интерес у угонщиков. Ан нет.
А комби, на мой взгляд, не очень органичен - ведь длину багажника оставили от седана, поэтому я лучше потерплю горб, чем этот навесной ларек.
А вот фонари у комби что надо, куда органичнее седановских.
Но в фейслифте проблему решили, потому я ее и заказал себе.=)
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:21   #27
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
а в комби нету
+1


Nexaver,
2.0 TDI CommonRail и 1.8 TSI - вполне себе надежные и проверенные агрегаты. 3.6 у шкоды тоже вроде бы есть. Коробки - ну так никто не заставляет брать ДСГ7 , с остальными ситуация получше. А вообще за хорошей коробкой - это к ZF автоматам, 8-ступенчатым, которые на БМВ ставят. Вот на них восторженные отзывы от многих, кто хотя бы раз попробовал.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:29   #28
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Matteo, дык, потому я и заказал дизель с ДСГ6.
3,6 собираются отменять, к тому же налог с расходом там просто шикарненькие, как раз подойдут каждому автолюбителю.=)
А проблема с ДСГ печалит не тем, что она часто случается, а тем, что проказила всю линейку ВАГ, выставив их хозяев дураками в глазах владельцев менее хороших, но более надежных машин.
К тому же, это самые важные узлы в авто. Скажем, если бы в шкоде часто ломалась подвеска, а не движки с коробками, никто бы особо не гудел.=)
1,8 - надежен? Ну, раньше был, да. Вон у друга октаха в кузове А5, так 300 тыщ, и бегает, масло особо не кушает.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 11:45   #29
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Дорожный просвет, мм 139 - не маловато ли указано?
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 18:51   #30
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs camry vs mazda 6

Сегодня почитал немного на форуме камриводов про ваг,познавательно вот небольшая выдержка и ссыль .
http://www.camry-club.ru/forum/showt...D0%BA%D0%B0-VW

********************
Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Ну плакать будешь когда поменяешь тойоту на ваговский гиммор .

А пока почитай форум пассатоводов ..........проникнись духом , так сказать , " настоящего немецкого автопрома"
Это мифы

взял сыну гольфа (не нового) 1,6 fsi - уже почти год ездит и в хвост и в гриву - никаких проблем.

для интереса смотрел расходники - фильтра - оригинал дешевле, чем заменители на японца.
по подвеске все запчасти стоят не дороже точно (местами дешевле).

А насчет почитать - наш форум кто-нибудь почитает из немцеводных - скажет "парни! это палево - тормозные диски прям на новых меняют! шумкой полностью проклеивают! сидения перешивают ибо вытягиваюся )))) ну и т.п.
А как не вспомнить первые сороковки, у которых через одну коробки меняли по гарантии.
Или неправильно установленные пружины подвески, из-за которых ее кидает на скорости.

Резюме
ТОЙ САМОЙ, самой надежной и совершенной машины в мире - еще не изобрели.

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

Цитата Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
А в америках ВАГи вроде атмосферники без непосредственных заморочек, и с гидромехом. Может там прикупить, а? Нового, а?
ЗЫ
Сам офигел, когда в 7-го гольфа присел...
можно и с fsi брать - он намного умней и надежней сделан, чем D4 или GDI у японцев. От бенза из строя не выйдет
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda, superb vs

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot